Вся сила в USB или юсбисты седьмого дня — обсуждаем USB-конверторы и USB-улучшатели

Вот с соседнего форума, шумы “тихоходного” Нео3 и всеми “опущенной” малинки, Флудильня обо всем - #410 от пользователя andlo - Основная - PureDSD . У AF200 к тому же нет ещё гальваноразвязки.

1 лайк

Следует отметить, что малинка была уже с допингом, а нео3 еще без него. Да и модель Малинки непопулярная, так что пищи для обобщения мои замеры вряд ли могут дать.

1 лайк

Не обобщения, а размышления. Любая информация полезна, тем более такая как ваши измерения. Много лет назад, когда приобщался к компьютерному аудио, эталоном построения был Berkeley Audio Design Alpha USB. Усб грязь отдельно, чистый выход отдельно, земля с компьютера развязана. Сейчас же SBC на прямую в дак. Изречение тёзки, что мол сигнал передаётся, а исправлением пусть принимающая сторона занимается. А многие ли занимаются? Помехи по земле всё равно передаются. Тогда встаёт резонный вопрос, зачем тогда борьба за “чистоту” источника?

Имелась ввиду “тихоходность” SBC супротив классического PC с полноразмерной материнской платой и более мощным блоком питания. Согласен, было бы наивно ожидать строгой корреляции одного лишь уровня шумов по линии питания usb и субъективно воспринимаемого качества воспроизведения.

Например, MSB Pro USB Adapter и PlaybackDesigns USB-X4 призваны нивелировать влияние источника сигнала usb и обеспечить возможность его удаленного размещения для снижения общего уровня электромагнитных помех в КдП. Если последнее особых возражений не вызывает, то с первым пунктом, судя по отзывам, не всё гладко.

UPD:
Оптоволоконный удлинитель для периферийных устройств USB:
https://www.extron.ru/product/foxusbextplus

Gefen в своей линейке экстендеров имеет беспроводное решение, но там не поддерживается изохронный режим.

Купил сегодня Xing AF200 в максимальном варианте на AS338, сравню как придёт с имеющимся на 318-B, по итогу отпишусь. От того, который есть изменения сразу услышал очень ощутимые в сторону более телесной, аналоговой подачи, тембрально более достоверной, посему интересно стало услышать версию с наиболее продвинутым клоком.

10 лайков

Интересно, пишите, тоже смотрел на него … потом все же пошел по пути монобренда :vulcan_salute:.

Хороший конвертер за свои деньги, тоже как то брал с таким клоком.

1 лайк

Странное решение, вход только Type-C? Подобрать топовый кабель usb А/В гораздо проще. Или есть модификации для USB A/B ?
И по spdif rca поддержка не слабая - формат DXD (в PCM) и DSD128.
По цене он дороже аналогичного ddc Gustard получается, интересно нет уже каких нибудь подробных сравнений?

1 лайк

К сожалению нет, только USB-C :cry:, это первая причина отказа от покупки, вторая- нужно докупать ЛБП.

2 лайка

Вот это я бы оценивал как преимущество. Не надо платить за бп посредственного качества, а от него очень много по итогу зависит для звука, лучше сделать БП на “максималках”. Я своего гуся U-16 брал за 19, а новый БП на замену штатному обошелся еще в 25, но это того стоило.

Но с Type-C конечно не айс, без крутого кабеля пепелац не взлетит :blush:

2 лайка

Я брал такой кабель от Ataudio, звуком его очень доволен, играет ровно, детально.
Смотри, что есть на AliExpress! USB-кабель ATAUDIO с поддержкой Hi-Fi, с интерфейсом usb Type-c за 3 833,12 ₽ - уже со скидкой -29%

Спасибо, Ильгам!
Но китайский кабель usb не сможет дотянуться по качеству (а от него очень многое зависит в работе ddc) до фирменных топов usb. Я видел кабели с Type-C у Wire World, но не топовой линейки, к сожалению.

2 лайка

Тут есть и даймонд, и нордост фрей 2 - достаточно топовые .
Во всех кабелях есть циннамон .

2 лайка



Пара отзывов на этот кабель Ataudio

Я имел ввиду- встроенный ЛБП меня больше устраивает, с “коробочками” ( фраза жены :joy: ) и так перебор :cry:.

Моя тоже так называет, но новые “коробочки” воспринимает с интересом и без протеста, наверное потому что я женат во второй раз))

8 лайков
3 лайка

Да мне по фиг на мнение жены ( в хорошем смысле этого слова :joy: ), для самого перебор, много думал при выборе DDC, хотя все равно лишняя “коробочка” появилась- внешний клок к DDC :cry:.

3 лайка

И во сколько Вам обошелся в такой комплектации?
По идее, более точные часы, должны весьма благотворно сказаться на плавности, гладкости, тембральных вкусностей, протяженности обертонов…
Но, как я прнимаю , всю эту красоту можно получить при соотв. питании…иначе никак.

1 лайк


ЛБП приличный уже есть, питает имеющийся конвертер и источник(медиаплейер)

2 лайка