👮 Обман и разводы на Авито при покупке и продаже аудио (часть 2)

О чем вообще разговор.
Если человек хочет кинуть, то со сдеком, у него всегда есть возможность вернуть посылку назад. Он хозяин посылки.

1 лайк

Счастливчик! :wink:

Ну Вы тоже наверное сначала пообщались и поняли с кем имеете дело.

1 лайк

Да, где то ушло около месяца. Но, были реальные обстоятельства, то я уезжал, то чел в командировке.

Искренне жаль, людей, попавших на “мерзость”

4 лайка

А вот ко мне пришёл недавно парень в квартиру с копией копии моего паспорта и с вопросом когда я его пропишу, так как он моему “другу” зарлатил за прописку 150 тр. Паспорт давал чтобы сделать пропуск в десятках разных организаций, могли где угодно копию сделать. И ведь ничего не сделаешь, так как копия копии.

2 лайка

А никто не сталкивался с такой ситуацией : договорился с продавцом о покупке RCA разъемов ( в переписке на Авито). Прошу реквизиты для перечисления полной суммы + за доставку почтой .Он наотрез отказывается, ссылаясь что может отправить толькj Авито доставкой. Мне так не выгодно , доставка выходит в полцены коннекторов. В чем могут быть подводные камни?

А чем аргументирует?

Может быть, не хочет светить реквизиты незнакомому человеку.
Может быть, ему неудобно идти на почту, так как потерянное время не компенсируется ценой проданного товара.

2 лайка

авито снова усложнила нам “проверку по косвенным показателям” - теперь не видно историю выставленных и проданных лотов по дате и времени, теперь фик отследить как жил аккаунт… Может давно уже, я только увидел

1 лайк

Всё идёт к тому, что бы покупатель по косвенным признакам не мог понять, кинут его или нет. И быстрее соглашался на условия авитодоставка. И приносил площадке прибыль.

2 лайка

Видно же

2 лайка

Я не вижу.

Только в приложении остались даты проданных лотов.

4 лайка

Да, тоже такое заметил, но нет ее в компьютерной версии, а в приложении, как писали выше на телефоне есть, но и ее скоро почистят.

1 лайк

Дмитрий, ну писали же выше, в этой теме уже про него. Неоднократно… :skull_and_crossbones:

Если не сложно ссылочки на него ! Спасибо !

1 лайк
1 лайк

Я думал, что здесь не для развлечения, а чисто практически такие ухари отслеживаются. Жаль, что написал про конкретного типа, но это так и не уберегло от попадалова.

Там первые пять отзывов (самому себе) сразу показывают, что у человека небольшой словарный запас, они как под копирку.

Когда в прошлом году меня один пожилой сибиряк кинул, чтобы компенсировать мой отзыв он трогательно завел второй эккаунт и написал своему первому косноязычный хвалебный отзыв. Фишка была в том, что второй эккаунт он завел на свою фамилию…

Снова на всё цены радикально сбросил.
https://www.avito.ru/user/b3a7332d1c5439906305d577f4b9b8a7/profile?id=2224631464