💾 Фан-клуб любителей файлов и стриминга. Столик, свободный от тирании физических носителей

:slight_smile: почему вы так не любите музыку?

3 лайка

Это спорное утверждение )

Скорей это про Кобуз, очень узкий круг пользователей в отличии от Дизер. А Дизер очень не плох на самом деле и по наполнению, по рекомендациям, возможностям, каталогизации и навигации. Имеет честный редбук, играет его не хуже Кобуз. Единственный сервис который на своей стороне делает радио по исполнителю или треку, на другом устройстве через АПИ, одно только возможность смены страны и рекомендаций в меню чего только стоит. Минус Дизера в том что они не чешутся в плане интеграций в платформы, но как и Кобуз работает через универсальный Хромокаст.
Сам пользуюсь-Тидал, Кобуз, Спотифай, Дизер.

1 лайк

С тех пор, как дизер заявлял сиди качество и гнал при этом мп3 и никак через поддержку на вопросы, он для меня закончился, как сервис.

И что с того? Нишевые. Мы с вами на нишевом сервисе общаемся. Доминирование этой “большой четверки” — АМ, Тайдел, Кобуз и Споти — потихоньку превращается в монополию. С этой ситуацией все равно придется что-то делать. Или вещатели возьмутся за ум и начнут договариваться о стандартах, или регуляторы за них возьмутся.

2 записи были перемещены в эту тему: Стример WiiM Pro — а 12 000 рублей не могут спасти гиганта цифрового стриминга?

Осталось понять, в чем вы меня пытаетесь убедить? Если в том, что вам по прежнему рано даже начинать выбирать стример, то не надо )

del

Правильное решение… не стоит :+1:

1 лайк

Мои проблемы с поиском стримера вряд ли интересны окружающим. Это просто личный повод поинтересоваться, считают ли другие ситуацию с доступностью сервисов на аппаратных плеерах нормальной. Я свое мнение высказал, многие его не разделяют, кто-то об этом просто не задумывался, это вполне нормально.

После установки нескольких РТ в систему, я понял, что это лишь клише про “плохо звучащие”
Да, есть прям сок, а есть похуже, но в целом все ок с большинством записей

Скорее потому же, почему и во всех остальных бизнесах всех тянет работать именно с известными - реклама

Причем мконнект уже платку вовсю продают с тайдал коннектом, и Кобуз все пилят уже второй год свой коннект. Смысл Тайдалу кому то дарить бабло за коннект - в итоге все там окажутся, а “чудесные” приложения, ни одно из которых до сих пор не умеет полноценно с ними работать, окажутся на помойке, так как у них было много лет научиться

1 лайк

Я давно утверждаю, что на хорошей системе нет «не звучащих» записей. Не берем единичные исключения, они достаточно редки.иДругое дело, что при этом все же вполне себе можно отличить различный уровень качества работы звукорежиссера.

3 лайка

У меня так.
Есть мягкие, объемные записи.
Но при этом пружинные и детальные.
А есть жестяные, с обрезанным низом и вокалом и высокими выносящими мозг.
А есть вообще стекло стеклянное.
Как вообще такое в продажу пускают.
Если все записи звучат одинаково хорошо, значит где то в тракте улучшатель. )
Но это и не плохо и не хорошо.
Каждому своё.

5 лайков

На мой взгляд, это более подходит к “бумбоксам”. Вот на них и им подобных девайсам, точно, все звучит одинаково, “хорошо”… ))).
На приличных, даже начального уровня системах, качество записи отличимо. По другом не бывает. Не может быть так, в принципе, чтоб на системе начального/среднего (приличного) уровня, нельзя было понять, что плохая запись, это плохая запись. )))

Блин, вот я тоже в своей системе стал слышать такое. В затычках беспроводных от Apple те же рипы дисков от Nightwish слушать вполне можно, а вот на стационарной уже слышны все огрехи записи. Что вот теперь делать :thinking:

Или ухудшитель )
А ещё скорее все завязано в единый взаимовлияющий системный клубок

А с чего вы взяли, что работники звука, порой посвятившие ему полжизни, вообще в приципе, за зарплату способны умышленно писать и писать “плохие записи” в хороших студиях на хорошей аппаратуре ?)

2 лайка

А вы сами не можете ответить на вопрос, откуда берутся неважные по качеству записи? Или вы о таких даже и не слышали?

Конечно много раз слышал и сам о них писал. Повторюсь, после установки РТ, то есть одного из элементов системно влияющих на качество питания, многие “плохие” записи у меня исчезли
То есть все таки не записи были виноваты. С тех пор я растерял пыл в клеймении записей

2 лайка

Почему исчезли не все? Всеж остались неважные? Имто, что тогда мешает перейти в “разряд” “приличных”?
.п.с. В целом разговор не о чём. Пустой.