👮 Обман и разводы при покупке и продаже аудио (часть 1)

Три раза писал на этого продавца . Вот служба Авито туго реагирует . Так а сколько еще писали , раз 10 точно .

Писал: отправь в РБ, потом писал, давай сам заберу
Молчок
В итоге продался Hegel H390 аж за 2600$
Блин…

Уже ставки были. Откатить сложно.

2 лайка

Так чо ж он сразу то на контакт, блин, не вышел то?
Редиско!!!
:grin:

Parasound Hint 6 - 185 т.р. https://www.avito.ru/rostov-na-donu/audio_i_video/parasound_hint_6_black_2224166790

это кидала. уже не первый профиль, были даже с 10 + отзывами. отправить готов по предоплате, а на личную встречу ,сразу сбрасывает и не отвечает потом)

Помнится тот якобы в Екб был, этот с Ростова…

нет, был и с Ростова. Лично просил человека в Ростове его посмотреть,а итоге через неделю всё в бане. а после разговора и просьбе на личный просмотр,тишина)

2 лайка

Лоты то те же, что и в Екате, Парасаунд, Блюсаунд.

Добрый день, кто нибудь в курсе что за продавец?
https://www.avito.ru/shahty/audio_i_video/integralnyy_usilitel_hegel_h190_2232599622

Тоже обратил внимание на лот. Цена подозрительно низкая. Только стерео-такси.

Отключайте обязательно курьерскую доставку Авито
Развод четкий там.
Но у меня про счастливый конец история.

  1. Человек из Химок пишет куплю акустику, курьерской доставкой
    2 посмотрел отзывов порядочно, вопросов нет
    3.говорю ок отправлю, назначает через Авито курьера, выбираю время
  2. В указанное время приезда приезжает курьер, Яндекс гоу, приходит код, я все отправляю
  3. На Авито не посмотрел, изменении нет, написано все ок, курьерская доставка
  4. Человек получает товар через час, проверяет и говорит что все супер
  5. И вот тут началось
    От Авито приходит сообщение что ваш заказ отменён, так как нет свободных курьеров.
  6. Покупателю вернулись все деньги по оплате за товар и доставку.
  7. Я сижу без всего, ни денег ни товара :joy:
  8. Благо был порядочный покупатель, скинул деньги за акустику на карту через день, как ему вернулись деньги.
  9. Авито поддержка отмораживалась на любой вопрос

Советую никакой курьерской доставки

48 лайков

У какого нить алконавта арендовать за пузырь, не?

Отправил.
Скриншотом правда. Не копировался, что-то. Пришлось так. )))

Смешно же!

Отключил показ номера телефона полгода назад. За последний месяц 2 раза купил и 1 раз продал и ни разу даже не задумывался о номере телефона. Один из номеров узнал на стадии оплаты, но мог бы обойтись и без него, если бы мне скинули номер карты.
Если так нужен этот номер, можно написать продавцу и он этот номер даст. Но главный вопрос: нафига он нужен? Зачем на него смотреть?

1 лайк

Что такое отмораживалась ? Слышу часто но суть не пойму

Съезжали с темы , не отвечали

1 лайк

Шалом!

Месяц назад на мешке прошел эту процедуру. Скан паспорта, фото рожи с паспортом в руке и кручение головой в камеру. Там это называется проверенный продавец. Без этого лоты более 300 р в другой город как бы не отправить.

liveness авторизация LIVENESS DETECTION — проверка идентификатора на принадлежность «живому» пользователю / Хабр

её тоже можно фейкнуть. короче будьте предельно аккуратны

1 лайк