Цифровые источники в целом — сравнения, отзывы и эксперименты

smsl sd-9, как один из вариантов

Красиво преподносят

1 лайк

можно :wink: только берите Pro.

1 лайк

По описанию очень интересный цап с выходом на наушники или акустику. Два брата разработали. Сайт. https://www.ecdesigns.nl


PowerDAC-S - это цифровой аудиоустройство без каких-либо усилителей или буферных схем
в сигнальном тракте.
PowerDAC-S основан на дискретных многоразрядных преобразователях мощности DA.
Для формирования выходного сигнала используются сбалансированный источник питания и резисторный аттенюатор.

Ага, вот эти ребята. Раньше у них были ЦАПы довольно интересной конструкции, например ECDesign MOS16. Батарейное питание, R2R NOS. Если вдруг кому интересно, обсуждение есть на SBAF Ec-Designs Multi-Bit DAC | Super Best Audio Friends

@Drug-all
“Интересная машинка. Кто-то может юзал такой? Можно его рассматривать как более бюджетное и готовое решение взамен малиношляпы?”
Владею и той и другой. Тут (и ниже по ветке) немного рассказал. Если будут вопросы, расскажу, что знаю. И “да”, с легкостью заменил малинокомплект и по звуку, а про функционал и говорить нечего :

1 лайк

И, кстати, с сегодняшнего дня начались отгрузки предзаказов (новые свежезаказанные начнут отгружаться со среды 08 марта) второй партии WiiM PRO:

2 лайка

Ребят, а есть у кого возможность сравнить тестируемый девайс с ноутбуком или неттопом на volumio, подключение по usb к цап, файлы с внешнего Харда подключенного к ноуту или неттопу!

Но зачем?

Дмитрий, хочу понять! Будет ли прирост в звуке? Стоит ли присматриваться к покупке девайса, так как очень пытаюсь найти цифровой транспорт, и уйти от неттопа.

Какое еще неттоп в 2023 году :))

4 лайка

Intel nuc. Какой же еще.

@Andrey_Borodko, а какой у вас цап? В профиле нет… Сам сижу на безветиляторном ноуте с Tiny AP. Все смотрю, смотрю на эти бигли, шляпы…

А бигли и малины смотрят на вас.

9 лайков

А уходить надо вообще не туда… )

И не понимают зачем на них смотреть. Их подключать и слушать надо.
В баре не сосчитать сколько людей уже убедились что с пк, неттопа, ноута не добиться такого качества как в системе с endpoint.

2 лайка

Например?

1 лайк

Алексей, цап использую встроенный в усилитель michi x5.

1 лайк

Товарищи, кто растолкует. Если веткой ошибся, перебросьте по адресу.
В системе был источник макбук про и цап Т+А DAC 8 DSD, дальше сигнал шёл на пред и УМ.
Купил сетевой транспорт Т+А МР 8 согласовал с цап по родной шине, ушла детальность. Если убираю из цепи пред, детальность возвращается. Вся система монобренд.
Почему так происходит?

Приветств всех!
Прошу извинить и поправить, если не по теме.
Слушаю Node 2, с внешним БП от nasagov. Звучание чуть улучшилось, по сравнению со штатным, но ни настолько, как описывают, прям вау…
Node 2 очень далеко до 502DAC(тоже имеется с внешним двухлинейным БП, сейчас он у меня на данный момент самый лучший).
Хочу прикупить для сравнения Wiim Pro. Стоит ли?

1 лайк