🧓 Старые мультибитные цапы

Есть какой - то опыт сравнения китайцев и не китайцев в одном ценовом сегменте?

Я китайцам и провода не доверяю.
Плавали-знаем.

1 лайк

Антон, блин, ну чего ты… :slightly_smiling_face: Ну вот бы с конкретикой…
Абсолютно не топлю не за кого, даже с поправкой на собственные уши/систему, что все очень субъективно, с удовольствием бы:"Был такой - то цап-повода - слил, по моему мнению, такому - такому - то старому мультибиному цапу, по таким - то причинам "… А таких набросов полный форум, ну блин

1 лайк

Можно они это сделают в другой теме?

Плавайте в другой теме, пожалуйста :wink:

Можно эту тему поднимать вот тут — :cn: Китайские цифровые источники против всех — Shinrico D3S, Shinrico D7, REDCORE, JF DIGITAL, Wilmer Workshp DSD Trans SE и другие или еще где-то? Китайских старых мультибитов нет и это прекрасно!

Лучше в Юноше, обдумывающему покупку ЦАПа — слушай мультибит, не покупай дельта-сигму! :moneybag: (часть 2) там же ему кружат голову китаянки.

2 лайка

все время забываю про кейфеб топиков, грешен)

Разыгрались нешуточные мультибитовые страсти

Не, Моня ( два последних ), первый Фокус :cry:

Прикупил тут Aries g1 по случаю к своему Reimyo 777, думал со временем поменяю цап, что б mqa понимал, но послушал эту связку и понял ну его нафиг этот mqa… ооочень доволен reimyo. До этого был naim dac+ xps, тож не плохо, но просто выбешивал гул xps.

8 лайков

Если устал от старых мультибитов, послушай новые — 🚀 Претенденты в стерео-тур — проверяем есть ли интерес — голосуй 👍 👎 - #2720 от пользователя dmitre

У меня такой был, ничего особенного. Совсем.

Даже если закрыть глаза на всестороннюю характеристику в виде “ничего особенного”, хотелось хотя бы услышать про точку отсчёта в сравнении, раз уж с описательной частью не задолось

5 лайков

Подскажите . Вот ЦАП Ricercar Audio на PCM56P-K , сейчас идет тур с более продвинутым вариантом с USB . Вот тут собрались любители и ценители звука мультибитных цапов .
Как на наш взгляд он по звуку , с какими старыми цапами его можно сравнить . Какой его рейтинг ( условно конечно ) , среди мультибитных цапов .

4 лайка

звук суховатый, низы слабые, середина неяркая, высокие шипяще-свистящие.
цапов у меня разных было, этот где-то на уровне Adcom GDA-600

Troisi был у меня несколько лет назад, если бы был чем-то интересным, я бы запомнил.

1 лайк

Можно было бы сравнить с достаточно известным в баре цапом yamaha dx-u1.Чипы одинаковы по крайней мере.

1 лайк

А что скажете про Audio Research DAC 3 MK 2 или Audio Research DAC 2 на ультрааналоге? Вроди не дорогие на вторичке, но ресерч все-таки…

Не нужно ходить в UltraAnalog. Очень рисковый винтаж.

3 лайка

Расскажите поподробней, если не сложно. В чем риски?

Сборки выходят из строя периодически.

5 лайков