Цифровой транспорт LogoS Audio Design на SD картах с spdif выходом — ЗАВЕРШЕН

:thinking: интересно… Ничего подобного не наблюдалось.

Предлогаю, если не оживет, попробовать запустить у меня, благо живем совсем рядом… Можно другую сд карту попробовать наверно.

Заработало . Мой spdif кабель не прижился ).

1 лайк

Заработало! Поменял кабель.
Протестирую кабель, может перегнулся)

Сегодня все со всем сравнил. Целый день слушал и кабеля перетыкал)
Комплектный спидиф прозвонил, кабель целый, подключил - работает.

2 лайка

Приветствую всех дорогие Туровчане и и посетители сего столика!
Ещё раз благодарю Дмитрия и Евгения за возможность участия в туре!
Скажу честно, срок расставания с Логосом наступил резко и время прошло не заметно!
Сегодня будем прощаться, но не будем о грустном!

Внешний вид.
Как я уже писал выше, внешний вид «ламповый». Прям так и просятся рядом всякие усилки с торчащими лампами, деревянные подстваки под акустику и прочие винтажные прелести. Супруга когда увидела, сказала — «ой, какой кассссиииииииивввввыыыыыыйййййй» :relaxed:
Чего только стоит нижняя медная крышка!
Комплектные провода, тоже сделаны по серьезному и полностью соответствуют всем аудиофильским канонам. Правда мой 8-ми месячный сынишка акустических проводов испугался, видимо подумал что папа притащил анаконду в дом :grin:
image

Юзабилити.
В плане подключения все просто. Подключаем в сеть, подключаем роутер, подключаемся к роутеру, заходим в браузер и вот тебе папочки на флешке, пожалуйста выбирай музыку. Это все плюсы, помню войну со шляпомалинами.
Но в плане копирования музыки на флешку тоже ничего сложного, хотя пришлось мне достать из шкафа старый ноут имеющий картридер, а то в доме такие штуки не водятся лет уж 10. Короче нужен картридер.
Жаль что транспорт воспроизводит только WAV разрешения и битности компакт диска, но об этом позже.
Сама управлялка однозначно требует более широкого функционала, как минимум возможности перематывать ползунком, индикатора воспроизводимого трека, счетчика времени проигрывания, в общем всего того, к чему мы все привыкли и отказываться от чего сложно.
Ну раз уж начал, то и от Hi-Res всяческих, и DSD я бы не отказался :blush:

Звук.
Когда включил аппарат. Я такой ВАУ, супруга такая ВАУ. Классно играет коробочка. Послушали с пол часика разное. Оставили на прогрев. Отдельный респект создателю папки со всяким советским и российским роком :v::metal:
Со следующего дня начал слушать.
Звук приятный слуху, слитный, плотный в целом.
Самое главное - ни чем не раздражает слух, я бы назвал такое звучание комфортным.
Высокие.
Чуть не хватает воздуха на самом верху, и я заметил какой то металлический призвук, но не знаю, очень тонко и еле уловимо.
А так в целом все в этом диапазоне отыгрывается хорошо.
Средние.
Середина хороша! Вот прям хороша!
Как мужской вокал, так и женский слушать одно удовольствие. Джазы, скрипки, акустические гитары, звучат просто обалденно. Просто залипательно. Густота звука на этом диапазоне зашкаливает и одним словом завораживает и не отпускает! Круто!
Низы.
Низы хороши и проработаны практически до самой глубины, что наруку вместе с серединой для любителей контрабаса. Бас глубокий, упругий и вместе с серединой даёт нужный мэджик.

Мэджик.
Мэджик тут определённо есть, Lodos Magic, его второе имя.
Заставить файлы петь на уровне CD, это круто, при чем с такой структурой и вкуснотой!

Итог.
Если допилить управлялку, заставит читать Hi-Res и DSD, прикрутить USB для флешек или дисков, то это будет успех.
Слушал через наушники Meze 99 Classic, Moondrop Aria, поэтому про построение сцены ничего не скажу. Ещё не разобрался с этим для себя и не научился ее вычислять через наушники.

Ещё раз спасибо всем за внимание, а людям, благодаря которым этот тур осуществился - отдельный РЕСПЕКТ!

Возможно позже ещё добавлю небольшое дополнение.

17 лайков

Ууухх.на одном дыхании . Спасибо !

Чуть повыше до 24/96 .

2 лайка

Итак, хочу поделиться первыми впечатлениями о транспорте. Скажу сразу транспорт понравился. Упаковка, то есть коробка большая и надёжная. И не в каждый багажник поместится. Брал у дочки мазду тройку туда в багажник не влезло…кое-как запихали на заднее сидение. Одному нести очень неудобно. Для этого взял непосредственно саму дочку. При первом включении был эффект «вау». Музыка возникала из неоткуда. До этого было куча Транспортов типа малин. Такого эффекта нигде не слышал. О звуке пока всё. Теперь об управлении: попытался добавить музыку на флешку и у меня ничего не получилось, открывал её через программу по совету в посте выше. С английским у меня никак,но коряво переведённая фраза звучала как: «при попытке копирования данные с диска удалятся». Продолжать не стал. Ну и как писалось выше, не хватает информации о проигранном треке. Но несмотря на это, транспорт хорош. Чертовски хорош. Пока всё!

5 лайков

Не совсем понял, как вы добавляли на флешку… У вас есть картридер?

Да есть, в ноутбуке .Программа была использована MiniTool Partition Wizard

Зачем какая то программа? Карту видно как флешку или жесткий диск. Открыл и закинул в waw…

1 лайк

Если я не ошибаюсь это программа форматирует и разбивает диски . Если у Вас window , нужно обычным проводником воспользоваться . То-есть копирование происходит , как с любыми другими файлами .

1 лайк

Следует еще очень осторожно относиться к рекомендациям винды касаемо диска. У меня так было раз, всунул карточку LogoSD в карт ридер, мне винда предложила “исправить проблемы” с карточкой, я на автомате согласился. И кранты всем данным.

На всякий случай каждому турчинину рекомендую сохранить всю карту себе на диск, не забывая про папку Server, там прошивка, без нее ничего играть не будет.

2 лайка

У меня 10 винда не видит флешку

Кстати, мне @Macks Максим говорил, что у него были проблемы с определением сд карты. У меня тоже вин10, все без проблем. Видимо проблема не системная.

2 лайка

Тоже хотел на одном материале сравнить с Биглем c реклокером по i2S и малинкой по I2s.Сегодня еще раз попробую. MiniTool Partition Wizard прога видит флешку.Винда нет(((

Мне, кстати, тоже не удалось записать на карту свою музыку. Ни на картридере, ни на ноуте не смог на карту записать.

1 лайк

У меня тоже win10 . и в прошлом туре небыло таких трудностей .

Проверьте, может случайно защиту от записи подвинули в положение блокировки записи. На самой карте фитюлька пластиковая такая.
… ну мало ли…

1 лайк