Цифровой транспорт LogoS Audio Design на SD картах с spdif выходом — ЗАВЕРШЕН

Подскажите, я правильно понимаю, что ваш ЦАП подключен к музыкальному ПК посредством отдельного USB->Coax конвертера? А чем питается конвертер? От USB?

Да всё совершенно верно. У конвертора есть возможность подключения внешнего питания, правда я не пробовал сравнивать. Он вполне прилично играет и так. Фотография самого конвертора выше в отчете есть.

1 лайк

а волк в каком виде ? полный от Руслана или платка + самосбор ?

Насколько я понял, не самодельный. Для себя выводы сделал, антирекламу создавать не хочу. Лучше дождёмся @Mihalich1981 что у него по итогу. Волк его, он его лучше знает, более осознанно сделает выводы.

Волк в максималке.
Выводы скоро будут. До пятницы планирую слушать…

Итак, закончил прослушку транспорта Logo SD. Скажу сразу, впечатление он произвел на меня очень хорошее! Но обо всем по порядку.
Систему можно посмотреть в профиле.

Внешний вид.

Когда приехал забирать упаковку к Максиму @Maks, то был предупрежден, что она огромная. Так и оказалось. Такую коробку в одно лицо тащить не просто. Сам Logo SD тоже не маленький. Размером со средний усилитель и весом на вскидку кг 12-15… Выглядит симпатично, дерево, немного металла и пластика. Я больше люблю металлические корпуса, не так за них страшно и легче к остальным компонентам пристроить. Но, повторюсь, выглядит хорошо. На передней панели кнопка вкл/выкл с оранжевой подсветкой, кнопка директ, позволяющая отключить управление с телефона (для лучшего звука), отсек для SD карты. Сзади стандартный силовой разъем, эзернет и spdif.


Интерфейс.

Итак, подключаем эзернет кабелем идущий в комплекте роутер к Logo, подключаемся по вайфай телефоном/планшетом к новой сети, в браузере вводим ip-адрес и попадаем в меню-управлялку транспортом.

Тут можно создать дерево папок, допускаются папки в папках. Нажал на нужный трек, музыка заиграла. Все очень просто, НО… Здесь нет ни полоски времени, ни перемотки внутри трека. Чего бы очень хотелось, это как минимум, хотя бы подсветить какой трек играет. Но этого тоже нет. Иногда трудно понять по названиям что играет, если незнакомый материал. Нет кнопки стоп. Но тут помогает другое неудобство – при выходе из папки трек перестает играть. Использовал этот способ как кнопку стоп. Есть кнопка пауза, но у меня при нажатии на нее ЦАП начинает сходить с ума и бесконечно щелкает релюшкой. Надеюсь этот баг поправят. Потому только через стоп. В остальном работает шустро, не тупит, папки открывает быстро, в процессе работы не виснет, не глючит. Тут никаких претензий.

Музыка.

Скажу честно, не ожидал… На мой вкус – это ИМХО лучшее устройство из всех, что у меня были. Лого идеален для воспроизведения классики, джаза, всяких малых составов, легкого инструментала. Очень хорош!!! Очень фактрурно, объемно, живо. Хорошая глубина сцены, динамический диапазон. Чувствуется вес, звук не облегченный, пластичный и текучий. Я вот реально завис на классике, хотя и не слушаю ее обычно. Жена даже запереживала … 4 сезона послушал за вечер 2 раза подряд.

Некоторое время назад стал ловить себя на мысли, что создатель устройства не осознанно или преднамеренно, строит его под свои музыкальные предпочтения. И, побеседовав с Евгением, он подтвердил, что аппарат заточен под эти жанры.

