MUSICIAN PEGASUS/Draco/Acuarius/Phoenix R2R - кто что слышал об этом ЦАП

И очень зря, лучше все самому послушать и сделать выводы.

Я тут недавно сравнивал Pegasus и M2Tech Young DSD, который совсем не мультибит вроде как. Так вот как раз по музыкальности, послезвучиям, по детальности наверху, глубине баса Pegasus ему уступил. В целом, Пегас всё неплохо отыгрывает, достаточно детален и без сябровского звона наверху, но какая-то у него у сухая безжизненная подача, без эмоций. Это как фото отретушировать, фильтр наложить, который вместе с недостатками скрывает детали. Со стороны вроде красиво, а при ближайшем рассмотрении чего-то не хватает, не натурально.
И да, ритейл у M2Tech был выше на момент выхода и за свои деньги Пегас вполне себе неплох.

4 лайка

Почему только они? :grinning:, все Мы бета-тестеры своего рода, в аудиофилии так особенно :face_with_raised_eyebrow:.

4 лайка

Ну в этом и прелесть бара. Все мы разные и по разному все воспринимаем.
Для меня как раз то, чего Вам не хватило в Пегасе, было как раз в наличии :slight_smile:
И послезвучия, и музыкальность, и эмоции.
Возможно я как раз не слышал того ЦАП, что был у Вас на прослушивании, и он гораздо музыкальнее и Пегаса и Вадии.

2 лайка

Это дельта-сигма РСМ1792DSD, но толково приготовленная. Детализация, точная сцена, динамичность-скорость. Техничный звук. Музыкалистым не назвал бы, но и мозг не выносит.

PCM 1795

Можно к примеру в этой теме:

Может и так, но когда им интересовался, то запало в память что именно 1792. Но давно это было, память может и подвести.

В 800-м Виолектрике отлично играет…

3 лайка

Вот я тоже так думал, что его конек точность и детальность без выноса мозга и что музыкальность не про него.
Но, когда сам начал сравнивать, то оказалось, что в определенной степени, он ещё и музыкален. Причем, понимая, что повышенная музыкальность мультибита, о которой многие пишут, будет уже в ущерб и точности и детальности. Думаю, что следующий заход будет как раз сравнением с каким-нибудь мультибитом в сопоставимой ценовой. (Пока слушал очень бюджетные варианты, характер подачи в целом понятен).

1 лайк

Даешь Феникс Аквариусу!
Только подключаю, пока ничего не знаю.

Вся жизнь - ПРОГРЕВ :unamused:


12 лайков

Евгений, напишите потом свои впечатления по Фениксу

1 лайк

Первое, проводов стало как в хорошей телекомпании))
Звук значительно лучше. Но я сегодня на преде мини xlr переставил на нормальные xlr, что бы нормальный кабель использовать, а не Lila 3. До этого использовал rca. Сейчас всё по балансу. Феникс новый, но разница колоссальная. Завтра тестить буду и на малой громкости теперь играет.

Подключен в феникс coax, в цап по i2s.

AES кабеля нет, не могу попробовать((

9 лайков

Как USB не лечи, всё равно DDC нужен, у меня точно такая же ситуация.
DDC вылечил даже аудиофильский USB выход из Auralic Aries G1.
Давно и правильно говорили, USB совершенно не подходит для качественной передачи аудио сигнала

3 лайка

Если посмотреть на размер платы DDC + наличие отдельного питания - мало кто из изготовителей цапов может позволить себе так реализовать USB вход :confused:

Есть надежда, что в транспорты начнут массово ставить i2s lvds hdmi выходы, что при наличии у транспорта хороших клоков и питания, даст качественный звук

Ещё интересный был бы вариант объединить DDC и транспорт, как это сделали в Holo Red

8 лайков

А как же маркетинг и извлечение прибыли из аудиолюбов?:wink:

1 лайк

В Soundaware это сделали 5 лет назад, правда не из любви к искусству, а чтоб толкнуть остатки сидюков :slight_smile:

1 лайк

Есть и плащ для BeagleBone с i2s HDMI LVDS, но вот как это всё играет - хотелось бы послушать, а ещё лучше сравнить между другими транспортами и АудиоПК с DDC :thinking:

1 лайк

У меня получилось замечательное комби из макмини и густарда U16.

1 лайк

Больше вопрос слаженности DDC и Цапа - посмотрите обзор, там не все цапы однозначно выграли от Musician Pisces

1 лайк

Если не сложно, чуть подробнее об этом “комби”, please.

1 лайк