Вся сила в USB или юсбисты седьмого дня — обсуждаем USB-конверторы и USB-улучшатели

Многие тут любят сравнивать звучание топовых проигрывателей CD и тех же компов. И в большинстве случаев всем нравится больше звучание проигрывателей, а если глянуть на внутреннее устройство проигрывателей, то можно заметить практически полной отсутствие импульсных источников питания и все процессоры стоят без радиаторов, потому как мало они потребляют и им не нужны ГГц для выполнения своих прямых функций. Это как бы основной краеугольный камень ихнего качественного звучания. Такой же подход необходим и для проектирования аудио-компов.

3 лайка

То, что всем так нравится в проигрывателях СД и мне тоже, зависит больше от принципа передачи пакета цифровых данных, думаю наиболее близко к решению подошёл разработчик Aune в своих проигрывателях, но к сожалению у него тоже не всё идеально.
USB соединение остаётся злом, как бы его не улучшали, достаточно просто сравнить с любым старым СД проигрывателем Филипс или Маранц.
У Apple был ранее порт Firewire, воспроизведение файлов через него по моей памяти наиболее напоминал звучание проигрывателей.

В идеале необходим чип или микросхема которая физически!, а не программно предназначена для приёма цифрового потока с любых носителей и передачи дальше в i2s, итд., ИТП.

Качество питания тоже важно, но это второстепенно…

USB интерфейс на сегодняшний день остается фактически единственным, с помощью которого можно выводить достаточно качественно звуковые данные с PC-компьютеров. В некоторых случаях можно использовать отдельные доработанные USB платы для вывода этих аудио данных. Поэтому с моей точки зрения он заслуживает толики уважения, но никак не презрения! Без этого интерфейса все было бы значительно хуже при попытке использовать компьютер для качественного прослушивания музыки из файлов.

5 лайков

Как ни крути юсб это бытовой выход.
В прошных консолях обычно фаря-варя.

Нет никакого презрения по поводу USB, это просто размышления по поводу.

Ничего волшебного в этом интерфейсе нет, он не обладает никакими преимуществами перед USB, который не стоит на месте, а развивается дальше в отличие от.

Да, его поддерживать перестали практически, только махровые прошных девайсов производители. У сына какая-то внешняя звуковуха крутая про ( гитара в основном … ), говорил куча проблем с дровами к FW.

Так я не против. )
У самого юсб.
Но всё равно это бытовуха, как в принципе и CD. )

1 лайк

Безвентиляторный ноутбук Panasonic CF-C2 под Tiny AP и далее на AREC по юсб. С ядром без сети и аппаратно отключенным wi-fi. Послушал послушал и продал Marantz cd16. Считаю что ноут “подошел”. Делал тоже на тонком клиенте Dell - не то. Сеть врубаешь - тоже хужеет.

1 лайк

Опыта не было, но планировал, очень симпатично -

Бытовуха? Не понял, а что должно быть? Секретные космические технологии? :grinning:

Что винил, что CD ценности для студий не имеют.
Так как подвергались глубокому мастерингу, для бытового проигрывания на любом оборудовании.

1 лайк

В своей системе использую AQ Diamond, WW Platinum и серенький от @AFedotov
Даймонд довольно тембристый оказался, несмотря на то, что серебряный. Платинум глубже в НЧ копает. А федотовский смягчает верха и более плавным и слитным делает, почти не уступая в детальности.

6 лайков

Друзья, порекомендуйте варианты недорогих конвертеров в пределах до 20-25тр.

Настоящие друзья “недорогие” рекомендовать не будут - “деньги на ветер” :blush:

3 лайка

Ну ок, тогда по-другому:
Singxer su-1, Gustard u-16, Audio gd di-20, M2tech hiface evo + clock, что-то с Али ?

AF200 USB Bridge, за его цену ТОП, все кто брал в восторге, конечно нужно только брать с клоками AS 338, не нужно на клоках экономить. На Али есть.
Минуса 2:

  • внешний ЛБП, тут тоже глупо экономить.
  • порт USB-C, кабель найти такой хороший попробуй ещё, меня именно это и остановило от покупки.
2 лайка

Да, подтверждаю,имею версии с клоком на AS 318-B и верхнюю версию на AS 338, разница есть в пользу лучшей проработки тембров, послезвучий. Внешний ЛБП тоже предоставляет возможность улучшения итогового звучания, кабель USB Type A to type-C от Ataudio (медные и серебряные проводники, а не посеребренка) отличный по звуку, рекомендую, как и i2s кабель AVPlay HD-300, звук-цена отлично.

5 лайков

Этот хорош для своей цены , музыкальный и детальки есть

Как они достали со своими трендами из мира мобильных телефонов

2 лайка