Стример-плеер WiiM Pro/Wiim Mini/Wiim Pro Plus— а 12 000 рублей не могут спасти гиганта цифрового стриминга? Теперь с Roon.

Очередная китайская коробченка (140х140х42 мм) с потенциалом.
Чип Burr Brown PCM5121 почти как у любимой 502DAC.

Разные входы-выходы, есть Bluetooth 5.1 и Wi-Fi с мультирумом! Spotify, Tidal, Qobuz, Chromecast Audio, Alexa, Siri, Google Assistant, интернет-радио!

https://aliexpress.ru/item/1005005071238005.html?srcSns=sns_Copy&businessType=ProductDetail&spreadType=socialShare&tt=MG

11 лайков

А как вам такой набор сервисов в одном устройстве, причем с поддержкой у каждого Max resolution потоков? В досыл также все HiRes flac радио + произвольные свои? с выводом по SPDIF до 24/192. И это все за… $100 при потрясающем качестве звука bit perfect! (про сонос в разы дороже промолчу).

Many top music streaming services are integrated into our companion app such as Spotify, Amazon Music, TIDAL, Qobuz, Deezer, iHeartRadio, TuneIn, Pandora, Napster, SoundCloud & more to come.

Spotify
Qobuz
TuneIn
pandora
Deezer
Amazon Music
soundcloud
TIDAL
iHeartRadio
Vtuner
DLNA (Use as your DLNA receiver and stream music from own Cloud server, PC or NAS)
Chromecast Audio
И это не весь набор, список сервисов и возможностей (как насчет parametric EQ? :wink: ) гораздо больше…
Про еще более насыщенный девайс с цифровой коммутацией за $150 можно прочитать тут:
https://wiimhome.com/WiiMPro/Overview

7 лайков

Вчера получил стриммер модели Про. После сравнения качества передачи могу с уверенностью сказать: что по модели MINI, что PRO, на интерфейсе Toslink по стекловолоконному(не пластик!) кабелю муз.сигнал HiRes 24/192 неотличим на пристрастный слух от S-PDIF RCA у SimAudio Moon 180 mind ! Та же хорошо проработанная тональная нюансировка, передача атмосферы записи говорит о хорошем аппаратном исполнении и проработанном ПО. В ПРО модели S-PDIF RCA также показал отличные результаты… Понравилось быстрое автопереключение входов от наличия сигнала на нем - чуть более секунды! И возможность в Pro направить второй входной поток (внешний, например, от аппаратного входа Toslink) не только на свои аппаратные выходы Toslink+S-PDIF, но еще и по WiFi на иное, например, в Mini.
Не пробовал режим MQA masters (т.к. нет соответсвующего ЦАПа, да и потребности) и пока не вникал в использование Parametric EQ в целях коррекции акустики помещения (жду обещанного планового обновления с поддержкой RoomEQwizard). Также не пробовал аналоговый его тракт, ибо без нужды. Да и тут он точно “на сдачу”, чтобы было, для расширения сферы применения…
А если учесть, что производитель ( Linkplay Technology Inc.) ведет переговоры о правах использования в Про и будущем Ультра технологии Dirac и отличным регулярным обновлениям софта и прошивок до сих пор, считаю стриммеры Wiim супербаргином с охватом практически всех современных стриминговых сервисов с поддержкой их максимальных разрешений.

15 лайков

Долго вокруг него кружился, все таки не решился. Красивый, конечно, на Андроиде, теоретически играть все должно. Оттолкнуло непонятное приложение, и очень противоречивые мнения по качеству звучания.
Заказал вот такой, приедет, посмотрим, что за зверек
Смотри, что есть на AliExpress! Приемник WiiM Pro/Mini AirPlay2, Chromecast Audio, WiFi Multiroom Streamer, Alexa, Siri,Google Assistant,Spotify, AmMusic, дыхательный за 8 170,87 руб. - уже со скидкой 50%

Секрет счастья — низкие ожидания.

15 лайков

А высоких и нет! Нужна недорогая балалайка под радио и Спотифай. Ну и интересно же, как свеженький китаец с таким функционалом себя покажет.

Ко мне приехал, посмотрел. Файлы по вайфай все, даже 192, переводит в 44.1, что печально. Приложение нормальное, быстро обновилось до последней версии, нашло мой NAS по dlna. Покупал на китайский Новый Год зв 5800. За 8170 уже подумал бы.

1 лайк

У вас такой?

Или свежий уже?
Сейчас обновленный 12т. стоит. Файлы неинтересны, как вспомогательный берется под стриминг. Не устроит, на веранду сошлю. Так то и в телевизоре тот же Спотифай есть, но уж больно паршиво играет.


Такой.

2 лайка

Это старый

У китайцев общая проблема - глючный софт.

5 лайков

Это нам не привыкать… :grin:
Неоднократно попадалось, что Андроид с хорошим звуком не очень дружат.
Да, кстати, в машине китайская магнитола на андроиде, год уже. Как раз по софту вообще проблем никаких!

Скажите пожалуйста, где покупали pro? На Али экспресс вижу только обычный wiim mini (хотя фото товара - вперемешку mini и pro)

Pro купить не смог, взял mini, по функциям в принципе достаточно и его, мне только радио и кобуз надо. Не подскажете, где обсуждается функционал устройства, есть несколько вопросов по использованию (скорее программы управления, чем устройства)

1 лайк

Ловил на Алиэкспресс. Первая декабрьская партия была очень небольшая. Разошлась, примерно, за 5 часов…
До этого с сентября 2022 уже владел Мини и оценил и качество звука, и сервис. Обновления регулярно± через 10-15 дней. В основном, допиливают сервисы в их максимальных разрешениях. Все это при активном участии пользователей и практически мгновенной реакцией разработчиков, что является чрезвычайно редким явлением в среде производителей.
По звуку очень доволен, один минус - цифровыход только тослинк, но полностью поддерживает 24\192. Очень угадали они с широкополосными оптопередатчиками формата Toslink. На высококачественном стеклянном кабеле просто песня. Но мне в идеале нужно было два цифровыхода - на основную систему и в ушной тракт. И я дождался Про, в котором еще и встроен коммутатор входов :slight_smile: Расписывать не вижу смысла, основное есть на указанном сайте WiiM…

2 лайка

Есть ли разница по работе с приложением между этими двумя устройствами, новые или другие функции? Стоит ли менять мини на про для радио и стриминга? Пока через аналог.

Программа управления едина для всех WiiM. Удобно оперативно переключаться между ними в мультируме или организовать синхронное “пение”. Программа одна, но настройки для каждого девайса и каждого из его выходов(!) независимы и сохраняются.
В декабре WiiM вынесла отдельно и организовала свой форум:

Про график и планы регулярных апдейтов Мини и Про тут:
https://wiimhome.com/Roadmap
По Про тут:
https://wiim.community.forum/forums/wiim-pro-announcements.10/

3 лайка

Радио с стримсервисы идентичны и нет смысла в более дорогой модели. Приложение они пилят единое для всего.
С аналогом огорчу - на сдачу и для охвата аудитории. Хотя, наверное, не все так плохо - на уровне RPI шляп вполне… Но на внешнем цапе, У-у-х :slight_smile: За такие деньги просто удивительно

4 лайка

Спасибо за подробные ответы. Значит, оставляю мини. Про аналог знаю, качество достаточное для домашних : ) может. позже…