Цифровые усилители большого звука (chip-amp, T-amp, Tripath, D class, nCore, Hypex, ICEPower, GaN)

Назрел вопрос к технарям: восприимчивы ли усилители класса D к помехам в сети? В частности Hypex Ncore.


Компания Peachtree Audio выпустила компактный усилитель GaN400 на выходных полевых транзисторах GaNFET на базе нитрида галлия. Маленькая коробочка с размерами (ш х в х г) 356х111х343 способна выдавать по 400 Вт на канал на нагрузку 8 или 4 Ω. Диапазон поддерживаемого импеданса 2.5-16 Ω. Собирается в США и выпускается в трёх цветах. На родине стоит $2999.


Джон Дарко в своём ролике сравнивает GaN400 ажно с Hegel H390 и в достаточно комплиментарном ключе.

На мой вкус штука выглядит замечательно, при выдающихся характеристиках.

Что вы думаете про этого монстрика и компанию в целом? В России их кто-нибудь официально продаёт?

3 лайка

@SiLVER уже есть темы для обсуждения. Новые создавать и не нужно.

1 лайк

Описание интересное https://cdn.shopify.com/s/files/1/0401/9490/0118/files/Peachtree_Audio_GaN400_Review_August_2021.pdf?v=1628318583

1 лайк

На мой вкус, отлично. Звучать, полагаю, должен тоже неплохо по некоторым косвенным признакам. Пожалуй, первый приличный продукт на рынке, на GaN.

1 лайк

Получил 2 модуля от Павла.
Быстренько сконнектил с БП и послушал, звучит отлично)))
Заказал два БП от Минвэлл, После поноценной сборки будет более подробный отзыв.

4 лайка

Какова цена?

Зайдите на вэка и поищите RevoGaN.

Кем вы приходитесь продавцу? Очень напористо выступаете.

2 лайка

Тем же, кем и вы.
Мне выше задали вопрос- я ответил.

Не может быть ;). Ни Павла, ни RevoGen я не знаю.

1 лайк

Удалил.
Вопрос отпал

Как случайно выяснилось на возлиянии на этой неделе я с ними знаком через одно рукопожатие. Удивительно, что тут наткнулся.

Неа

Так и я не знаком лично.
Но так как я занимаюсь классом Д, я знаю о тех, кто им занимается в России, и немного за ее пределами.

1 лайк

Таки никто и не ответит?

Интересно когда состоится первый GAN-тур, а то все о них говорят но почти никто не слышал.

Уже был тур GaN усилителя BOSC, результаты не утешительные…

1 лайк

Нет, не очень они восприимчивы, но еще и от помех зависит.

1 лайк

Смотря как понимать вопрос. Мои NC400 абсолютно не шумят и не щелкают, что бы там ни было в сети (не слышал никогда). Но если вопрос “не ухудшается ли качество при “шумной” сети” - ответить не могу, хз как измерять

5 лайков