7️⃣ Усилитель Leak Stereo 70 — на пенсию с 70 лет! — ЗАВЕРШЕН

Расписание тура и обзоры

МОСКВА
@svazeelandобзор
@DrDickобзор
@Ugly-Tucoобзор
@only_shadowобзор
@bogatovandreyобзор

ДАЛЕЕ
@vPENGuinобзор
@antonivnkобзор
@Klimiweобзор
@Sashasherобзор

Leak Stereo 70 английский старичок, с двойным моно в одном корпусе.
Поджарые 35W и необычные выходные разъемы на акустику!
На борту фонокорректор MM/MC и усилитель для наушников!

Играет вот так:

Важно
Выходные разъемы под акустический кабель меньше стандартного размера. Я могу дать в тур 47 Labs кабель и зубочистки для крепления со стороны усилка :slight_smile:
%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5

10 лайков

На вид туда до 1,5мм влезет всё.
Тот же monster xp.
По сравнению с современными пустыми коробками там внутри очень уютно:

4 лайка

Внутри уютно и тепло :wink:

%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5

1 лайк

Самое удивительное, что разъёмы разные по диаметру. В один нормально лезет банан, в другой — надо что-то потоньше.

Странная тема

Одно время их много на ebay продавали
Leak-plug
Некоторые так извращаются
Hack-plug

8 лайков
2 лайка

о да, начался.
усилитель известный, прикупить или попробовать по крайней мере было желание достаточно давно и вот он.


сопли жевать не будем, сразу первые впечатления. самое первое - какой он маленький, я только на фотках видел и почему то думал, что усь полноразмерный. нет - малыш совсем. вес при этом солидный, чувствуется что железок не жалели.
похрипывает, попукивает, шуршит слегка, заметный фон, пока не прогреется звук колючий - в общем все что можно ожидать от усилителя преклонного возраста присутствует, но все не критично.
подключение акустики - мда, первый раз такое вижу, благо есть опыт пихания кабеля 47 labs в cyrus - сердцевина антенного кабеля, в которую продевается жила, на всякий случай изолентой прихватить и коннектор готов. у меня уже были готовые из 0,4го, подрезать по толщине пришлось немножко и нормально.

звук хорош. вся мишура сразу забывается как несущественная. густой. насыщенный, при этом мяконький. как хорошая сметана - бывает жидкая, а бывает в которой ложка стоит. вот у leak 70 этого всё стоит, уже рад знакомству, будем погонять…

24 лайка

Насколько это все заметно? Допустим если сидеть а метре от него. Я так понимаю, что хрипят и шуршат регуляторы. Щелчек - наверное при вкл/выкл в колонки. Если ничего не трогать, на средней громкости насколько слышен фон/шум из JPW и с какого примерно расстояния?
Про густоту звучания все понятно, как с детализацией?
Gain пробовали в Lo поставить на входе - как звук меняется?

1 лайк

И даже в правильный вход воткнул.

1 лайк

Это первые впечатления, не судите строго.
Щелчок при включении-выключении - да, регуляторы не хрипят и не шуршат, показалось немножко на ручке баланса при первом включении, теперь все ок, больше не кажется :slight_smile: Наверняка профилактика была - все нормально. Кстати ручка баланса работает в обратную сторону, вертишь на лево, баланс на правую колонку уходит, фича или при профилактике напутали.
Фон я возможно не правильно проверяю. Без входного сигнала поворачиваю ручку громкости на 12 или чуть больше часов - на таких уровнях громкости слушать уже практически анрил. В таком положении рг при lo gain с 1 метра шум слышен отчетливо, с двух - если сильно напрягать слух. Для hi gain естественно уровень шума выше. Но и слушать в таком положении можно с громкостью максимум 8 часов, 9 - уже дребезжат окна. На уровнях громкости на которых я обычно слушаю фон не слышу вообще. Все сказанное естественно относится к JPW P1, на другой акустике пока не пробовал и не уверен надо ли.
Разница в звуке hi gain и lo gain определенно есть, пока не определился какая мне больше нравится, об этом как и о звуке вообще в итоговом отчете - и так напраслины наговорил, не буду торопиться :slight_smile:

чисто по наитию, остальные названия имеют какие то не внушающие доверие “tuner mic” ,“pickup”, “replay”… “tuner 2” самым безобидным показался :slight_smile: это не первый дедушка который мне попадается, такой оригинальный - первый. акустический разъем кстати не понятно где плюс, где минус, наверное во времена его молодости было понятно, я на слух слушал фазу - противофазу. верхняя (более узкая) дырка - плюс…
upd вот написал и посмотрел внимательно на заднюю панель, нижний разъем помечен значком земли. опять оригинально, но догадаться можно было, зато правильно расслышал :slight_smile:

8 лайков

Через replay или вход на морде (уже не помню) можно обойти темброблок.

Разъемы от naim подойдут?

наверное через на морде, остальные попробовал - не обходится

не думаю, тут плюсовая клемма на миллиметр примерно меньше в диаметре стандартного банана, а у нейма они стандартные хоть и одним блоком…

1 лайк

Надо кнопку TAPE (?) жамкать на морде.

Как же осуществить коммутацию?

Наушники пробовали?

йес! спасибо разморочили, я уже думал шнурок спаять штоли, не нравится мне темброблок вообще и тут в частности. у всех входов разная чувствительность, по двум еще и регулировка чувствительности, все это по разному звучит, разный уровень искажений и т.д. в одном маленьком усилителе столько кхм, вариантов :slight_smile:

если 47 лабс, который бармен в комплект доложил - выше написал. у меня тот же 47 лаб только по-тоньше уже готовый оказался

я в наушниках не слушаю практически, не очень интересно

Интересно все-таки проходил ли туровый экземпляр профилактику

не в этом дело, это конструктивно так наверное, на входе tuner mic самая высокая чувствительность, видимо потому что он микрофонный в том числе. на входах с регулировкой второй и третий вариант, без регулировки - четвертый. разница в звучании запросто может быть связана с разным уровнем громкости, который точно выставить сложно, а даже небольшая разница даст субъективное повышение детальности, например. мне лично кажется, что она таки есть, но опять же не хочу торопиться с выводами, и вообще каждый для себя решит сам :slight_smile:

не думаю что какие то регуляторы столько лет без профилактики живут, с этими нормально все, наверное чистили. разъемы не мешало бы протереть контактолом, но у меня кончился, если успею купить - протру.

1 лайк