Euphony OS — аудиофильская операционная система и плеер для PC

Пилите, нарезайте, правьте… но в настольной системе. Займитесь уже наведением порядка в аудио помойке. Доверьте малине или все равно чему лишь воспроизведение.
Я именно так и поступил - прикинул структуру, порубил на файлы и плейлисты, закинул на NAS.
Времени конечно убил уйму, но зато избавился от кучи лишнего мусора. Теперь все кучеряво.

Именно так, НО только не для конвертации библиотеки. Там просто косяк на косяке.

4 лайка

Ок. Пока пробовал rasp stretch lite с roon bridge. Вполне.

а кто был балалайкой ? :slight_smile:

Внимательно читаем -

Я внимательно читал :wink:
И из прочитанного следует, что был музпк и была балалайка на уровне которой сыграл музпк, соотв, возник вопрос: кто балалайка ? :slight_smile:

И что вам помешало найти эту тему? - 🐺 RPI TS1 (Black Wolf) (Баргин источник на базе малинки) — ЗАВЕРШЕН

при чем тут тема ? :slight_smile:речь о том была ли физическая балалайка кроме музпк (черный волк) в этом сравнении или это в данном случае образное выражение ? И источников сравнимых с балалайкой на сравнении не было ? :slight_smile:

Был Волк последней ревизии, был саундвар д300 реф ( доработанный кем-то) и был Муз пк Михаила, который подключался только по юсб к атласу, остальные транспорты по аес и спдиф.

и по юсб он выступил на уровне балалайки ?
или музпк Михаила выступил как балалайка ? :slight_smile:

балалайка это рабочее название Волка, кто как выступил сейчас говорить не корректно, т.к. есть спорные моменты в оборудовании на котором слушали.

1 лайк

теперь понятно !

Добрый день
Играет хорошо
Но, как ее заставить читать библиотеку со второго ssd?
У меня первый маленький под систему, а второй с музыкой
Вообще читать не хочет

Второй SSD - я подключал по SATA, форматировал его прямо в назделе “настройки” самой Euphony … копировал по сети и с USB флешки файлы и все было норм …
Вы подключаете по USB (как внешний диск) или по SATA (как внутренний диск)?

Это внутренний диск
SATA

Разобрался и подключил
Но теперь не могу подключить свой НАС синолоджи
Не сталкивались?

Установил Trial версию на флешку. Даже проиграл одну встроенную композицию. Как понимаю в пробной версии нет доступа к File manager. А как мне получить доступ к своим файлам на ПК ? Может я что-то пропустил в этой теме?

Добавьте в адресную строку :8080 и перейдёте в file manager.
Настоятельно рекомендую слушать не с флешки, а с диска

1 лайк

У меня NAS подключается без проблем … Вы должны проверить чтобы у Вас на NAS была включена службы протокола Samba …

1 лайк

Файловый менеджер - его в тиальной версии просто нет в меню … в полной - появляется …
Кстати … в файловом менеджере при копировании образов SACD (ISO) на внутренний можно указать настройку, при которой он порежет его на отдельные треки в DSF …

1 лайк

Фаил менеджер - это дополнительная программа для удобства управления файлами (копирование, удаление …)
Чтобы проиграть файл с внешней (другой) флешки, HDD, NAS - это все делается путем добавления файлов в библиотеку … или можно скопировать на внутренний диск и с него играть …


Если файлы добавлены в библиотеку, то их этого раздела можно сразу и управлять проигрывание … (так же, как и из экрана библиотеки)