Вновь Schiit — ЦАПы Modi, Bifrost, Gungnir и Yggdrasil и Jotunheim

Если речь про Schiit, то в моём Bifrost USB звучит несравненно лучше S/PDIF.

Речь шла про туровый Schiit Gungnir A1 по USB пятой версии и цифровой выход от 502DAC.

А какой транспорт подавал SPDIF?

Хочу добавить, пару дней назад открыл для себя, что кабели питания достаточно сильно влияют на тональный баланс с Gumby (у меня А1). До этого вообще не верил в эту херню.

При этом, как я выяснил экспериментально, кабель не обязательно должен быть дорогим, чтобы подойти.

1 лайк

Да уже, типичное свойство USB кабеля. Цена не гарантирует ничего.

1 лайк

Только на физическом уровне ни кто не может объяснить, одни иллюзии слуховые.

Уже давно объяснили.

Почему и как влияют USB кабели

Ссылку можно?

Спасибо за инфу!)
Понятно что bifrost 2 не “true” балансный ЦАП,там всего два цапа(AD5781ARUZ ) а для баланса надо 4ре как у"Копья".
Но через XLR он должен звучать лучше по идее,а получается только громче ?
По ТХ он выдаёт 4В по “балансу” и 2В при обычном(RCA) выходе.На head-fi’e ,пишут что bifrost 2 это “mini YGGI” и играет лучше “Копья”

Какие сетевики слушали и на каком остановились в итоге?

Лучше Имхо подождать “Копьё” второе,думаю скоро выкатят!)

Хз что за копья. Если про верхний игдрасил, то отзывы сугубо отрицательные в массе

“Копьё” gungnir

Я про него собственно и вопрошал. Ниже модели даже не смотрел.

А разве его турили здесь? Я не натыкался на тему просто. Опять же, на разных форумах по-разному, на том же SBAF отзывы, в целом, положительные. На ASR же любят измерять, а не слушать. С измерениями у игдрасила действительно не супер. Лично для меня он слишком громоздкий и долго выходит на рабочий режим, а это неудобно.

Это тур копья, а я говорил про тур Игдрасиля. Просто вы сказали, что >>Если про верхний игдрасил, то отзывы сугубо отрицательные в массе
Вот я и подумал откуда такие отзывы.

Я читал про игги на других ресурсах

Это просто предположение или инфа? На сайте ничего нет. И что там, интересно, изменят?

Ходят слухи на Хэд фае,да и по логике пора обновлять,верхние Цапы!)

У меня Modi2 так и не запустилось под виндой 7. Перепробовал всё, что “наскреб” в инете… Драйверы так и не встали: ни 1.03, ни 1.16 от Шиита…