😱 Я слева сверху — ЦАП Schiit Gungnir Multibit — ЗАВЕРШЕН

С Геннадием Schiit

3 лайка

Не … не … все в порядке … уже в процессе … в течение часа думаю уже опубликую … спасибо за беспокойство :crazy_face:

2 лайка

Про “сугрев” не забудьте, плиз…Как там после него цап заиграл?

ЦАП уже был “гретый” во всех положениях и до меня … а я, как положено, “пять капель” для “сугрева” - это святое … без них никак … :partying_face:

4 лайка

во, красавчик, чо! сразу видно, наш человек! :muscle::+1:

5 лайков

Приветствую всех!

Если говорить очень кратко, то моё предвзятое мнение о продуктах компании SCHIIT AUDIO изменилось. Изменилось на 180 градусов – от несерьёзного, до вполне уважительного!

Почему так? Да все просто … отзывы различных дилеров других производителей (конкурентов), поверхностное прослушивание на выставках с незнакомыми источниками, сетапами и наушниками … все в целом – вот и складывается такое отношение …

Другое дело, когда ты в домашних тапочках, на «до боли» знакомом и родном сетапе, со всеми понятными тебе плюсами и минусами твоей системы … на треках, которые были заслушаны «до дыр» … то здесь и начинаешь слышать и понимать реальное положение дел …

Кратко о том, на чем слушал и с чем сравнивал:

  • Усилитель для наушников с ЦАПом на AK4490 – SPL Phonitor XE
  • Усилитель для наушников с ЦАПом на AK4497 и встроенной Raspberry PI в качестве сетевого плейера – FLUX Atlas
  • Наушники – Audio-Technica ATH-ADX5000
  • Ноутбук – в качестве источника ( ROON ROCK)
  • Питание системы – сетевой кондиционер ONE AUDIO
  • Кабеля – VOVOX Textura, AudioQuest Diamond

Кратко о том, что слушал:

  • Тестовые диски - SoundProLab, StockFisch Records, Naim, Dali , и т.д.
  • DSD, Hi-Res и 44/16 - джазовую вокальную и инструментальную музыку (трио, квартететы, годом записи и исполнения - после 2000 г.)

Общее впечатление:

Видимо я понял, почему так нравится звучание SCHIIT AUDIO большому количеству меломанов … и мне оно, кстати, очень понравилось! Отчетливо слышно, что это «мультибит» в хорошем его понимании - никакой резкости, прекрасная широкая сцена, слышно каждый инструмент и голос каждого исполнителя (особенно прикольно когда их несколько и слышно как они стоят в ряд …).

У меня получилось так – я все подключил, включил первый трек, потом второй … потом первый диск, потом второй … и так не заметил, как просидел 5-6 часов … уже ночью, борясь со сном не хотелось останавливаться. Звук мягкий, подробный, не яркий … в тоже время не вялый и вовлекающий … На спокойных треках – расслаблялся и кайфовал … На активных – подпрыгивал …

Что особенно хочется отменить – это качество и работы USB … очень хорошо сделан с точки зрения звука … USB звук не «режет» и не «душит» … напрямую с компьютера (без всяких примочек) звучит очень открыто и резкостей (цифрового окраса) … Кстати, пробовал разные примочки (IFI, Intona) – без них звучит лучше …

В общем ЦАП однозначно - меломанский, с ним слушать любую музыку легко и приятно. Я не заметил никаких упрощений и ограничений музыкального материала.

В сравнении с дельта-сигма, конечно, у данного мультибита своё, достаточно выраженное и узнаваемое звучание. После мультибита кажется, что каждый звук округлился, стал комфортным и не резким … в меру детальным. Это конечно круто, но иногда, видимо по привычке, хочется «свистелок и перххлок» дельта-сигмы …

Что понравилось:

  • Качество изготовления, внешний вид – лаконично, солидно, все по делу и из металла …
  • Качество работы USB входа – звук отличный без дополнительных «танцев с бубном» и паровозов…
  • Качество меломанского мультибитного звука – очень зашло …

Что осталось непонятным:

Почему нет входа AES/EBU? (привык все подключать по нему)

Итоги:

Тур данного агрегата большой и длинный и так как я был первый, я буду краток - оставлю возможность покайфовать и высказаться остальным участникам … думаю другие участники затестируют его еще более детально по COAX, погоняют с Windows по USB, сравнят с R2R и другими разными мультибитными цапапми … очень интересно будет их мнение …

Но пока, от себя, могу сказать, что в целом ЦАП очень достойный и мне понравился … и если бы я был в поисках (хотел купить) приличный ЦАП - однозначно обратил бы на него внимание (тем более за такую цену, как в этом туре … )

Спасибо SCHIIT AUDIO и Главбармену за возможность послушать в туре этот аппарат … а всем посетителям бара за то, что возможно прочитали мой краткий отзыв …

Участникам тура желаю приятного и успешного прослушивания!

P.S. Почему-то почти уверен, что ЦАП найдет своего владельца уже по ходу тура … и возможно не доедет до конечной (если так можно конечно) …:blush:

46 лайков

Хорошая затравка! Как пишет Константин - акции вверх ))

4 лайка

Отмечу что представительство Schiit Audio Russia никакого отношения к туру не имеет :wink:

24 лайка

Gungnir действительно отличный цап. Наверное лучший шитовкий цап на данный момент. С игдрасилом они напортачили имхо. Возможно что старый Хекс это самый близкий конкурент, но подача там немного другая.

12 лайков

@dmitre, а почему я не в туре?

Один ответ 🔝 ЦАП + усил Chord Electronics Hugo TT — настольный топчик — ТУР ИДЕТ

2 лайка

быть может “аналог 2”, имеет другую подачу?
а в общем и целом, тенденция такая, всё меломанское (моди, бифрос, гунгнир), а игги аудиофильский

2 лайка

“…это самый близкий конкурент”.
А те коробочки, что справа внизу?)))

1 лайк

Коробочки внизу вне конкуренции))

Так дело не пойдет). Ждём сравнения именно с ними)

А смысл сравнивать серийный шит с штучным аббасом, которого хрен послушаешь?

1 лайк

А смысл тура?) Пусть штучное изделие, но все же.

В линейке Шитов он не самый топовый. Топовый сейчас с трудно выговариваемым названием Yggdrasil. Тоже мультибит.

Смысл этого тура-слушать шит и отзываться по нему.

Так-то Metrum тоже хороший цап :wink:
Мне этого сравнения достаточно )

1 лайк