🅰 Авито.Доставка — обсуждаем тарифы доставки, новые функции и все остальное

Если вы хотите искать на Авито точные совпадение, то включайте запрос в кавычки “” и ставьте флажок «Только в названиях» (в мобильном этой настройки нет) — получите все самое правильное!

UPD: после обновления фильтр переехал вниз левой колонки с фильтрами.

16 лайков

Ничего никому не должны. Вы же свободный человек. И они тоже свободный сервис, хотят и берут 5% и все довольны

2 лайка

А в чём выгода продавца при авито-доставке? На Авито указано что тогда товары увидят покупатели из других регионов, так они и так видят. Безопасная сделка - что может быть безопасней, чем прямой перевод на карту продавца? Гарантия защиты - Авито вернёт деньги за утерянный товар в сотни тысяч?
Это к чему - я в основе покупаю, раньше многие без проблем соглашались на Авито доставку, теперь уже несколько человек отказались так отправлять.

2 лайка

Выгода в том, что можно продать в другие регионы. Без гарантий Авито денег вам покупатели могут и не отправить. Так просто.

Думаю, в Авито тоже смотрят и считают. Не в ваших двух случаях, а в сотнях тысяч случаев

2 лайка

Ну я же как покупатель вижу и покупаю товары из других регионов без включенной Авито доставки. Так же и мне пишут из других регионов без проблем.

Могут, но и я перевожу и мне переводят, риск конечно есть.
Я сам как покупатель заинтересован в Авито доставке, но продавцы не хотят так отправлять, вот в чём проблема. Причины - 5% не хотят терять, и есть риск отказа от товара после отправки.

Ну насколько это проблема мы не знаем. Можем только косвенно судить.

Выгода в возможности быстрей продать. Есть много покупателей которые без авито доставки просто не будут покупать.
Прямой перевод это опасная сделка. После перевода вам могут прислать ни то, ни того качества, вообще ничего не прислать, потерять при пересылки. И ничего из этого исправить вы уже не сможете.
Мне за утеряную посылку Авито-доставка деньги вернула, правда это было несколько тысяч, но не думаю что и с бОльшей суммой будут проблемы. Тем более что на сотни тысяч вы авито доставкой не купите, сумма ограничена 150 тыс.

Большинство всё же оправляет.

2 лайка

Всем привет. Может ли кто нибудь объяснить неопытному покупателю, почему некоторые продавцы категорически отказываются от авито доставки. У меня это сразу вызывает сомнение в честности продавца.

2 лайка

Ответов и предположений будет много.
Надо просто немного почитать ветку.

Вообще то я ожидал ответа по существу от тех, кто занимается продажей на подобного рода торговых площадках. Вполне возможно это связано с оптимизацией налогообложения и т. п. Тогда это все объясняет и делает неоправданными мои подозрения.

нет тут никакой оптимизации. не продают по авито доставке потому что:
хотят обмануть, хотят переложить возможные риски на покупателя, не хотят потому что не хотят. и так далее. выбирайте тот пункт что больше нравится. в отказе от авито-доставки часто нет никакого рационального смысла.

4 лайка

Выбирайте любой пункт:

Конская комиссия 5% для продавца.
Риски подмена товара.
Повреждение товара при доставке. Без Авито доставки такой товар пришлось бы забрать покупателю.
Зависание товара на пересылке туда-сюда, если покупатель отказался забирать.
Товар с визуальным дефектом или его вообще нет.

5 лайков

Комиссия легко вшивается в цену.
Риск подмены товара сильно преувеличен.
Остальные случаи обычные риски дистанционной торговли, попытка переложить их исключительно на покупателя понятна.

  • Долго денег ждать (18 дней в этом случае)

2 лайка

Я боюсь , без Авито можно вообще не дождаться! :smiling_face_with_tear:

1 лайк

Авито совсем глючит. Деньги за новые заказы списывает - заказы в профиле - не появляются.
Подозреваю, что-то мутят с синхронизациями БД…

Просто нет доверия Авито доставке…
У каждого свои на то причины.

А у Авито какая-то оригинальная доставка? Т.е. это - не Почта РФ, не Боксберри, не СДЭК, не 5Post? Чему, конкретно, нет доверия?

Покупал с Авито доставкой несколько плееров на CDM. Интересно, как бы я их подменить смог? Есть проверенные схемы? Очень надо! :slight_smile:

3 лайка

Доверия нет не конкретно доставке, а всей этой ситуации.
Скажу за себя. Я продаю на Авито не профессионально. И не полупрофессионально. А так, от случая к случаю. Авито доставкой не отправляю никогда. Зачем мне это? Упаковывать, тащиться в пункт приема, потом ждать пока посылка дойдет. Потом ждать пока покупатель изволит за ней придти. А если не придет? Это неделя времени на получение, а потом ждать обратной доставки и опять тащиться в пункт выдачи? Вот зачем мне весь этот геморрой? Мне проще те же 5% скинуть. Или даже 10. И продать тому, кто приедет и заберет.

3 лайка

Точно! Гораздо лучше - не упаковывать, не тащиться в пункт приёма, не отправлять. Главное, что деньги уже у меня! :slight_smile:
Принято, хорошая схема!:slight_smile:

Вот это больше всего понравилось! Т.е. это не Вы хотели продать, а покупатель Вас вынудил? :roll_eyes:

Да, если что, я при покупке Авито доставкой всегда забираю товар без проверки. Привык, знаете ли, доверять людям.

“Авито доставкой не отправляю! Нет гарантии, нет возврата! С глупыми вопросами просьба не обращаться!”

И таких “описаний” множество! Видимо, повышает уровень доверия продавцу.

7 лайков