Юноше, обдумывающему покупку ЦАПа — слушай мультибит, не покупай дельта-сигму! 💰 (часть 2)

Продолжение обсуждения, начатого в теме Юноше, обдумывающему покупку ЦАПа — слушай, не покупай! 💰 (часть 1) - #10646 от пользователя igorpilot34.

Предыдущие обсуждения:

3 лайка

В том то и дело…

Должно повезти не в покупке ЦАПа, а в понимании чем МБ лучше ДС, поэтому человеку дошедшему до топа ДС это проще сделать, но опять же, тут как повезет, может и не прорвет сознание, но это не беда на самом деле, если нравится ДС, больше хороших и дешевых МБ останется для тех кто понял… :rofl:

3 лайка

Ещё должно повезти в понимании того, что для разных систем, даже для одного и того же человека из разных ЦАП-ов будет выбран “лучшим”, а точнее наиболее подходящим в данный момент времени какой-то один.
Каждый раз это будет частный выбор и разный для каждого конкретного случая.

У меня всегда как минимум 4-ре разных ЦАП-а всегда в основной системе подключены — мультибит Apogee, DS на микросхеме в виде Lynx Hilo и два вида реализации DS от Chord и dCS.
И “лидер” меняется не то, чтобы от смены состава системы даже, она давно относительно стабильна, а от изменения внешних условий, то есть того, например, что сейчас я делаю с питанием и проделал с LAN, перейдя на Wi-Fi.
У каждого обстановка тоже меняется и от изменений в электрохозяйстве у себя дома дома, у соседей, на производствах рядом…

Вывод только один глобальный, чем хуже вокруг, тем “лучше” будут мультибиты и NOS… и, именно “и”, а не “или”… хуже будут выглядеть все виды DS.

13 лайков

@igorpilot34

Сравнение с первым же Аресом или вторым, хотя я думаю, что тут Pontus в этом тире уже должен быть, в сравнении с Gustard

Да, Артём, с первым Аресом. Арес реально в своем бюджете отличный ЦАП. Но гусь выше классом во всём.

1 лайк

ЦАП могу менять и в зависимости от настроения, и в зависимости от особенностей конкретной записи. В любом случае, слушаешь так и то, как и что хочешь услышать. Поигравшись с разными сэмплами акустического пианино и режимами реверберации на синтезаторе, начинаешь понимать, что значение некоторых “блох”, относящихся к звуку, преувеличено.

2 лайка

Одна из первых тем в баре перешагнула 10000 ответов.

Тема перешагнула, а юноша до сих пор слушает дельта сигму и файлы :joy:

21 лайк

плохо работаете товарищи мультибитчики ), тщательнее надо тщательнее

Нет уж. Страдайте, переключайте треки и собирайте плейлисты.

8 лайков

Перенес свой пост , из предыдущей, закрытой ветки.

После покупки нового усилителя, оказалось, я очень хорошо различаю ЦАПы в системе. В настоящий момент юзаю M2Tech Young MK2 DSD . Звук прям очень нравится. Но ЦАП чужой, и немного в непродажном виде/состоянии. Вобщем задумался купить ЦАП. Дело несрочное. Имеющийся могут долго не забирать, и я с ним поживу ещё. Выбор сузился до трёх позиций.
M2Tech Young MK3
Wadia 122
RME ADI2 DAC
Железки примерно в одном бюджете + - . Ни одну из них не слышал. У последних двух дырка под уши, что есть гуд. M2Tech Young MK3 , улучшенная версия имеющегося, думаю неприятных сюрпризов не будет. RME ADI2 DAC здесь в баре пытался взять под манибэк на пару дней, не дали, а в давнем здешнем туре не проучаствовал. Wadia нравится заочно. Вроде как не облажались ни разу (усилитель в классе D, не считова). У всех трех питание от маленьких импульсных блоков питание. Есть потом куда двигаться. Сигнал вывожу сейчас со стримера на Бигле по USB.
Посоветуйте.

Это все понятно, даже просто подойти к плееру, наклонится, переключить трек, разогнуться и восприятие звука может кардинально измениться от хорошего к плохому или наоборот, но это все вторично для МБ vs ДС, как и изложенное Вами выше, и это все к счастью позади для прозревших :innocent:
А вот что делать юноше, не знаю, советовать то бесполезно :rofl: Хотя… Может купить Хило, практически закрывает все вопросы с ЦАПом на всех этапах длинного пути, годный ДС.

а как это определялось?

Другие способы до поры можно держать в загашнике в качестве отложенного резерва, степени свободы. Потребность должна созреть. В противном случае, можно быстро окунуться в макаровщину, при всех ее увлекательных и положительных моментах. Тогда прощай все другие аспекты жизни.

МБ это не конечная, также будете перебирать МБ, усилители провода по кругу
Единственный вариант конечной, подавить желание ходить на аудиофорумы, перестать дружить с друзьями аудиофилами, взять ипотеку :grin:

9 лайков

Михаил, купить что угодно не проблема, но тут ведь бояре пишут, что должно повезти и тогда, даже за 200 баксов снизойдет чудо
А так я уже брал Octave и за 200 баксов Lite daс у меня был сначала этого тернистого пути
Но, чуда не случилось…
Вот и хотелось бы сузить круг поисков и взять один из тех мультибитов, укоторые стопудово переигрывают DS.

Вон Марик Левинзон 360й висит у нас в баре прямо щас, не дорого. Кошерный цап. Народ переходит на DS, видимо :slight_smile:
Также можете у нас отловить Мьюз какой-нибудь, они кругами ходят, народ знакомится с мультибитным звуком. Три штуки на днях объявились и сменили прописку.

3 лайка

Воооот… А я все стеснялся написать. Думал у меня с ушами что то не то…
У меня три цапа постоянно подключены к одному транспорту. И я их достаточно часто переключаю. В зависимости от настроения в конкретный день, или ещё от чего то…

2 лайка

!!!

Лучше тратить время на музыку чем на на расчистку грязных берегов, не? 💿 CD-транспорт — выбор лучшего тут - #4991 от пользователя Ragnar

Там глядишь и с дельта-сигмой станет понятнее. А то мутные берега мешают разглядеть ;))

3 лайка

Видимо, юноше еще не повезло так, как повезло другим :slight_smile:

Просто юноши взрослеют и переходят на богомерские стриминг и ds)))

4 лайка