🇨🇳 Китайские цифровые источники против всех — Shinrico D3S, Shinrico D7, REDCORE, JF DIGITAL, Wilmer Workshp DSD Trans SE и другие

2 лайка

Здравствуйте !
Проблема с плеером Shinrico D3S : воспроизводит файлы 48, 96 и 192кГц без проблем, файлы 44.1кгц не воспроизводит, треки видит, но не воспроизводит. Перепрошил - не помогло…подскажите, пожалуйста, в чём проблема? может кто-нибудь сталкивался с подобным? что делать ? или к кому обратиться ?..помогите, пожалуйста.

Сегодня получил неожиданный результат:
К Hxmelody hx500 подключил по usb ноутбук(древним шнурком от древнего принтера, питание ноута от повербанка) воспроизведение через Roon - заиграло воздушнее и детальнее чем те же файлы непосредственно с Hxmelody с sd карты.
Вопрос: что подкрутить в Hxmelody для получения такого о же звука?

1 лайк

Fiio сетевой плеер засветило SR1

Выйдет в сентябре, обещают оптику, кокс и юсб выход на цап. Пишут: это может быть самое бюджетное устройство Roon Ready.

7 лайков

А есть ли обладатели jf mx-pro? Вы довольны? А не сравнивали вы его с d3s?:wink:

2 лайка

9 записей было перемещено в эту тему: Стример WiiM Pro — а 12 000 рублей не могут спасти гиганта цифрового стриминга?

Есть оба, по звуку ширинка, особенно с лбп, намного лучше, по функционалу fx без претензий, wi fi отлично, через buble слушал tidal в наушниках, очень приятное мягкое звучание, почему то с акустикой звучало хуже, возможно сказываются настройки андроида. Auralic заставил забыть оба аппарата.

В рубрике “Лучшие оцифровки с винила и ленты, все жанры: от поп-музыки до классики”, пользователь Mikkke писал: “Воспроизводит всё без глюков, не хуже чем у меня был саундевер 300реф”.

У меня же опыт был только с Мак мини + Аудиорвана, Интел НУК + Фубар2000 и портативом Иксдуоо Х20.

Посоветуйте, пожалуйста, для простой дачной системки (Kef q150 + ES9028 PRO Muses02 DAC Breeze Audio + Sure TA2024) адекватную китайскую цифровую балалайку - транспорт, мОгущую воспроизводить с USB-drive 1-2 тб. Чтоб играла лучше, чем с макбука. Без привязки к сети. Функции стримера не интересуют. Смотрел на Али вот такую штуку https://aliexpress.ru/item/1005002723701887.html?sku_id=12000031505223651&spm=a2g2w.productlist.search_results.0.4f674aa6ffaqAT. Может, кто испробовал? Ну, или подороже jf digital mx. Или smsl sd-9. Спасибо за советы

У меня для дачи - портатив Xduoo X20. Мне кажется, в этой ипостаси он убивает 3-х зайцев - он и источник в машину, он и портатив на улице, он и мобильный транспорт для “принести и послушать, куда угодно”. Но про 1-2 террабайта придется забыть - пока только 512 гб карточки вменяемо стоят. Ну если только не мутить с OTG и внешним питанием дисков. У этой конторы есть и чистый транспорт - xDuoo X10T II.

Про свой jf digital mx могу сказать,что играет он лучше, чем с мак мини+аудиорвана и Интел НУК+Фубар. Но есть нюанс - если подавать сигнал по USB-Audio, то внешнему харду, подключенному ко второму, простому USB, может не хватать питания. У меня по крайней мере так было - из 4-х 2,5" дисков, видятся 2. Про другие источники - не скажу, так как у меня их не было.

У меня есть пара портативов. Хочется все-таки небольшой по размеру стационар, читающий внешние диски. Сорри, я не очень понял насчет jf digital mx про “если подавать сигнал по USB-Audio…” Это же как раз тот разъем, чтобы подключить внешний хард?

Нет, это разъём для подачи некодированного звука на цап по USB, как с компа. Для харда там второй, просто USB. У этой конторы есть и полный плеер, со встроенным цапом и аналоговым выходам. У меня - чистый транспорт.

То есть, если не подавать звук на цап по USB, то питания для внешнего диска должно хватить?

По идее - да. Там еще в настройках надо поколдовать:

  • External USB - Enable - on/off
  • Exclusive USB - Enable - on/off

У кого то вообще все диски видятся и проблемы нет.
Я перешёл на Микро СД 512 гб - ничего не шелестит, если за DSD не гнаться - хватает.

1 лайк

Спасибо

Не за что.
Я сам долго выбирал, как и многие в этой ветке, посматривал на Шинрико. Но победил Jf - уж больно его оживляют аналоговые стрелочки, возможность поставить сторонние лееры, например кассетный. ))) Все остальные как то скучно выглядят.

3 лайка

Здравствуйте. Что за плеер с кассетой? Как ставить?

Casse-o-player

Чего то ссылка битая оказалась, поправил. )

Спасибо. заказал у китайцев MX-3. Вот думаю надо ли, пока заказ не отправлен.

Нифига он стоит, под 100 тр!
Я б тоже задумался… Свой покупал в пределах 30-ки.