Юноше, обдумывающему покупку ЦАПа — слушай мультибит, не покупай дельта-сигму! 💰 (часть 2)

Наоборот это пенсы молодятся.

3 лайка

И такой момент тоже есть.

Вот это самое главное.
Сам давно заметил, что изменив что-нибудь направленное на систему основную, привыкнув к новому звучанию, начинаю слышать те же самые особенности и в системах остальных, которые я не трогал.
Хорошо понятно, почему музыкантам почти всё равно на чём слушать — их мозг, привыкший к “первоисходнику”, способен это слышать везде.

5 лайков

Всё ради музыки!
Я на неё трачу каждый день часов 5-6, не меньше, а на “работы”… пару часов в неделю, да ещё и не в каждую.

CD-вертак способен купить любой, это просто и понятно.
Но вот реализовать у себя то, что я сделал с питанием всего на трансформаторах и услышать “файло-цифру”, привычную большинству с совершенно другой стороны, способны единицы… точнее, мало кто решится вообще.

Как там про вкус устриц у классика… :smirk_cat:

Кстати, я ориентируюсь не на CD, как некую точку отсчёта и даже не LP, а на живой звук, для чего хожу на концерты.

P.S.
В системе с одним источником в виде проигрывателя LP положительный результат от “устранения помех” будет не меньше, чем с цифрой.

5 лайков

Послушай уже нормальный транспорт, расскажешь.
Точнее поймешь про сизифов труд.

Грязные берега обычно от грязи…а откуда она взялась…из воды или люди принесли не так уж важно). Грязь и есть грязь…хотя кому как…может быть и лечебной. Тут главное потолще намазывать и верить что поможет здоровью)

Недавно dCS Puccini гостил… мы же за личный опыт? У меня он есть.

Поднимает и быстро опускает руку. Слушайте свои валенки!

2 лайка

Песня волшебная, с детства люблю… :blush:

5 лайков

Да но нет :slight_smile: , в запасах ответов есть, ещё не до рос, раз не зашло, отправка на реку Волгу ближайшим теплоходом, не ту ревизию слушал , надо только спдиф, надо рекап, не та самая кошерная плойка ну и тд )

Помог найти выход из бара. Без регистрации и СМС.

dCS — это вообще сильно мимо, но кому-то нравится. Да. Все, кто приходит к звучащим системам (по моим меркам) довольно быстро от dCS избавились :grinning:
Похоже, что dCS уже ничем не спасти. Но не слушал, не впишусь.

Вот послушай AN CD 4.1 или почитай отзывы в туре и все будет предельно понятно. Мытье берегов не поможет. И 4 ЦАПа тоже не нужны.

Дим, я же с Debussy живу не один год, столько раз я его признавал недееспособным… но вот в данный момент только на нём “цифра”, да с файлов, да с MacPro звучит абсолютно аналогово, причём от обоих миров там только плюсы есть.
А “помехи” его вообще уничтожают, он становится “резким, как бритва” по меткому выражению @Gibalok.

У меня же есть живые свидетели… :blush:… которые ещё не слышали вариант, когда я наконец-то РТ на УМ поставил.
Но у меня 38 неделю уже… если выживу, то услышат. :joy_cat: … вроде спадает.

Сам знаешь, что не могу, ибо тур по столице.

Дело в том, что я знаю разницу на слух, когда ставишь один за одним РТ дома… без нормального питания никто о своих системах не представляет “истины”, можно только судить про относительную устойчивость девайсов в отдельности и системы целиком к определённым “помехам”, которые в туре никому не известны, кстати… что в туре и не нужно, да.
Важно, как проявит себя девайс у обычного пользователя.

Да, априори ламповое, полное, то есть полный CD-плеер, и аналоговое больше всего к ним устойчивое.
Больше всего страдает именно воспроизведение файлов, катастрофически страдает.

Очень даже помогает.

Мне нужны, и 5 разных систем мне нужны, потому что мне интересно не только музыку слушать, но и в причинах слышимого разбираться.
Уже закуплен осёл со спектрографом, теперь буду ещё и измерять… обо всём будет написано.
:blush:

13 лайков

Ценой аппаратов на вторичке. Много же намоленных моделей,это объективно. Сам не слышал ни одного.

2 лайка

у меня есть мультик - терм+, гаечка к нему. нравится звук.
вот приехала нечастная DS. Сябра. но Lynx d48v3.
слушаю с signature rendu. ДС, ДС… одним, словом - пресвятые угодники что она вытворяет. не реклама.
просто чистое питание. не цифрит, не жестит, не кричит. от музыки тяжело отлипать.

11 лайков

Тем кто последний сезон пропустил, непонятно о чем речь :slight_smile:

1 лайк

Все так говорят, пока не сравнят, да.

2 лайка

Это мультик про терем? Там где лягушка?

Не знаю, где там лягушка, прячемся в “термиках”, чтобы медведь не наступил… ну, там на ухо, например. :crazy_face:

А признаюсь, боюсь безООСных вариаций TDA, ещё со времён hifiman 601/602/603. Это же конец аудиофилии. Никакого прогресса. Лес. Мэджик природы.

1 лайк

Кандидат в поющую Сябру. ESS Sabre 9018
Дмитрий на волевых вырулил этот чип до того, как он стал дружелюбнее с 9038 вариацией.
Стоил неподъёмных денег по сборке.
Мне повезло, собрали на энтузиазме, закупив комплектуху ещё до кризиза (100К только железки стоили). Радует, чо

1 лайк

“Дмитрий на волевых вырулил этот чип до того, как он стал дружелюбнее с 9038 вариацией.”
Пригласите переводчика в бар…)

16 лайков