✌ Volumio аудифильский плеер — установка, настройка и поиск лучшего звучания

я обновился до тройки
вроде все норм с флаком, имена совпадают, кодировка utf

флак

REM GENRE Ambient
REM DATE 2001
REM DISCID D212270E
REM COMMENT “ExactAudioCopy v1.3”
PERFORMER “Various”
TITLE “Fahrenheit Project (Part One)”
REM COMPOSER “”
FILE “Various - Fahrenheit Project (Part One).flac” WAVE
TRACK 01 AUDIO
TITLE “Devotion (Intro)”
PERFORMER “ATOI - Mystery School”
REM COMPOSER “”
INDEX 01 00:00:00
TRACK 02 AUDIO
TITLE “L Ivresse Des Profondeurs”
PERFORMER “Jaia”
REM COMPOSER “”
INDEX 01 01:25:69

настройки подключенного диска не могут влиять? не помню ntfs или cifs указывал раньше…

UPD да, тот же флак с внутреннего хранилища играет норм, что то с подключением сетевого диска не так видимо, почему только куй с флаком - непонятно

Что-то припоминаю из своего опыта, когда именно через smb были ещё какие-то проблемы с cue… :thinking:
А какое там изображение обложек? Если есть изображение которое лежит рядом с flac(folder, front, cover и тд), то проследите, чтоб оно не было большого разрешения. Кажется на таких изображениях спотыкался сканер Volumio.
А вообще, я вот так поигравшись, потом стал либо искать раздачи cue+files, либо нарезал потреково в xrecode. Ибо постоянно затыки какие-то происходили :cold_face:

2 лайка

А мне показалось, что они в 3-ей версии что-то подделали в лучшую сторону с cue.
Если раньше (один flac + cue) начинало играть, но были проблемы с отображением времени в песне, то сейчас вполне нормально.

Если нажмёшь на файл cue (или на любой после него), то в очередь попадают все раздельные композиции/песни.
Выбрать любую композицию/песню можно только из очереди.

И не нужно нажимать на первый (большой) файл, тогда играет одним файлом весь диск.

1 лайк

вот и я смутно припоминаю были какие то нюансы, вавами в основном пользуюсь, с флаками видимо есть какая то неразбериха, потыкаюсь еще если придумаю способ отрапортую

1 лайк

Просто вопрос, это у всех пропали российские радиостанции из WEB Radio?

Ага.

Ввели санкции и удалили нашу страну? Редиски однако…

Это не баг, это фича))) К счастью есть прекрасное программное обеспечение YoctoAP, каталог веб радиостанций в котором регулярно актуализируется и его автор Игорь Антонов не склонен к истерическому шельмованию в угоду чему бы то ни было.

2 лайка

Господа,всем доброго утра! Подскажите,у всех в 3-ей версии волюмии нет возможности менять обои? У меня вкладка “оформление”-то есть,но в ней только меню “язык системы” и всё… :thinking: почему-то… Во второй версии была даже возможность ставить свои картинки ,а тут только фото какого-то леса и всё…
(использую малину пи-3)

Эта настройка “сломалась” пару недель назад. Разработчик в курсе, обещал исправить в ближайшее время.

2 лайка

Ребят, нужна помощь в запуске этого чудесного volumio на ноутбук ОС Windows. Все делаю по инструкции, образ закатываю через приложение raspberry Pi, после заливки комп не видит флешку и просит провести форматирование флэшки.

Хотелось бы попробовать volumio на компе, тем более что есть приложение для iOS. Буду примного благодарен помощи!

Образ Volumio для PC (X86/X64) можно записать под Windows c помощью Etcher для Windows. После этого у меня Volumio без проблем грузиться на PC.

1 лайк

Или через Rufus?

Возможно, всего не проверишь, у Etcher минимум настроек, поэтому сложно что-то сделать неправильно.

Существует ли образ volumio для rpi с установленным tidal connect? Помню было время его как то прикручивали к много чему, в том числе к волюмио. Или может вменяемая подробная инструкция с необходимыми файлами. Если есть что, поделитесь плз.

Ура, запустил! Теперь осталось как нибудь Qobuz зацепить!

Я так понимаю без оплаты и расширения функционала, не получится подрубить Qobuz.

Ну что могу сказать, знакомство с volumio просто успешно! Очень понравилось приложение, удобное, логичное, располагает к знакомству покрутить настройки, чего не скажешь о приложение Primare.

На неттоп с ОС Linux тоже получилось образ volumio подцепить!

DSD воспроизводит как PCM, в чем может быть причина?

Ребят, а есть владельцы фирмовых девайсов volumio RIVO?

Причина одна-Ваш ЦАП не поддерживает native DSD.:cry:. Ставьте через DoP и все будет ок.

Дмитрий, благодарю за ответ!
Цап мичи поддерживает, ранее уже ставил DoP, не играл.
Сейчас все тоже самое сделал, перезагрузил неттоп, о, заработало! Здорово! Спасибо.

А щелчки должны быть при переключении трэков? Вот это минус явный!

Во блин, теперь и в DSD Direct правильно все определяет, и щелчков нет, так как через отк/вкл реле где то в цапе срабатывает! За два дня пользованием приложение замечал глюки небольшие! Но все это можно простить, удобство нравится.

2 лайка

3.435 (13-03-2023)

Fix for MQA Playback on TIDAL
Fix for state not properly propagated
Fixed language detection on wizard
UI State storage, browsing pages will resume from last page when the UI is reloaded
Fix UI being unresponsive on update message