Вся сила в USB или юсбисты седьмого дня — обсуждаем USB-конверторы и USB-улучшатели

Самый толковый разъём так то :sunglasses:

Нормальных шнурков мало, да и менять старые не все хотят. Хлипковат по сравнению с Type-B. Для мобилок выше всякой похвалы, втыкается любой стороной, для аудио я вообще не в восторге. Я и миниджеки не люблю, TRS наше всё :smiley: Моя имха конечно

1 лайк

Вот с выбором аудио кабелей usb-c беда :cry:, мой GOTHICAUDIO выпускает, но как из UK теперь купит :thinking:.

Михаил @E320 сказал - рвать и разъединять, долой паразитные петли и контуры ! Согласен ! Посмотрел, что у меня в кладовке осталось (хотелось как-то качественно отделить комп от цап, по USB), нашел, такого типа -

не первый раз пытался внедрить, но не прижился … последний раз год назад, в чуть другой системе ). Чуда не произошло ((, все “схлопнулось”, полезли явно слышимые искажения ((… А идея хорошая была … за не дорого ). Воткнул кабель обратно, напрямую - радость вернулась. Отрицательный результат - то-же результат, может для подключения флэшки, или чего подобного, пойдет … Пробовал кто ?

1 лайк

Приветствую камрады юсбисты, поделюсь своим опытом, в недавнем прошлом сменил SHAAR Delux USB 3.0 на AD-PVD-audio версия 2.1, однозначно саунд на ступеньку выше в части разрешения , низы приятно удивили, больше нюансов и самое главное звук стал более аналоговый что ли.


11 лайков

Всегда приятно посмотреть на хорошую работу. Артур, если не секрет, мелкие (тонкие) электролитические конденсаторы на плате - какого производителя и номинала?


Elna Silmic, но это не мой твик, такая версия от производителя.

2 лайка

Мне так и подумалось. Так как на верхних фото лишь угадывался характерный цвет рубашек силмиков, но маркировка была не видна. Весьма интересный подход к комбинации полимерных и стандартных электролитов.

2 лайка

Поздравляю, Артур с приобретением! :+1:
Отличная юсб карта, юзаю далеко не первый год, очень доволен звуком и качеством сборки!
На нее хорошее питание и будет самое то! :+1:
У PVD-Audio на сайте, есть родной блок питания PWR-USB, только нужно уточнить по поводу коннектора Molex т.к. под новые версии он уже узкий идет.

4 лайка

Ребят сейчас будет вопрос, но что то победить никак не могу его, поэтому задам (хотя и понимаю что тут лечение по фотографии получится …но ну а вдруг ) .

Взял у собарника послушать Allo Bridge. ( На основе Малинки).

Проблема - не видит его моя сеть через роутер.

В дом заходит кабель провайдера, кабель идёт в роутер Xiomi ax6. Заходит в Wlan порт. Роутер соответственно раздает wifi
Далее взял второй провод патч корд и зацепил его в один из 3х имеющихся на борту Lan портов ну и к бриджу другим концом .
Итог после загрузки бриджа - сетевая карта бриджа горит ровно зелёным цветом ну и по команде ipconfig айпишник бриджа мне не выдаётся соответственно.

Провел второй эксперимент - зацепляя бридж напрямую ( без роутера ) к проводу провайдера сетевая карта начинает весело мигать … В правильном режиме )
Но при таком раскладе у меня нет wifi ( логично без роутера то )))

Что делаю не так? Может кто то подскажет с чем может быть трабл ?

Одна из версий была что патчкорды разного типа прямой и перекрестный . Купил 2 одинаковых . Чуда не произошло , все то же самое

Что-то на этапе присвоения IP - сбросьте роутер и заново настройте, должно попустить.

Перед этим можно Allo сбросить, но маловероятно.

