⬛ Стример-плеер WiiM Pro — черный квадрат стриминга (2023) — ЗАВЕРШЕН

Сергей, я проболел больше полдороги, на мою оценку лучше сильно не полагаться. Состояние не позволило полноценно накопить впечатления. :man_shrugging:

1 лайк

Ну там не так уж и много комбинаций то… И на всех угодить невозможно.
[/quote]

Периодически бывает так, что когда-то откинутая вами комбинация подключения железок (речь не о WiiM), будучи опробованной через пару месяцев еще раз, приводит к результату “Ух ты!!!” Ну или вытащенный из антресолей усь, который вам не зашел ранее, заставтавляет открыть рот… Как жеж я раньше этого не замечал :slight_smile: А проверить все за неделю - по моему анриал.
Сергей, который Josefff, ждем обзор.

5 лайков

Всем угодить невозможно, да и не нужно. Как и перебирать все возможные варианты подключения. Просто мне показалось в тот период, когда я следил за парой веток, посвященных аппарату, что у тех, для кого аппарат стал приятным открытием, стали формироваться правильные и не правильные подходы к его использованию. Совершать подвиг по повторному прочтению для выуживания правильного метода я не планирую, поэтому и спрашиваю. И если кто- то без лишней эмоциональной нагрузки обрисует некий правильный способ и у меня будет на это время, то я его использую. А так я давно не делаю выводов при помощи быстрых перетыканий и предпочту просто подольше дать поработать аппарату в единственном интересном для меня варианте.

1 лайк

мне кажется страсти по «правильному» приготовлению вима уже давно подутихли, каждый выбрал свой путь, его устраивающий и наслаждается

послушайте в своем сценарии - это будет полезно для общей температуры по больнице

2 лайка

2 сообщения были перемещены в эту тему: Стример-плеер WiiM Pro/Wiim Mini/Pro Plus — а 12 000 рублей не могут спасти гиганта цифрового стриминга? Теперь с Roon.

Согласен. Прошу прощения, если неудачно пошутил.

Товар получил. Подозревал, что столь сложно принятую к отправке в растревоженном Ростове коробочку будут выдавать с не меньшим подозрением и даже досмотром, но коробочку просто отдали и даже не подмигнули многозначительно. Внутри оказался немного потертый жизнью, но вполне еще живой предводитель дворянства, отец русской демократии и особа приближенная к императору wiim prо в довольно пожеванной собственной одежке и с набором акусссуаров. Осмотр был поручен коту Зефиру, но его больше заинтересовала почтовая коробочка. Тут конечно упущение, потому что для кота она явно мала. Не продумано. Надо этот нюанс учесть при организации туров на будущее.


26 лайков

Ну и как положено первые впечатления. Они несколько форсированные, но т.к. девайс доехал на 2 дня быстрее, чем я расчитывал, то предназначенный для него блок питания пока не дома и соответственно греться придется пока на штатной зарядке. Внешний вид вполне норм. Распирать от гордости от его наличия в стойке не будет, но интерьер не испортит и раздражать не будет. Пока включил штатной зарядкой по вайфаю и на выход через оптику. Все быстро и без проблем запустилось. Не понял, что он там хотел калибровать, но никаких ожидаемых звуков, уместных для калибровки девайс в колонки не воспроизвел. Бесит, что нужно сообщить ему свое географическое местоположение, ну да это похоже теперь будет повсеместно. Запустил кобуз через штатное приложение. Играет. Буду спокойно изучать что там надо включить и выключить в настройках пока заполучу блок питания.
Первые минуты звук ужасный в разумных пределах. В течение первого часа слегка полегчало и перестало откровенно грубить. Что такое стероиды вот стало понятно. Позже опишу подробнее, но всем, кто услышал, привет. Не хочу делать никаких скороспелых выводов и выносить вердиктов, пока не послушаю как положено. Просто озвучу свое первое впечатление на примере очень вкрадчивой композиции Anthony Joseph “Calling England Home”. От вкрадчивости не осталось практически ничего. Хотя бздынькает уверенно и достаточно подробно. Ну вот как то так. Но верю, что блок питания и прогрев сделают свое дело.

14 лайков

Вот тут вообще не понял о чем речь идет?

При инсталяции софта на айпад хочет данные о местоположении. Но это практически повсеместная практика уже. Но бесить это не перестает. У меня даже софт от кондиционеров уже этого хочет.

3 лайка

На Андроиде такого у меня не было.

Может Айпад этого хочет… Тоже первый раз слышу.


Вот и на Андроиде

1 лайк

Наобновляли что ли? Не помню такого, хотя, на радостях мог пропустить. А зачем оно вообще нужно? Статистику какую то ведут.

Точно стероиды, не глютаматы? В любом случае внимательно почитаю, сопоставлю со своими ощущениями.

2 лайка

С батькой договорились же :handshake:

Проверяет, что прибыл по месту назначения (:point_up_2:)

2 лайка

а есть ли смысл сравнивать оптический и коаксиальный выходы? и в целом, соответствует ли звучание Wiim Pro cd-проигрывателю средней ценовой категории (при условии что мастеринг один и тот же) или всё определяется исключительно используемым ЦАПом, так как он бит-перфект?

Почему нет?

нет, если все в порядке с питанием (помех минимум), coax всегда будет лучше. Т.к. на 2 преоброзования меньше. джиттер меньше. Здесь это очень критично.

3 лайка

Средняя, это сколько? Какие проигрыватели вы сюда относите?