Посоветуйте фонокорректор — mm/mc phono

А как-же изделия Ямамото, по мотивам которых сделано данное изделие?

Это он вам расскажет.Мне уже не интересно.

2 лайка

Всем привет! вообщем стал я замечать что винил меня перестает радовать. цифра играет намного вкуснее. Грешу все таки на ФК в усилителе, хотя я был им доволен, но до смены цапа и акустики )) брал Талисман, но он мне не понравился как играет металл. А слушаю я все. У меня и пифлой, и крис ри, и модерн токинг, и Морбид Энжл с Кельтик Фрост. Куда смотреть?

Сколько готовы потратить, неплохо бы указать.

1 лайк

жем так 50 тр вижу цену не напрягаясь. или голову другую попробовать? сейчас Нага-ока 150

На меня произвел очень хорошее впечатлениетот туровый ФК от Александра @SanderZ, можете почитать мой отчет по нему. :slight_smile:

2 лайка

так лампа же ((

Вы считаете это недостатком для ФК? Я точно так не считаю.
В тз ограничений на лампы не было.

1 лайк

Это конечно уровень ближе к начальному. Может попробовать что то приличнее. Одолжить у кого-нить? Но это не исключает, что и фоник встроенный так себе.

1 лайк

я не очень верю что лампу можно заставить играть металл так как надо.

1 лайк

не у кого ((( но 150я меня полгода радовала

Металл как надо будет играть только МС. С ММ, MI, кмк, это не возможно. Про лампу: Amulet + FRT-3G рубит норм

1 лайк

Не стану спорить, я не настолько повернут на метале чтобы об этом судить, а вот тот же Pink Floyd… :slight_smile:

1 лайк

мр-300 в самый раз будет
а перестал винил радовать - в чем проявляется? детальность меньше стала на фоне цифры?

пропал мэджик. как будто объем стал меньше, АЧХ более узкая кажется

ну пифлой крис ри и дирестрайц будут много на чем играть вполне хорошо. у меня вот цап первый тоже не хотел металл играть поначалу, пришлось с кабелями поиграться.

В принципе согласен, МС будут лучше. Правда не так категорично. 150MLX играет, 2400 играет.
И многое зависит от тонарма.

2 лайка

На мой ух при равных переменных Ортофон Квинтет Бронз играет, а 2500 хуже, при примерной равной MSRP. Думаю причина, не знаю как это правильно, в подрессореной массе подвески. Катушка легче, чем магнит. На быстрых изменениях в канавке ММ тупит, не успевает. Низ превращается в кашу.
И лампа здесь точно ни при чем.

Такс… Не поленился, достал шаблон, подправил азимут на голове. Убрал уровень цапы вполовину. сидел переключал селектор, вроде все хорошо. Панека была преждевременной! Но мысля про МС засела.

1 лайк

Не совсем понятно, как связаны быстрые изменения в канавке и бас? Бас - низкие частоты, быстрые изменения - высокие.

У меня на металле каши нет ни с Goldring 1042, ни c Denon 103 от Delta667

Думаю, каша не от того, что ММ, а от чего-то другого.
Вот, и пример.

3 лайка