А что же тяжеляк? Увы и ах… Iron Maiden – 2 minutes to midnight. Во вступлении мощные барабаны и сразу слышно, что атака ослаблена, панч очень деликатный. В других треках замечал, что гитары жужжат не в меру светло и радостно)). Пришлось прогнать свип-тона для подтверждения своих предположений. И выявился провальчик на частотах 40-65Гц. Причем самые низы ниже 40 есть. Там даже подъем. С моим штатным транспортом BlackWolf картина иная. Т.е. это именно подчерк LogoSD. Основной акцент – СЧ, немного приподняты ВЧ, (но это совсем не портит картину). Вот мидбас - это основная моя претензия к Logo. Я в итоге решил эту проблему тембрблоком. Если вы тяжеляк слушаете раз в год по праздникам, то все остальное этот транспорт сыграет отлично, я рекомендую обязательно найти возможность послушать. Мэджика тут масса. Можно залипнуть прям крепко.
Я слушал все от Вивальди, до Раммштайна, и джазовый FourPlay и блюзы. Мне транспорт доставил очень много приятных моментов. Я сильно задумался о возможном приобретении.
Спасибо большое @liongate Евгению за отличный аппарат и возможность его оценить и, конечно Главбармену @dmitre за приглашение в тур!

ПС… Этот транспорт заставил задуматься еще вот о чем - что лучше некий универсал, способный исполнить все, но не идеально или все-таки спец в определенной области. Ответ думаю будет у каждого свой…

24 лайка

Приветствую всех, дорогие Туровщики и те кто заглянул на наш огонёк.
Так сказать первое впечатление.

Транспорт внешне хорош, если ваша система состоит из компонентов винтажа с деревянными боковинами и усилителей с торчащими наружу большого размера лампами. Но если в вас все такое хайтек, то возможно дизайн не будет сочетаться.
Немного послушать получилось, одним словом - ВАУ!
Не знаю почему мне не удаётся дружить с такого рода стримерами, но у меня опять трабл.
Он поиграл минут 15-20, я позалипал перематывая разную музыку живущую в флешке, впечатлился и оставил прогреваться в фоновом режиме.
Через некоторое время я заметил, что музыка начала прерываться на короткое молчание. Такая стуация повторялась все чаще и чаще и в итоге проигрывание прекратилось. Я подключился вновь, запустил другую папку и та же история.
Закончив дела сел разбираться и запустить не один файл больше не смог. Все устройства по несколько раз перезагрузил, но музыка больше не запела… :frowning:
Ближе к вечеру снова попробую. Было таке у кого-нибудь?

7 лайков

:thinking: интересно… Ничего подобного не наблюдалось.

Предлогаю, если не оживет, попробовать запустить у меня, благо живем совсем рядом… Можно другую сд карту попробовать наверно.

Заработало . Мой spdif кабель не прижился ).

1 лайк

Заработало! Поменял кабель.
Протестирую кабель, может перегнулся)

Сегодня все со всем сравнил. Целый день слушал и кабеля перетыкал)
Комплектный спидиф прозвонил, кабель целый, подключил - работает.

2 лайка

Приветствую всех дорогие Туровчане и и посетители сего столика!
Ещё раз благодарю Дмитрия и Евгения за возможность участия в туре!
Скажу честно, срок расставания с Логосом наступил резко и время прошло не заметно!
Сегодня будем прощаться, но не будем о грустном!

Внешний вид.
Как я уже писал выше, внешний вид «ламповый». Прям так и просятся рядом всякие усилки с торчащими лампами, деревянные подстваки под акустику и прочие винтажные прелести. Супруга когда увидела, сказала — «ой, какой кассссиииииииивввввыыыыыыйййййй» :relaxed:
Чего только стоит нижняя медная крышка!
Комплектные провода, тоже сделаны по серьезному и полностью соответствуют всем аудиофильским канонам. Правда мой 8-ми месячный сынишка акустических проводов испугался, видимо подумал что папа притащил анаконду в дом :grin:
image

