Вся сила в USB или юсбисты седьмого дня — обсуждаем USB-конверторы и USB-улучшатели

Удобно, когда один ЛБП на 2 девайса :vulcan_salute:.

3 лайка

Хорошо, что я кабелей не слышу. Взял Forest из этой серии и счастлив.

3 лайка

А кто-нибудь пробовал новую прошивку на Jcat Femto?

Подключил подключенный до того к плазме кабель Nordost Silverscreen HDMI 1m в качестве i2s между конвертером AF-200 и Пегасиком вместо полуметрового AVPlay HD-300 и прибалдел, сижу, не могу встать с дивана как зашёл домой)) Fourplay (dsd) как будто дома у меня играют))

2 лайка



Друзья,скажите,будет ли реальный прирост в звуке при использовании этих компонентов?

1 лайк

Изменение в звуке должно быть однозначно, а вот понравится Вам это или нет угадать сложно. Лично мне изменения понравились от USB фильтра Ifi.

1 лайк

Выход с компа? С порта на мамке?

Выход с USB на материнке с компа

Забрал сегодня конвертер на AS338, слушаю весь вечер, на холодную уже сразу ощущение замены источника на выше классом, выше разрешение, в первую очередь тембральное, что лично для меня наиболее важно, партии инструментов не забивают друг друга, более ясная подача каждого инструмента на плотном спектре, первое что отслушал это конечно же стенку PF, на Sheep из Animals в хоре “баранов” прорезались другие,за счёт чего появилось восприятие бОльшего по количеству стада, партия бас гитары протяженнее вплоть до затухания на фоне остальной канвы звуков. В общем амбиентность по моим ощущениям из памяти приблизилась к тому что я слышал у друга на крутом тракте с виниловой подачей где одна только MC головка стоила порядка 350 тыр.

7 лайков

Ильгам спасибо, HDMI увидел, а вход в конвертер USB? что за кабель? или другой вход?

Вход USB Type-C, кабель Ataudio USB Type A to type C, комбинация медных и серебряных проводников, то есть это не “попсовая” посеребренка, а оригинальное решение комбинации меди с серебром, которое на мой слух играет “оченама” музыкально)

1 лайк

Понятно :handshake:.
А источник что у Вас?

“Плебейский” по меркам высоколобых аудиофилов медиаплейер Himedia Q10 Pro, поддерживающий вывод звука по USB( версия 3.0) с питанием от внешнего ЛБП (отечественных производителей на трансе от Торэл), конвертер запитан от того же ЛБП(реализован выход на 2 устройства)

1 лайк

Главное, что бы Вам нравилось :vulcan_salute:.

Это очень практично, у меня второй выход в ЛБП простаивает, так и не придумал, куда применить :thinking: ( 19.0v / 7.0A ).

1 лайк

В продолжение темы прослушивания с новым конвертером: серебро струн на Animals Cranberries вернуло по ощущениям в мою кассетную молодость…
P.s. слушаю в основном hi-res версии, в крайнем случае(если нет возможности найти в хайрезе) wav 16/44,1

Клоки очень влияют, сам офигел, когда внешний клок OCXO к DI20HE подключил ( встроенные у него AS318-B ).

1 лайк

Вынужденно пришлось обновить прошивку на jcat xe.

Ребята, поставил диск PF с транспорта на Пегас, сравнил с хайрез вариантами с файлового источника…ну и с первых секунд стало ясно что СД однозначно играет лучше, посыпаю голову пеплом,одеваю рубище)):see_no_evil:
Дима, главбармен, пожалуйста без комментариев😁 Не буду ничего сжигать и… и так далее😁 Наш паровоооз вперёд летииит, в псиихуушке остановка😁

12 лайков

Это очень хорошая точка отсчета, которой надо периодически пользоваться при совершенствовании файловых источников. Тем более когда CD транспорт хороший.

4 лайка

Друзья, у кого есть личный практический опыт получения звука при воспроизведении файлов, тех же 16/44.1 хотя бы, сравнимого с приличным сд источником занедорого, до 50 т.р., можно б/у, только не с компьютера и не стримера, пожалуйста, я вижу для себя единственный в моем случае вариант это твердотельный транспорт файлов с возможностью воспроизведения WAV как минимум до 32/384 и нативного DSD до 512. Это реально найти? Всякие недоWAVы типа FLAC, APE не слушаю, разжимаю все равно до WAV, так что достаточно воспроизведения только WAV и DSD