😱 Я слева сверху — ЦАП Schiit Gungnir Multibit — ЗАВЕРШЕН

Не, не про совместимость, а про качество воспроизведения.
Какой более приоритетен в Вашем случае.

Базовая стоимость у них примерно одинаковая.

1 лайк

Вот общий и не полный перечень исполнителей которыми Gungnir метал свое копье в меня на протяжении четырех дней (все в перемешку):
Itzhak Perlman
David Garret
2 Cellos
Hector Berlioz
Corigliano
Stacey Kent
Apocalyptica
Ella Fitzgerald
BILLY Holiday
Rick Wakeman
Zero Cult
Andrea Bocelli
Blonker
Janos Starker
Salvatore Accardo
Naoko Terai
Skye Ross
Malmo Symphony Orchestra
Cecilia Bartoli Sol Gabetta
Mario Suzuki
Dick Schory’s New Percussion
Antoine Herve
Pink Floyd Echoes (Acoustic version)
Pink Floyd Dark side of the moon
Malene Mortensen
Jacintha
Emilie-Claire Barlow
Holly Cole
Jen Chapin
Dolores O’Riordan
Fiona Joy Hawkins
Bad Shank
Cyndee Peters
Patricia Barber
Paul Desmond
Bolero Berlin
Tsuyashi Yamamoto Trio
Rodion Shchedrin
Isao Suzuki Quartet
Bosnia Trio
Metallica
Isabelle van Keulen
Eagles
The O-Zone Percussion Group

9 лайков

Холо прикольный цап, с вау эффектом и достаточно бодрый, единственное что меня отпугнуло от приобретения, это отсутствие тела на некоторых композициях… ощущение “поющей стены”, а “нет тела, нет дела”

ну и какое-то дикое количество брака, только в том магазин, где брал аппарат на прослушку, с витрины, стояла парочка под прилавком, дохлые

3 лайка

Есть такое, и это пожалуй единственное, что заставляет посматривать на “конкурентов” в похожей цене, но у тех траблов часто ещё побольше, со многими из которых точно не уживусь

1 лайк

Всех приветствую!
Гунгнир третий день у меня. Мои первые впечатления:

Из коробки звук был жуткий, поэтому не вижу смысла его описывать. Думаю, что после 60 часов прогрева можно уже делать некоторые выводы.

Прежде всего опишу сетап:
Ноут Асус PC Win10 – Aplayer 2.11 по ASIO c мин. буферами – Stello U3 – Gungnir – ушной усилитель Shoker amp V3 – Denoon 2000 (Маркл-мод.). Все, включая ноут, с внешними линейными БП (авторскими).
Кабели: Shunyata Research Venom USB, AZ Tsunami, Neotech 3200, Voodoo VD, PAD Dominus. Все проводочки медные, т.к. серебро в сетапе не приемлю, хотя есть желание исключительно на цифру попробовать что-то типа RAL.

В качестве лирического отступления хочу сказать, что несмотря на то, что каждый отдельный элемент моего сетапа ни разу НЕ резкий и НЕ яркий, финальный звук грешит всеми «прелестями» компьютерного-наушникового тракта хоть ты тресни. Большого опыта сравнения цапов у меня нет, хотя прослушал их немало, посему буду сравнивать исключительно с теми, что задержались у меня некоторое время – rDac, Metrum Octave, Monarchy Audio 22b (PCM63K), AN DAC1 (PCM63). Использовал внешний юсб-конвертер (Stello U3) со своим линейным БП от Шокера, т.к. уверен, что штатный при всех его достоинствах будет хуже. Улучшатели типа IFI, Intona, Regen я не использовал.

На каких записях слушал:

Редбук 44/16 – классика, джаз, прогрессивный рок (в основном).

Впечатления:

После прогрева сцена стала значительно глубже. В ширину она средняя, но вполне меня устроила - под рок в самый раз. Разделение инструментов и построение сцены без претензий. Если сравнивать с Октавой и Монархом, то Гунгнир звучит многослойнее и имеет более высокое разрешение.

Звук не раздражает - ни рези и цифрита, ни чрезмерной яркости не заметил, хотя по-прежнему он далек от моего идеала. Видно, что имеем дело с мультибитом. При этом некого «округления» звука присущего мультибитам и отмеченного ранее Геннадием, я не заметил. Напротив, звук прямолинейный и четкий, без размывания по краям как у Октавы. Такой «честный» звук скорее более присущ студийному, что (имхо) не делает его комфортным для долгого прослушивания. Бас достаточно плотный, высокие воспроизводятся правдиво. Каких-то серьезных недостатков по тембрам и упрощений музыкального материала я не заметил. Общий ТБ на мой ух – нейтральный, без перекосов.

При этом цап довольно универсальный, играет все подряд без особых предпочтений. Хотя быстрая и ритмичная музыка, как мне показалось, ему удается лучше. Спокойные треки тоже неплохо, но откровенная и прямолинейная подача сильно смазывают картину. Вот уж где Монарх и тем более АН дадут ему приличную фору! Сильные эмоции – это не про Gungnir.

Резюмируя свои первые впечатления, отмечу что аппарат склонен к «правильному» аналитическому звучанию. И в тоже время обвинять его в анти-музыкальности и полном отсутствии эмоций я бы не стал. Многим его откровенный и эффектный звук нравится, я пока не проникся. Слушаем дальше.

25 лайков

Дык ведь “Сугрев” не работает. Хехе

“Дык” может для кого-то работает.
Лампа -да, ей греться надо, а камню чего греться? Кремний он и есть кремний…
Если только, что с кондерами в питании и оно плавает. Он может входить не в параметры из-за некачественной настройки и большого разброса параметров деталей. Бывает и такое. По всем требованиям такого не должно быть при производстве, но бывает)))). Ну вот как-то так.

Идеал Звука Вы слышали, т.е. это какой-то конкретный ДАК, или или просто, используя фантазию, как-то его себе представляете?

просто Игорь всё ещё в погоне за идеалом :hugs:

Весь цвет бюджетных ЦАПов.

Я имел в виду звук, который лично мне нравится - мягкий, слегка тёмный звук, без размазни, ну и ессно без потерь в динамике, т.к. я в основном прогрессив слушаю. Понятно, что найти аппарат со всеми хотелками сложно, ну или дорого ))

1 лайк

Да в общем то как раз такой звук найти не сложно. Хорошая реализация pcm63. Правда по бюджету надо скакнуть чуть чуть. Но даже не в 2 раза.

1 лайк

Так и есть - все цапы бюджетные. Не вижу смысла вкладываться в дорогущие аппараты для второстепенного компьютерно-наушникового сетапа, который по известным причинам имеет свои ограничения.

1 лайк

Найти можно. Взял бы давно к примеру Muse 296 (шумиловский), но есть проблема с размещением - полноразмерные и рэковые аппараты банально не помещаются в тумбе письменного стола. Это уже хотелка моей жены, которая согласилась на аппаратуру в спальне (другого места в квартире не нашлось, т.к. все уже занято школьникиками и собаками):slight_smile: при условии, что все будет спрятано в стол.

2 лайка

Я бы не сказал, что мьюз мягкий и темноватый

Надо купить тумбу побольше😁

1 лайк

У меня был второй, он как раз имел темноватый звук.

1 лайк

Тур не угоняем!

По вопросу 296го в теме про Гунгнир могу добавить лишь то, что у себя сравню оба, когда ко мне доедет Шиит.

5 лайков