👮 Обман и разводы на Авито при покупке и продаже аудио (часть 2)

Скорей всего через Тинькофф и идут все расчёты, поэтому.

Да, все в рамках

В этом и состоит вполне осознаваемая слабая сторона авитодоставки при всех ее кажущихся преимуществах. В обе стороны она в значительной степени снижает планку личной (в отличие от формальной) ответственности - как покупателя, так и продавца, одновременно прикрывая и “лигализуя” возможные неправедные действия.

В отношении отказа покупателя от покупки все достаточно очевидно. И хорошо, если покупатель перед отказом от покупки что-то еще не подменит во время осмотра товара, пришедшего на почту.

В отношении продавца возможны экзерсисы, когда брак или поломка на почте сразу не обнаруживаются, но покупатель по условиям сервиса подтверждает свое согласие относительно устраивающего его качества товара, соглашаясь товар принять. Но принеся покупку домой, покупатель может обнаружить разные подводные камни, которые “конечно” могут появиться вследствие его “неосторожного” обращения с полученным товаром, а продавец “конечно” будет ни при чем. :man_shrugging:

1 лайк

Был в аналогичной ситуации, только покупателем. Отказался забирать объектив, т.к. он не подружился с мой тушкой, не работал автофокус. Описал ситуацию продавцу, поняли друг друга. Так вот, деньги мне на карту вернули только когда продавец подтвердил получение товара (возврат).

5 лайков

Вы это сделали сразу в пункте выдачи ( проверку ) или сначала забрали заказ?

Сразу в пункте выдачи. Проверил, сказал оператору, что брак и от получения отказываюсь. Мне выдали бланк отказа, в котором указал причину и поставил подпись. ПВЗ Боксберри.

1 лайк

1 сообщение было перемещено в эту тему: :a: Планета Авито и Авито.Доставки — обсуждаем тарифы доставки, новые функции и все остальное

У всех сильно упал спрос? Не могу продать ходовые товары уже месяц, когда как раньше, их раскупали буквально за пару дней - неделю. Не аудио, а компьютерные комплект. Но цена низкая, полностью по рынку, а спроса 0. Как будто все авито встал. Только мошенники какие то пару раз писали и все. Причем на товары увеличены просмотры х10 на неделю, и все равно полный крах продаж.

5 лайков

А с чего ему не упасть? Отпуска по бешеным ценникам закончились, курс ₽/$- печалька :cry:, народ лежит в норах, зализывает раны :joy::cry:.
p.s. сам такой, 2 классных лота лежат и ценник норм, но по указанным выше причинам боюсь лезть глубже в долговую яму :thinking::cry:.

7 лайков

Такая же ситуация. Даже с минимальной наценкой тишина, хотя ранее оригинальные коннекторы Furutech, Oyaide, Wattgate покупали хорошо. Вроде и дачный сезон давно прошёл… Думаю, с начала ноября ситуация должна исправится.

2 лайка

Плюсую, пару месяцев как все зависло

2 лайка

Тёплые вещи стали скупать. Не до техники)

2 лайка

Смех-смехом, а одежду и обувь к сезону, взрослую и детскую, берут активно. Тут уже не до цацок. Ещё надо налоги платить, до 1 декабря, резину на авто купить, переобуть авто. Поэтому тухловато всё

5 лайков

А потом на горизонте Новый год.

1 лайк

2 сообщения были перемещены в эту тему: :a: Планета Авито и Авито.Доставки — обсуждаем тарифы доставки, новые функции и все остальное

В теме авито-доставки я писал то-же об этом.

2 сообщения были перемещены в эту тему: :a: Планета Авито и Авито.Доставки — обсуждаем тарифы доставки, новые функции и все остальное

Ну вы же тв новости смотрите читаете , в этом мире живёте ? При чем тут налогооблажение ?
На мой взгляд народ не знает что завтра будет и как себя в этой ситуации вести и не до игрушек…спрос на вещи не первой необходимости встал , почему ? Вверху наверное пояснил .

5 лайков

Использует чужие фото, на звонки не отвечает, сбрасывает, странный тип, будьте бдительны…
будет время, черканите жалобу плз…

https://www.avito.ru/mytischi/audio_i_video/chord_qutest_3521099377

5 лайков

Ссылка на мошенника https://www.avito.ru/user/e313ec60ffc428a2e3a7d8ddbf5dd9d5/profile?id=3641670772&iid=3641670772&src=messenger&page_from=from_item_messenger
телефон мошенника 8 996 362-01-73
его профиль в телеге serlok777
Будьте осторожны!!!

7 лайков

А что с ним не так? Ни объявлений в профиле, ни отзывов :thinking:.