🪜 ЦАП DSDAC 1.0 Deluxe — я DSDел, я DSDю и буду DSDеть! — ЗАВЕРШЕН

Вот это сила слова!

1 лайк

Без ожидания получения старого?

я обещал выслать. Советское воспитание

2 лайка

А мы ждем начала тура. Эта тема все-таки про тур :point_up:

1 лайк

Тур туром, но все вертится около Делюкса. На следующей неделе получу Rockna Wavedream DAC (Edition XLR). Сравню с Делюксом, надеюсь, что получу в скором времени. Это я к тому, что все в сравнении.

7 лайков

Стоит создать отдельную тему про этот ЦАП или переместиться в тему про Юноше, обдумывающему покупку ЦАПа — слушай мультибит, не покупай дельта-сигму! :moneybag: (часть 2)

1 лайк

Мистер Чен, уже сутки как осваивается в столице, поэтому пришло время для первых впечатлений от знакомства. Сразу поясню контекст: за сутки до Чена в системе на смену Tannoy revolution XT6f пришли Spendor D7.2. С одной стороны это может смазать впечатления от ЦАПа, с другой, я надеюсь, акустика более высокого класса поможет раскрыть его преимущества. В общем ситуация, как обычно, неоднозначная. Размер и вес аппарата впечатляют, выглядит по хайэндному: неброско, но уверенно. В конкретно моей стойке уверенно доминирует над всеми остальными компонентами.




С подключением CD-транспорта по AES проблем не возникло, а вот Аурендер по ЮСБ заиграл только после перезагрузки. По итогам первых суток могу сказать, что пока ничего непонятно. Смена акустики вызвала больший эффект, чем смена ЦАПа. Играет вроде все правильно, сцена присутствует, но особого мэджика и вовлекатора пока не заметил. С Denafrips Pontus было душевнее. Пока списываю это на прогрев, буду слушать дальше. Разница между вариантами апсемплинга присутствует, но в чем она выражается сформулировать пока затрудняюсь. В какой-то момент даже показалось,что без апсемплинга звучит лучше. Как ни странно, но основная проблема с воспроизведением DSD🙂. Почему-то DSD играет только если включен режим предусилителя с регулировкой громкости. В режиме Direct играть отказывается.

16 лайков

Задействованная регулировка громкости в режиме предусилителя аналоговая или цифровая (а-ля HQPlayer)? Судя по фото, глубина аттенюации довольно высока.

Понятия не имею, но предположу, что цифровая.

А вот это уже интересно! Подключил ЦАП напрямую в распределитель, минуя БГР и сразу стало больше воздуха, жизни и эмоций. Прям вот очень хорошо!

7 лайков

Сетевиками еще можно поиграться, если есть, там тоже много жизни можно вытянуть :wink:

Возможно, но пока так играет, что желания играться сетевиками не возникает.

2 лайка

USB вход у чена требует питания по usb для работы? Пробовали подключать только одной головой двухголового Ral?

Пробовал, не играет без питания.

1 лайк

Забрал мистера Чена. Поставил, погонял с десяток треков как в PCM, так и в DSD, попереключался туда-сюда с MSB, точно в такой же обвязке, ничего не меняя. Все мысли записываю в блокнотик, но уже постепенно приходит первое понимание его звукового почерка. Разница довольно заметная, надо только ее правильно интерпретировать.

С выводами спешить не хочу, т.к. после включения - одни эмоции, после часа уже чуть другие. Сейчас что-то ляпну, потом придется оправдываться как “с транспортом за 300” :smiling_face:

Но что точно могу отметить - это не МА3, звук гораздо интересней и взрослее (владельцев МА3 прошу великодушно простить :smiling_face_with_three_hearts:). С этим аппаратом я бы уже мог долго существовать, все основные дисциплины он выполняет уверенно. Хотя схожесть в звуке также имеется - корни DSD похоже прослеживаются. Единственное, что в МА3 есть встроенный стример, а тут по любому нужна внешняя коробочка.

Ценник на Deluxe уже кусающий, так что и спрос с него уже совсем иной, нежели с версии Standart. Ближайшую неделю буду вдумчиво слушать и пытаться его раскрыть цивилизованными способами. Хотя, если бы дали добро, на смену “предохранителя”, то думаю было бы интересно узнать как ему живется без оного, ведь даже в этом у моего MSB фора :hugs:

27 лайков

Музыкальная пауза :banjo: :violin:
За роялем DSDAC, партитура DSD128, переписанная из PCM 44.1 :star_struck:

15 лайков

Давай нативочку DSD. Взять можно тут.

Пока не услышал преимущество DSD перед PCM, скорее сама музыка/запись больше влияет на результат. Но может у меня DSD “не настоящий” :relieved:

Тем не менее DSD64 → DSD256

В начале и конце можно услышать щелчки перехода PCM - DSD и DSD - PCM (второй аккуратней, там может по ушам дать ого-го) :rage:

2 лайка

Нужен нативный DSD.

Нужно указать пальцем откуда взять тогда :stuck_out_tongue: