Вновь Schiit — ЦАПы Modi, Bifrost, Gungnir и Yggdrasil и Jotunheim

У меня тоже Gumby :wink:

Это gungrig? Почему его gumby называют?

У меня был freya s пред до АН преда. Вполне можно меломанить :wink:

А что Вы думаете о Gumby в сравнении с Bifrost 2? У меня сейчас первый. Очень им доволен. Почесываюсь ради интереса попробовать в большой системе еще что-то кроме Ragnarok 2, но, к примеру у того же Denon 2500 баланса нету. А с балансом Гуньир себя все же лучше чувствует. Хоть бери трансы выходные покупай… А улучшение в звуке там далеко не на $300. Но мы же полны энтузиазма, верно? :joy: Переходник, который 3-й пин на землю коротит - не вариант по личному опыту. А с 3-м в воздухе, на том же SBAF писали, что не фен-шуй. (Все еще доволен)

И еще, если кто-то может описать без страстей, но с конкретикой, какое-то сравнение Gumby с Denafrips (Pontus?) - буду весьма признателен. Сомневаюсь, что поменяю. Но сравнить ради интереса хочется.

Читал тур по Gumby - знакомые слова есть, но впечатление у меня, что народ не успел распробовать. А тур Понтуса - так совсем противоречивые мнения.

Общался с Джеем (который коренной канадец :slight_smile: ), так тот однозначно за Ares II топит, если сравнивать с Бифростом 2.

У меня был. Аппарат начального уровня. В большой системе мне гораздо больше зашел, чем, к примеру, Audioquest Cobalt. Кобальт вообще плоский, у Моди появляется глубина, более натуральная середина. Слегка зарезаные высокие, слегка размазанный бас. Не идеал чистоты. ЮСБ вход - лажа, лучше всего играет по спдиф. Или хотя бы с ЮСБ улучшателем каким (у меня были оба от Шит, с Eitr получше). Сейчас стоит с моей старой системой - rPi - Modi MB - Saga - Vidar - Elac UB5. Не идеально, но приятно, человек не заморачивается. Я бы брал только, если бюджет совсем ограничен.

К примеру, тот же Асгард 3 + Sennheiser 6xx/Shure 535 весьма убедительнеe звучит с Гуньиром. Там разрешения уже хватает, чтобы словить описанные выше особенности.

2 лайка

У меня был Gumby, сейчас есть Bifrost 2, правда он по большей части лежит без дела, ибо использую Morpheus. А так в небалансном подключении Gumby чуть лучше Bifrost 2. В балансном же он уверенно его делает. Я бы свой Bifrost 2 на Gumby поменял без раздумий. Кстати, второй бифрост темный, Gumby, который A2, ярче, имейте ввиду.
Не вижу проблем с покупкой трансформеров для подключения баланс-небаланс. Хоть готовые сборки, хоть самостоятельно делайте. Jensen, Cinemag, Lundahl - тысячи их.
Ваш первый бифрост Gumby сделает по любому подключению.

PS: Китайские дешевые ЦАПы на рассыпухе вообще не рассматриваю, ибо смешно.

2 лайка

это вы так про

? :rofl:

А что, понторез дешевый? Я вроде специально написал - дешевые. Я про Ares, если что.

Что можете сказать,про usb unison в bifrost2?слушали через него? И как он звучит при балансном подключение?
Спасибо.

Слушал только через него, стример ко мне еще только едет. Не могу вам ничего сказать по этому поводу, ибо Unison я слушал только на BF2, а с чем-то другим BF2 я не слушал, так что сравнивать не с чем. Как приедет стример, могу попробовать послушать через Coax и сравнить.
Насчет баланса - он с ним звучит так же как и по небалансу, ибо BF2 это небалансный ЦАП, баланс там чисто для удобства подключения.

За балансом это к Gungnir, он в балансе шикарен.

1 лайк

Читал, что просто громче.
Сам давно хожу кругами около гумби. Но своими ушами не слышал. Хочу стационарный мультибитник с жиром и драйвом. Но пока не решился. У самого есть асгард 3 с мультибитом на настольном тракте. Очень мне нравится

Когда у меня был Gungnir, я его сначала гонял по небалансу. Потом появился балансный усь, и я его переключил на баланс. Могу сказать, что фортепиано по балансу звучит гораздо интереснее. Да и это, собственно, не только мое мнение, что у Gumby небаланс не слишком хорош, на SBAF тоже самое пишут. Из-за этого и колхозятся вещи типа трансформеров с баланса на небаланс для небалансных усей.
Вот, кстати, драйва у Gumby предостаточно, BF2 в этом плане немного стеснителен. Если вам нравится их комбик, значит нравится шиитовский звук, а значит точно зайдет Gumby. Одно печалит - московские ценники на их продукцию неадекватны, а заказывать из Штатов придется через посредников.
Вообще, я читал здесь ветку тура, и меня весьма удивил результат. Особенно ситуация, когда у кого-то ЦАП не смог адекватно встать в систему. Вот что-что, а проблем с ним у меня никогда не было.

3 лайка

Вот то то и оно, что туровые отзывы были прямо скажем не лестные.
Купить его не проблема. Из штатов тоже, как вариант.
Спасибо за отзыв

Из Штатов он по цене очень даже получается :money_mouth_face: и собственно в эти деньги звучащий, балансный мультибит ещё и найти надо. Отличный вариант :+1:

2 лайка

Б/у из Штатов с SBAF за 600-700$.

1 лайк

Можно и так, да, только все равно через посредника. 99% продавцов на SBAF отправляют только CONUS. А по европейским предложениям такую цену никто не поставит, будет в евросах.

Дмитрий, через Сергея новый проще притащить с Омериги. Бэу вижу на авите за 88

1 лайк

Проще но не дешевле :wink:

1 лайк

Кстати, совсем забыл. Если кому-то актуален Unison USB, то покупать сильно БУ модели не рекомендуется. Ибо Gungnir, в отличие от Yggdrasil и BF2 требует путешествия на фабрику для перепрошивки, просто заменить USB плату недостаточно. То есть, только новый брать.

1 лайк

USB-то не нужен. Ну и возить, получается, никуда не надо. Вот так просто.