⬛ Стример-плеер WiiM Pro — черный квадрат стриминга (2023) — ЗАВЕРШЕН

Точно стероиды, не глютаматы? В любом случае внимательно почитаю, сопоставлю со своими ощущениями.

2 лайка

С батькой договорились же :handshake:

Проверяет, что прибыл по месту назначения (:point_up_2:)

2 лайка

а есть ли смысл сравнивать оптический и коаксиальный выходы? и в целом, соответствует ли звучание Wiim Pro cd-проигрывателю средней ценовой категории (при условии что мастеринг один и тот же) или всё определяется исключительно используемым ЦАПом, так как он бит-перфект?

Почему нет?

нет, если все в порядке с питанием (помех минимум), coax всегда будет лучше. Т.к. на 2 преоброзования меньше. джиттер меньше. Здесь это очень критично.

3 лайка

Средняя, это сколько? Какие проигрыватели вы сюда относите?

а как по сравнению с ним чисто технически вход/выход АЕС/ЕБУ

… технически, более устойчивый к помехам… и кабель к длинне менее критичный. Как бы проф. стандарт )

2 лайка

К сожалению звучание виим про не соответствует звучанию проигрывателей средней ценовой категории. Во всяком случае на второй день использования и так, как я себе представляю звучание этих абстрактных проигрывателей.

3 лайка

Вы чего издеваетесь, среднему cd-проигрывателю типа Audio Note CDT2 проиграет любой стримингрвый, файловый плеер.

А тут устройство за десятку рублей :))). Удобство испокон веков побеждает качество. Это лишь очередная победа.

11 лайков

Надо написать, что у вас опыта нет, без абстракций :slight_smile:

4 лайка

Это средний? Полляма :grin:
Поэтому и спрашивал выше, средняя категория своя у всех.
Вообще, по сравнению с Wiim уже мой Cambridge 840 поинтереснее звучит, я думаю, это нормально.
Еще есть вариант, призанять десяток РТ , в известном месте:thinking::grin:.

DVD от Nad (был 5000, может и остался) тоже порвёт и вима, и бигля, и кэмбридж и ещё очень много кого.

Конкуренты вима - всякие блюсаунд, сонос, праймар, проджект. Т.е. что то файлово-стримовое, на заводе сделанное и в магазинах продающееся.

6 лайков

у меня и старый Филлипс интереснее звучит, и что, устройства выполняют разные функции

Ну этот то руками европейских девственниц собран, не чета всякой стриминговой дряни😁.

2 лайка

У меня опыт есть, вот в чем дело. Pioneer PD-75 или HK7725 на сегодняшний день в моем представлении вполне соответствуют среднему классу. Выше я не лез уже, перешел на транспорты

2 лайка

Все верно.

1 лайк

@Josefff
Правильно понял, что это по прежнему на комплектной обвязке?

где-то в районе 500 евро границу я бы провел. всё что ниже - бюджет. то есть Denon DCD-900NE и Marantz CD-6007 называть бюджетными рука не поднимается, хотя строго говоря, это и есть бюджетные решения. просто я предположил, что если Wiim бит-перфект, идеальный и непогрешимый транспорт, то все остальное уже не совести ЦАПа, поэтому есть шанс переиграть cd-проигрыватель подключив его к приличному ЦАПу, например, Mytek Brooklyn DAC+. нет?

1 лайк

Коротко, нет. Но это разговор для другой темы.