Вся сила в USB или юсбисты седьмого дня — обсуждаем USB-конверторы и USB-улучшатели

Друзья, у кого есть личный практический опыт получения звука при воспроизведении файлов, тех же 16/44.1 хотя бы, сравнимого с приличным сд источником занедорого, до 50 т.р., можно б/у, только не с компьютера и не стримера, пожалуйста, я вижу для себя единственный в моем случае вариант это твердотельный транспорт файлов с возможностью воспроизведения WAV как минимум до 32/384 и нативного DSD до 512. Это реально найти? Всякие недоWAVы типа FLAC, APE не слушаю, разжимаю все равно до WAV, так что достаточно воспроизведения только WAV и DSD

Думаю это не реально в таком бюджете. К этому файловому источнику обязательно необходима хорошая кабельная обвязка и качественное питание, без этого до “приличного” cd источника файлам не дотянуться.

Хорошо,до 100т.р. реально?

Я таких вариантов не знаю, может кто нибудь подскажет.
У меня файлы звучат не хуже cd хорошего уровня, но решение обошлось совсем не дешево и как при этом сэкономить не знаю.

2 лайка

Такого ещё не придумали даже если утроить бюджет как минимум :grin:

Хотя вроде SD плееры хвалили, мне не удалось послушать, но бояре авторитетные хвалили сильно.

Вотита?

1 лайк

Не существует файлового источника за любые деньги сравнимого с приличным CD :))

3 лайка

Неправда, тот музыкальный комп (не помню бренд) на двух зеонах со 100500 гигами памяти за 25 тыщ евро всяко лучше “приличного” CD проигрывателя. Сопоставимый CD-проигрыватель должен стоить 25500 минимум)

Файлы Как приличный сд транспорт и не задорого …
Веселый человек )))
Из того что попадалось самый баргинистый звук из файловых транспортов был у Bryston BDP1 , количество качество на денежную единицу , собственно и по характеру игры он более всего напоминал сд , остальное не похоже .

4 лайка

Ну вот уже вырисовался конкретный вариант, благодарю, записал в список потенциальных кандидатов на замену имеющегося источника.

1 лайк

А прилично файлы будут играть с конвертером беркли , с хорошей кабельной обвязкой , но это дорого действительно

7 лайков

Он хуже.

1 лайк

И хуже :). Зато файлы бесплатные.

Тут дело не только в “бесплатности” файлов, а в том что интересующий материал зачастую очень труднодоступен и также труднодоступен тот тракт, с которого производится оцифровка, которую тоже надо уметь делать. Вот я например морально пока не готов перейти на винил, если уж переходить, то материальные, моральные, физические затраты в виде геморроя со всеми этими ритуалами мойки винила, антистатической обработки, пиететного хранения пластинок, настроек тонарма и самое главное мучительных поисков именно того самого первопресса, которого днём с огнём не найдешь, а найденный в результате опыта поиска и прослушивания и отзывов бывалых энтузиаст иногда на известном форуме имея всё это имеет также альтруистскую настроенность выкладывать это в максимальном качестве, способствуя приобщению страждущих к высокому. Короче изложить не смог, простите за длинный слог.

9 лайков

А тут тема про USB-царство :slight_smile:

Я не адепт царств, просто хотелось имено тут получить ответы на то что для всех нас тут в баре важно в итоге

1 лайк

Готовьте 7000 долларов Как потратить 7000$ на проигрывание бесплатных файлов? Выбираем топовый цифростример — dSC Network Bridge, Bricasti M5, Rendu+Berkley USB, Aqua LinQ, Rendu+Audiobyte Hydra Z, Aurender W20 или EMM Labs NS1

3 лайка

Ваша позиция мне ясна и уже давно, я уважаю её и понимаю что она основана на личном практическом опыте, благодарю.

2 лайка

Можно пойти в обход - я тут наконец то взял себе мультибит старый (но крепкий) и заметил что он неплохо играет файлы в самых неблагоприятных условиях.

Т.е. да, деградация есть относительно сиди транспорта, но основа остаётся и ее больше нежели с моим ДС цапом в гораздо более мягких условиях.

Для аудио-компа вообще не нужно мощное железо - оно ему просто противопоказано! Это как на “кировце” ездить по скоростной магистрали - мощи много, а толку никакого. Мощное железо создает такие же мощные помехи на линиях питания, поэтому и звук в итоге хуже. Нужны простые материнские платы с распаянными на них процессорами, с минимальной потребляемой мощностью, тогда и питание такого компа можно сделать линейным для всех питающих саму материнку напряжений. А польза линейных источников для аудио - давно уже доказана. И не забываем про USB выход для вывода аудио, который должен быть на отдельной плате со своим линейным питателем. Интегрированные на материнках USB сильно проигрывают в качестве вывода звука отдельной хорошей плате USB.

3 лайка