1 лайк

Как то раньше не обращал внимание.
А оказывается есть CD транспорты только с выходом USB.

https://docviewer.yandex.ru/?tm=1696617587&tld=ru&lang=en&name=Fidata%20Audio%20Disc%20Drive%20(DM).pdf&text=HFAD10-UBXU&url=http%3A//www.bm.rs/Fi%2520Data/Fidata%2520Audio%2520Disc%2520Drive%2520(DM).pdf&lr=121861&mime=pdf&l10n=ru&sign=df6515170befb44f4a58e79c0e7c367e&keyno=0

2 лайка
1 лайк

На картинка музыка в фарш.

По всей видимости, для подключения к цапам, имеющим только юсб-вход :grin:

Ха-ха.
Вот например.

image

И тд.

2 лайка

День добрый. Кто-нибудь слушал плату типа такой? AS318B
Вроде похоже на упоминавшийся тут AF2000 только без дисплея.

1 лайк

Да, уже почти три года имею такой USB-конвертер, правда с более дешёвыми клоками TCXO 0.1ppm:

Пожалел потом, что не заказал сразу с клоками Accusilicon AS318B.
Там даже предлагался вариант с клоками Crystek CCHD по конскому ценнику:

Из особенностей этого конвертера:

  1. USB-чип на ARM-контроллере Atmel ATSAM3U2CA-AU
  2. Высокопроизводительная ПЛИС Altera Cyclone IV
  3. Данные в формате SPDIF выходят сразу из этой ПЛИС, то есть не используется внешний чип-преобразователь I2S-SPDIF, как в других решениях на Amanero.
  4. Коаксиальный и оптический выходы SPDIF каждый со своим буферным драйвером.
  5. В коаксиальном SPDIF-выходе применён полипропиленовый конденсатор Vishay MKP1837 (довольно дорогой и выдающийся по параметрам и звучанию конденсатор), развязка выхода на трансформаторе Murata DA101C.
  6. Питание всех микросхем и кварцев на индивидуальных ультра-малошумных LDO стабилизаторах LP5907, коих тут семь штук.
  7. Плюс на входе внешнего питания ещё один выдающийся ультра-малошумный стабилизатор TPS7A4700, делающий из внешних 6-9 вольт 5 вольт. То есть имеется ещё и предварительная высококлассная стабилизация, что вдобавок значительно снижает требования к внешнему БП и дает возможность запитать даже нестабилизированным БП в виде простого трансформатора с выпрямителем и сглаживающим конденсатором.
  8. Имеется тумблер переключения питания - в одном положении плата берёт питание от USB-кабеля, в другом со стандартного разъема DC 5.5x2.5, т.е. от внешнего БП, c вышеупомянутой предварительной стабилизацией на TPS7A4700.
  9. Драйвер, включая ASIO, подходит стандартный с официального итальянского сайта Amanero.

Однако мы уже привыкли, что не может быть у китайцев всё таким безупречным - где-то же должны были накосячить :grin:
Тут они конкретно лажанулсь с выходом I2S по HDMI - он тупо не работает, т.к. разводка дорожек выполнена зеркально. То есть выходы сигналов начинаются не с 1 пина HDMI как у всех, а с конца с 18 пина :man_facepalming:

Таким образом, если вам не критичен выход I2S по HDMI, а нужен лишь коаксиальный или оптичекский SPDIF, то данный конвертер будет отличным решением.
Лучше него в моей системе оказалась только связка Xing U30 + LHY USB Interface
А Gustard U16 был примерно на одном с ним уровне. А если бы не пожмотился и заказал с клоками Accusilicon AS318B (которые стоят и в Gustard U16), думаю этот Sky Song обогнал бы и Gustard U16 по качеству звучания.

7 лайков

У Gustard U-16 очень хорошая реализация i2s выхода и совсем негодный БП, при замене на качественный “звук” меняется кардинально.

Знаю, сам проводил такие эксперименты с переводом Gustard U16 на внешний качественный БП.
Но всё равно с тем же БП вышеописанный Sky Song нравился больше, а с появлением Xing U30 + LHY и вовсе Gustard U16 был продан без сожаления на Авито.

2 лайка