✌ Volumio аудифильский плеер — установка, настройка и поиск лучшего звучания

Попробуйте поставить VolumioControl. Если Андроид на телефоне.

1 лайк

Не, что тут не так… Совсем запутался я в этих дебрях)) тяжело “лирикам” с этими делами.
А вот скажите, может Волюмио файлы с флешки тянуть, если ее напрямую в малинку воткнуть?

Может.

2 лайка

Это радует. Попробую вечером…)

Волюмио меня сведёт в могилу…
Карту записал, открыл её по вайфай, воткнул флешку с файлами, прога файлы увидела. Но всё это по отдельному вайфаю. Ставлю Волюмио на телефон, открываю и… ничего не ловит…

Стример-плеер WiiM Pro/Wiim Mini — а 12 000 рублей не могут спасти гиганта цифрового стриминга?

Круто наверное, но у меня соображалка и так клинит, а ты мне новую головоломку подкидываешь)))
И это, я пока не хотел в стриминг… Я с файлами хотел ещё остаться :innocent:

1 лайк

Не только тянет, а и через smb server расшаривает. Например на вторую малину или комп.

Вам надо разобраться с этими вторыми вайфаями. Все должны быть в одной сети.

Вот, с этим у меня проблема)) голова не заточена на все эти фокусы…

Нет там фокусов. По кабелю в роутере как устройство не видно? Верно?

примерно так, но у меня кабеля нет между роутером и стримером…
Сейчас созвонился с нашим собарником, он дал несколько советов. Буду пробовать…

В общем, при участии Александра @Alexander_Borisenkov (за что ему большое спасибо) , такой то матери, “пота и слёз” музЫку удалось наладить. Правда только по кабелю… и у меня устойчивое ощущение, что в стримере накрылся блок вайфая, но с другой стороны теперь отклик мгновенный, без повисаний и отвалов :slightly_smiling_face:
Всем спасибо, за участие… :+1:

1 лайк

В платной подписке Tidal Connect и так работает нормально. К бесплатной не прикручивали, колхозно прикручивали просто Tidal.

1 лайк

Перестал подключаться к Tidal volumio версии 2.565. Что поставить на малинку, чтобы оно умело в Tidal?

Поделитесь плз у кого в архиве сохранилась версия Volumio version: 2.389 2018-03-26 для Малины RPi

На установку не проверял

2.389

1 лайк

Из старых версий за мызыкальность нахваливали 2.413.

1 лайк

Спасибо. Не, нужно вставить драйвер, и в примере используют именно версию 2.389 . Хочу повторить так же.

1 лайк

Приветствую форумчан!
Подскажите кто-нибудь решил такую проблему: не отображается поиск плагинов и установленные плагины. При входе в меню плагинов пишет “To access the plugins store you need to login to MyVolumio”. Но я уже зарегистрирован и вход в аккаунт выполнен. Подписка Free. Версия Volumio 3.435. Volumio установлен на малинке, проблема и в приложении для андроид, и при доступе к вебинтерфнйсу из браузера на смартфоне и ноутбуке

возможно проблема с dns, замените на 8.8.8.8.

1 лайк