Юзабилити.
В плане подключения все просто. Подключаем в сеть, подключаем роутер, подключаемся к роутеру, заходим в браузер и вот тебе папочки на флешке, пожалуйста выбирай музыку. Это все плюсы, помню войну со шляпомалинами.
Но в плане копирования музыки на флешку тоже ничего сложного, хотя пришлось мне достать из шкафа старый ноут имеющий картридер, а то в доме такие штуки не водятся лет уж 10. Короче нужен картридер.
Жаль что транспорт воспроизводит только WAV разрешения и битности компакт диска, но об этом позже.
Сама управлялка однозначно требует более широкого функционала, как минимум возможности перематывать ползунком, индикатора воспроизводимого трека, счетчика времени проигрывания, в общем всего того, к чему мы все привыкли и отказываться от чего сложно.
Ну раз уж начал, то и от Hi-Res всяческих, и DSD я бы не отказался :blush:

Звук.
Когда включил аппарат. Я такой ВАУ, супруга такая ВАУ. Классно играет коробочка. Послушали с пол часика разное. Оставили на прогрев. Отдельный респект создателю папки со всяким советским и российским роком :v::metal:
Со следующего дня начал слушать.
Звук приятный слуху, слитный, плотный в целом.
Самое главное - ни чем не раздражает слух, я бы назвал такое звучание комфортным.
Высокие.
Чуть не хватает воздуха на самом верху, и я заметил какой то металлический призвук, но не знаю, очень тонко и еле уловимо.
А так в целом все в этом диапазоне отыгрывается хорошо.
Средние.
Середина хороша! Вот прям хороша!
Как мужской вокал, так и женский слушать одно удовольствие. Джазы, скрипки, акустические гитары, звучат просто обалденно. Просто залипательно. Густота звука на этом диапазоне зашкаливает и одним словом завораживает и не отпускает! Круто!
Низы.
Низы хороши и проработаны практически до самой глубины, что наруку вместе с серединой для любителей контрабаса. Бас глубокий, упругий и вместе с серединой даёт нужный мэджик.

Мэджик.
Мэджик тут определённо есть, Lodos Magic, его второе имя.
Заставить файлы петь на уровне CD, это круто, при чем с такой структурой и вкуснотой!

Итог.
Если допилить управлялку, заставит читать Hi-Res и DSD, прикрутить USB для флешек или дисков, то это будет успех.
Слушал через наушники Meze 99 Classic, Moondrop Aria, поэтому про построение сцены ничего не скажу. Ещё не разобрался с этим для себя и не научился ее вычислять через наушники.

Ещё раз спасибо всем за внимание, а людям, благодаря которым этот тур осуществился - отдельный РЕСПЕКТ!

Возможно позже ещё добавлю небольшое дополнение.

17 лайков

Ууухх.на одном дыхании . Спасибо !

Чуть повыше до 24/96 .

2 лайка

Итак, хочу поделиться первыми впечатлениями о транспорте. Скажу сразу транспорт понравился. Упаковка, то есть коробка большая и надёжная. И не в каждый багажник поместится. Брал у дочки мазду тройку туда в багажник не влезло…кое-как запихали на заднее сидение. Одному нести очень неудобно. Для этого взял непосредственно саму дочку. При первом включении был эффект «вау». Музыка возникала из неоткуда. До этого было куча Транспортов типа малин. Такого эффекта нигде не слышал. О звуке пока всё. Теперь об управлении: попытался добавить музыку на флешку и у меня ничего не получилось, открывал её через программу по совету в посте выше. С английским у меня никак,но коряво переведённая фраза звучала как: «при попытке копирования данные с диска удалятся». Продолжать не стал. Ну и как писалось выше, не хватает информации о проигранном треке. Но несмотря на это, транспорт хорош. Чертовски хорош. Пока всё!

5 лайков

Не совсем понял, как вы добавляли на флешку… У вас есть картридер?

Да есть, в ноутбуке .Программа была использована MiniTool Partition Wizard

Зачем какая то программа? Карту видно как флешку или жесткий диск. Открыл и закинул в waw…

1 лайк

Если я не ошибаюсь это программа форматирует и разбивает диски . Если у Вас window , нужно обычным проводником воспользоваться . То-есть копирование происходит , как с любыми другими файлами .

1 лайк