Цифровые источники в целом — сравнения, отзывы и эксперименты

Предлагаю обсуждать в этой теме любые цифровые источники, Tiny, Aurender, Squeezelite, Auralic, вообщем всем только рады.

4 лайка

Широко вы зашли, Иван)
У меня есть в сетапе Auralic Aries, MacBook Pro Retina на источнике. (ну и для кино иногда Apple TV3)
Ариес играет более детально, с лучшим контролем баса, точнее и глубже строит сцену. Играет холоднее Мака.

Вы насколько я знаю, планируете поменять Auralic на Aurender, или пока поостыли с этой идеей?

До НГ хотелось бы продать его, а в Испании купить Aurender или какую другую игрушку.

На самом деле сейчас стоит вопрос по поводу источника в пару к майтеку, точнее этот вопрос витает в голове уже давно, задача не только получить качественное звучание(в контексте моей системы), но и избавиться от лишних коробок(таких как сотм). Используя Тини, избавиться от конвертера по сути невозможно, так как USB у майтека весьма специфичен, вариант с джулией может и жизнеспособен, но очень сильно зависим от кучи факторов, и даже тот факт, что у наших форумчан такой вариант играет в системе, не факт, что он придется мне по душе и я смогу его реализовать на том же уровне. Менять ЦАП естественно нежелательно, так как с майтеком я уже сдружился, и в моей системе ему комфортно. Варианты вижу следующие, Мас Mini, с майтеком играет по USB, все возможные и невозможные форматы поддерживает, надежность на высоте, компактный(не забываем про место), ни шума, ни пыли. Останавливает лишь возможная, подчеркну возможная, неудовлетворенность звуком, хотя маки стоят и в очень серьезных системах. Второй вариант, стримеры, Soundaware, Auralic, выше уже смысла не вижу, так как не услышу я этих нюансов, я смотрю трезво на свою систему. Смущают такие вещи, как надежность, тот же Soundaware внутри, ну так скажем не очень аккуратно собран, управление(с поправкой на цену). По таким решениям как Raspberry и иже с ними я все таки на данный момент придерживаюсь мнения, что их хорошо использовать как дополнительный источник для стриминга. В итоге вижу систему ровно так: Источник-Цап-Усил, никаких лишних коробок, usb изоляторов, магических конусов. Приму любые советы, комментарии.

Дизайн клевый, я бы только за дизайн купил.

Отчасти это и послужило толчком для покупки. Действительно классно смотрится!

А у Ariesa только под iPad управлялка?

Так а попробуйте же, что вам мешает? Мне Саундаваре не понравился по тем же причинам. Плюс, о нем ничего никому не известно в тех местах, где я привык информацию по компонентам искать… Вот и выбрал Ауралик, так как платформа очень динамично развивается, всегда есть чем улучшить и что поменять… Я, будь на вашем месте и если есть ресурсы, взял бы интересующую железку и потестил, потом продал, если не срастется… собственно, всегда так и поступал) За то, есть собственное мнение)

1 лайк

iPad, до НГ появится под iPhone, есть на андройде, но развивать то направление они больше не станут

Android не интересен, просто iPad нету, так как ну никак не нужен.

В facebook они записывают желающих на тест iPhone приложения

If you are interested in helping us to make the app better, please send email to [email protected] with the following information:
1,Your ARIES device S/N
2,Apple ID
To participate in the test program, you will need to qualify the following requirements:
1,Own at least one ARIES, ARIES LE or ARIES MINI with latest firmware
2,Own an iPhone with model newer than 4S running iOS 8.0 and above (4S is still working but not recommended due to its performance)
3,Install Apple’s TestFlight App on iPhone to receive the test version software
4,Enough storage available on your iPhone (similar to what is required on iPad, based on your music library size)
After the testing version is available next week, you will receive an email in your Apple ID email box sending by Apple, please open the link in the email using the iPhone which you want the app to be installed then follow TestFlight instruction to receive the software.
If you find anything or have any suggestion on improving the software, please use Feedback function inside the App to send us email directly.

1 лайк

А вот сравнение с маком, или мак в сравнении в сравнении в Auralic, если вот совсем беспристрастно?

Ну я вот то что написал, ровно такие впечатления) Ни капли не вру

К Ауралику вы Mytek только по USB 1.1 сможете подключить, со всеми граничениями, прощай DSD. Поэтому выбирайте между Tiny с Джулией и Soundaware. У второго варианта, при этом, должен быть плюс, в возможности организовать тактирование источника от клока Майтека. Про мак забудьте, это на голову ниже уровня Тини с Джулией, опробовано на личном опыте. Джулию, конечно имею ввиду твикнутую с отдельным питанием. Этот вариант играет в одной лиге с Berkeley USB с Майтеком.

Это откуда такие выводы? Как стример может ограничивать Mytek, но не ограничивать остальные цапы?

Майтеку по USB 2.0 драйвера нужны для линукса, Ауралик на линуксе. Про остальные цапы я ничего не утверждал.

"in FW v1.9, Auralic added a “USB driver for 1st generation of M2Tech USB module and Mytek DSD192 DAC” Сейчас актуальны уже прошивки с индексами 2.5+

Если ауралики добавили драйвер, тогда да, должен взлететь, раньше не было. Но я бы в любом случае не стал рекомендовать USB вариант подключения Майтека, так как он сильно уступает AES, SPDIF при одинаковых вложениях в источник. К примеру карта вывода USB SOtM с качественным внешним питанием, не сильно помогла Майтеку раскрыться.

Не поддерживают же DSD?