Юноше, обдумывающему покупку ЦАПа — слушай, не покупай! 💰 (часть 1)

many such cases :ok_man:

1 лайк

не у всех :cry:

Чем быстрее слезешь с DS, тем больше музыки успеешь послушать Юноше, обдумывающему покупку ЦАПа — слушай, не покупай! 💰 - #9963 от пользователя y4r1k

7 лайков

Ну понятно, что не у всех, надо слушать у себя в системе и своими ушами :slight_smile:

1 лайк

Мне тоже как-то три года подряд заходила самая сабровая из всех сабр Auralic Vega по USB, я знаю о чем говорю. И мультибит не равно муть и вата. Мультибит это естественная слитность и если повезет, разрешение, до которого сабре не добежать.

Но я же говорил, что это потом, после нормальной DS в виде Debussy.

1 лайк

После сабры, конечно, мультибит - это мёд :slight_smile:
Насколько я вижу, многие берут сабру, ну типа как один из современных и топовых чипов. И это, по моему, и есть главная ошибка. Её, эту сабру, видимо тяжело приготовить правильно, чтобы она с высокими справлялась. И создается стереотип, что Сабра = DS = звон в ушах :slight_smile:

Что должно случиться, чтобы повезло? Отловить на вторичке заветный аппарат, Вы это имеете ввиду? Я совсем не против мультибитов и с удовольствием бы проникся всем хорошим, что пишут о них. Но, к примеру, отзывы о туровом Wadia 15 описывают характер звука, который был мной услышан и в Metrum Octave.

Debussy - это другая ценовая категория, мы вроде как попроще обсуждали :slight_smile:
Или Вы это так с пафосом, что DS только за двадцатку зелени играет, но его легко уделает мультибит за пару тыщ? :slight_smile:

Ой, че-то долго отвечать придется, я не буду, простите.

3 лайка

Павел, неопытным товарищам не подскажете, что имели ввиду под самой сябровой саброй? Чтобы хоть немного разбираться…

Стереотипов много, но результат один…

Как бы не за пару сотен, если повезет :sunglasses:

Самый очевидный, каноничный почерк Сабры можно именно на Веге получить.

1 лайк

А разве проблема? У нас тут вся барахолка мультибитами забита. Чего только нет, и Вади, и Марки Левинсоны, и Мьюзы вон кочуют по рукам уже по третьему или четвертому кругу :slight_smile:

5 лайков

С интересом читаю мнения собарников и складывается ощущение что сабру недолюбливают ту которая “недоприготовлена”. Я к примеру третий день подряд слушаю Gustard X26PRO на двойном чипе ESS 9038PRO. После недавнего общения с Denafrips Ares вау эффекта не было, но чем дальше тем больше понимаю что не зря несколько раз перечитывал тур x26 и прислушался к совету старших братьев (привет Михаил Angelicus!). Очень приятно звучащий ЦАП с интересным комфортным звуком, в нем есть всё для успокоения моей души)))

8 лайков

У меня он месяц. Тоже нравится, но я боюсь давать рекомендации, тк не слышал ни r2r, ни мультибиты. Кстати, что вы скажете про режим Nos? Я так и не понял в чем его смысл. Понял точно одно - если его включить на 44/16 то будто вч убрали… Глушняк какой то.

1 лайк

Михаил, купить что угодно не проблема, но тут ведь бояре пишут, что должно повезти и тогда, даже за 200 баксов снизойдет чудо :slight_smile:
А так я уже брал Octave и за 200 баксов Lite daс у меня был сначала этого тернистого пути :slight_smile:
Но, чуда не случилось…
Вот и хотелось бы сузить круг поисков и взять один из тех мультибитов, укоторые стопудово переигрывают DS.

Да, Михаил, у меня схожие впечатления по поводу NOS

Игорь, какие-то координалтные отличия в подаче замечены?)

Если сравнивать Gustard с Аресом, то у первого лучше разрешение (детализация), НЧ более проработаны и глубже копают. Общее ощущение более дорогого и правильного звука.

1 лайк

Юрий если не случилось с октавом и лайтом , то вероятно не случится и с более дорогим , не ваше просто .
У меня случилось с китайцем за 4 тыс , правда не сразу , пришлось пару месяцев пожить , посравнивать , понять и разобраться .

10000

Эта тема была автоматически закрыта, когда количество ответов достигло максимума: 10000. Продолжить обсуждение в теме Юноше, обдумывающему покупку ЦАПа — слушай, не покупай! :moneybag: (часть 2).