👮 Обман и разводы на Авито при покупке и продаже аудио (часть 2)

Продолжение обсуждения, начатого в теме 👮 Обман и разводы при покупке и продаже аудио (часть 1) - #10299 от пользователя Leto.

Предыдущие обсуждения:

3 лайка

Вчера попался ( - https://www.avito.ru/yaroslavl/audio_i_video/bluesound_node_n130_2224631464 полностью оплатил, после того, как продаван прислал мне накладную сдека и накладная появилась в приложении… Ночью продаван обнулил её. Да и статус у неё был просто накладная , но ранее я был не в курсе, что статус принять должен быть в приложении. Но он и бумагой подтвердил, что отправил и прислал мне в ватсап, но я к сожалению не сохранил, а он удалил, я то только сегодня прочухал, когда кликаю в приложении по накоадной , а там - номер не существует (((
Отправлял на Сбер, Фамилию знаю только по Накладной СДЕКа, а имя и отчество СБЕР показал. Телефон в объявлении соответствует карте СБЕРа.

Написал отзыв на авито , что бы заблочили, так они ЗАВЕРНУЛИ - говорят нет истории переписки… так конечно нет, её сам продаван выключил.

Так что - АККУРАТНЕЕ !!! Вот я думал, ну все фишки знаю … ан нет (

9 лайков

Странно однако
Ну тут либо Авито доставка, либо самовывоз, либо доверится продавцу

1 лайк

Мой телефон он заблочил, с других трубку не берет, только переписку в ватсапе походу вести может. И сегодня после обеда снизил цены на все свои позиции , походу не я один такой буду … (((

Если у кого есть время и желание - можете пообщаться , попытаться развести разводилу )

2 лайка

Ни один нормальный продавец не будет отправлять товар до оплаты.
Если продавец сам это предлагает - развод 100%

12 лайков

Транзакция в банке же не стерта :grinning: В гражданско-правовом русле либо через уголовку :wink:

2 лайка

заявление в уголовку уже подано. Тут вопрос, а является ли он хозяином номера и карты. Если ДА, то шансы есть.
С другой стороны, такими мелочными делами наше МВД не шипко занимается (

1 лайк

Да и что тут говорить, если даже у нас известный форумчанин такими делами промышлял … я про относительно недавний случай с Penaudio, хорошо хоть разрулилось дело, а там то сумма ого-го …

1 лайк

Это у него NAD M10 за 130 т. р. вроде был вчера

Вот и поговорили)

12 лайков

ОГОНЬ ! ТАк держать !

1 лайк

Ах тыж *ука какая, несколько дней назад хотел у него Cambridge audio 851n заехать посмотреть за 85тр, потом дела, не получилось. Смотрю после объявление снято, значит кому-то не подфортило :frowning: И отзывов настрочил себе, постарался

В сбере \ биллайне нет у кого знакомых ? Фамилию пробить. Ну или с Правоохранителями кто на “короткой ноге”.
Найти то при желании не проблема, думается мне. С одной и той же симкой ходит, карта привязана …
Заявление наверно месяц будет лежать на столе до просмотра ) , а там смотри и упырь этот “откинется” - и спросить не с кого будет … )

Не понятно.
Переписка должна сохраниться.
Её стереть нельзя.
Её можно отключить как функцию.
Но авитошникам все переписки должны быть видны.

2 лайка

Она отключена как Функция в объявлении ! - откройте ссылку - там видно

Я знаю как это делается.
С одним переписывался, на каком то этапе ему что то не понравилось и он её выключил.
Но если она была, авитошники долны её видеть, она у них в истории остаётся.

Я не нормальный. Отправил аппарат стоимость 85000 без оплаты. Ну и?

3 лайка

Что - ну и?
Я тоже не нормальный, тоже отправлял.
Но не так - “я вам квиточек, а вы мне деньги”.

5 лайков

Вас обманули?
Меня нет.
Человек получил, проверил. Через 5 минут я увидел деньги.
Да, отправлял в Махачкалу.

2 лайка

Нет, не обманули.
Меня сложно обмануть.

1 лайк