🅰 Авито.Доставка — обсуждаем тарифы доставки, новые функции и все остальное

В этой теме обсуждаем новости Авито, особенности доставки, тарифы и всё-всё-всё, кроме :policeman: Обман и разводы на Авито при покупке и продаже аудио (часть 2).

5 лайков

Коммерсантъ: Заказы «Авито» можно будет получить или отправить через ПВЗ Яндекс Маркета

– Сервис «Авито» объявил о партнерстве с Яндекс Маркетом

– Для обработки заказов доступны 8+ тыс. ПВЗ в 100+ городах

– Посылки должны быть до 12 кг и стоимостью до 15 тыс. руб.

– В будущем лимит планируется увеличить уже до 150 тыс. руб.

– Доставку заказов «Авито» в ПВЗ организует Яндекс Доставка

– Отслеживать заказы можно будет через сервис Яндекс Go

– Партнерство повысит привлекательность ПВЗ Маркета

– Также его франчайзи смогут получить доп. способ заработка

@ftsec

5 лайков

Угу, сегодня в СберЛогистика отправлял, от АВИТО.
Теперь в Сбербанке, и почта и аптека, а в отделение Почта России, Банк и продуктовый магазин.
Чудеса, как то так…

4 лайка
1 лайк

У Авито что-то глючит - разместил сегодня два объявления, захожу посмотреть как они выглядят и не нахожу сначала одно, а потом и второе пропало. Нет их негде, хотя в списке активных они числятся.

Скоро появится, после проверки модераторами. Сегодня так это у них проистекает

Это глюк был, объявления были проверены и находились поиском, а в личном кабинете их не было. Но уже появились.

Вот так делаются штуки на Авито

С 10 октября 2022 года пользователи отправили более 30 млн специальных предложений.

:medal_sports: более 700 тысяч пользователей хоть раз отправляли скидку на свои товары. Чаще всего специальные предложения

Если даже по 50 рублей за отправку одного спецпредложения, то это 1,5 млрд рублей дохода :slight_smile: за одной штучки.

2 лайка

По сервису Авито тему закрыли, озвучу здесь. Сегодня закончился очередной срок объявления. При попытки активировать объявление вылезло выбор типа оплаты за обявлкние - либо за просмотры, либо просто за размещение. Объявление - усилитель, есть ещё одно объявление в данной категории, но разрешено бесплатно два размещать. Совсем уже с ума сходят …
П.с. засранцы уменьшили количество бесплатных объявлений с двух до одного…

2 лайка

Зря Авито сделали авито доставку платной для продавцов. Ее и так не особо любили, а теперь… Столкнулся с такой проблемой, ищу б/у игровой ноутбук. Уже двое продавцов отказались продавать по Авито доставке. Причина - с нас берут деньги. На мой взгляд, зря Авито сделало платной услугу Авито доставки для продавцов. Они и так хорошо зарабатывали .

1 лайк

Какая проблема эти 5% добавить к цене? Многие так и пишут, цена по предоплате столько-то, если Авитодоставка то +5%

3 лайка

Вообще нет проблем. Хоть 5 % , хоть 10% . Клуб миллионеров

1 лайк

На днях был благодарен авитодоставке, когда продавец, уже неудачно столкнувшийся с возвратом товара по авитодоставке, предпочел меня с живыми деньгами и быстрой оплатой другому претенденту, собиравшемуся покупать по авитодоставке (товар уже был обозначен находящимся в резерве). :slightly_smiling_face:

1 лайк

балуете продавцов.

1 лайк

В данном случае получал банкетку для ф-но из рук в руки через приятельницу продавщицы.

С другой стороны, мне единственный раз прислали недорогое декоративное изделие с дефектом, именно когда продавец вопряки моему желанию настоял на авитодоставке (единственный случай в моей практике). Когда это произошло, понял, почему он настаивал на авитодоставке: на почте покупатель, возможно, не заметит дефекта, а там трава не расти - товар принят. Многое познается или проверяется через опыт. :man_shrugging:

опыт разный бывает, я пару месяцев назад покупал и посылка не дошла:
“извините, срок доставки задерживается до…”
“извините, срок доставки задерживается до…”
“извините, посылка была утеряна, получите пожалуйста свои деньги назад.”
так работает авито-доставка.
как в этой ситуации работает предоплата - можно только догадываться.
вообще, надеюсь что авито-доставка скоро станет стандартом и требовать предоплату (за исключением некоторых случаев) станет просто невежливо. хамов будут просто посылать.

Хотел бы посмотреть на авитодоставку, например, акустического рояля - с одной стороны, достаточно хрупкого, с другой - громоздкого и весом порядка 300 кг - на расстояние 1500 км: профессиональная разборка и упаковка, профессиональная переноска и погрузка, не абы какой транспорт и снова переноска и сборка. Именно такой была моя предпоследняя сделка на Авито. :man_facepalming:

Я бы сам никому и никогда не отправил бы винтажный сабвуфер, электронный синтезатор и много чего еще через авитодоставку. Поэтому с какой стати уже поэтому ожидать такой заморочки от других, когда подобные покупки мне случалось делать? :man_shrugging:

Зачем же утрировать, разумеется есть и будут исключения - товар которому авито-доставка противопоказана, но для подавляющего большинства это взаимовыгодно, удобно и безопасно.
а вот заморочек я не вижу никаких.

Я за то, чтобы каждый по взаимной договоренности выбирал именно ту форму сервиса, какая ему удобна - чтобы никакая априорная форма сервиса не навязывалась. Пока на Авито так! Надеюсь, так и дальше будет оставаться! Чем богаче меню, тем лучше. Стандарт комплексного обеда - на любителя.

Купил сейчас, новый ноутбук за 60 000 руб с авито доставкой СДЕКом. Списались баллы, за предыдущие покупки. Доставка бесплатная. Хотел взять б/у за 45 000 руб с видяхой 1660, но не судьба не уступают ни копейки. Я должен им оплатить 5% к стоимости покупки. Т.е. 47 500 руб. купил новый в итоге за 60 000 руб пусть другого дурака ищут на свое б,у.