➿ Ламповый MM-фонокорректор SanderZ AXE-V — раскрываем винил — ЗАВЕРШЕН

Для меня))

Жень, а какие Дины у тебя?

Простенькие Dynaudio Excite X34, они хорошие, просто я не привык к такому звуку, они очень прозрачные, воздушные… а все эти детали меня отвлекают от музыки, я уже чем только их не пытался упростить… на них ММ-ка играет как МС, у меня есть дивидюк над хайповый, на аноте он муть мутью был, а на динах так это “сабра”))

2 лайка

jeka_morales…
В конкурентах Сашин же фоник, со стрелочками…
Это будет интересно! Он ламна или тразистор?

Транзистор

1 лайк

в общем мы не могли иначе, сравним сегодня еще с великим фоником VSSvet и завтра фоник мчит дальше…

2 лайка

Так, так…очень интересно.

Я всегда пишу отзыв сразу пока слушаю, вот не большая выдержка: « все настолько мягко и сладко, что я решив не потерять до конца свою брутальность, налил вместо винишка, нормального такого нашего, мужского ирландского вискарика…»

Остальные отзывы не читал, VSSVET подъезжает…

2 лайка

Сандерз со стрелочками.

изображение

Очень тихий фоник, без гула и прочих косячков. Довольно ровный, нейтральный. Чем то похож на хегель мягкостью звука и чернотой в паузах. Дает в принципе хороший, густой и чистый саунд, с хорошей сценой и кизами.

Сандерз с лампочками.

Вау эффекта не произошло, я бы даже сказал антивау словил. Размазывает сцену, скорее даже не сцену, а основные инструменты, он их как то все усредняет и делает на одном уровне… то ли лампы надо менять. На Кени Барелле первый трек, тут каждый инструмент выходит солирующим на передний план, он четкий, главный, все остальные отходят на задний план и спокойно ждут своей очереди, но на ламповом Сандерзе все в одной плоскости…

Все мягко приятно, но хочется надрыва, дерзости… попробую сменить пластинку на поющую тетку…

«Сабровые динаудио» превратились в добрых и пушистых собачек, знаете которых подстригают и бошка у них как шарик) ну какая же милота на стасе кент… все настолько мягко и сладко, что я решив не потерять до конца свою брутальность, налил вместо винишка, нормального такого нашего, мужского ирландского вискарика… и поставил пласт массив аттак, кстати фон он тянет, если стрелочковый Сандерз вообще кромешная темнота, ламповый имеет не большой фон. И вот такое ощущение что ламповый прям говорит, у тебя ММ-ка братан, выражая это в завале на ВЧ и приглушенном воздухе. Такая вот комнатка душная, мне кажется что это все же лампы, попробую вернутся на стрелочковый… пластинку на начало… темнота, густота, выходящий голос из этой темноты, энергия и очень крутая работа со сценой, три -четыре плана рисуются сразу, на ламповом такого нет, там как то все усреднено. Все же мне кажется это родные лампы так упрощают звук, если поиграться с теслами или рцашками, можно добиться очень хороших результатов. И понятно что тонкие материи на этой бошке не словишь, но смысл всех этих фоников понятен.

Сандерз со стрелочками - матерый универсал, может раскрыть любую ММ бошку, мне кажется и дергатся на что то более дорогое смысла нет.

Сандерз с лампочками - инструмент для катания ламп, думаю можно вытащить из него наамного больше.

Как обычно спасибо бару за тур, Саша, Дима, ну вы знаете что вы красавчики что делаете такое дело.

П.с. VSSvet не приехал…((

16 лайков

На всякий случай, “Сандерз со стрелочками” - это модель SanderZ A-II.

5 лайков

Принес домой, распаковал, стало немного страшно, как бы не сломать, такой маленький, красивый, как игрушка. Поставил, включил в сеть, погреться, а сам домашними делами занимался, но зудит))).
Наконец всех выгнал из комнаты и стал слушать свой тракт. Проигрыватель Tesla NC450, голова AT-150EA, вставка Jico. Фонокабель не сменный, вертушку доработал мой друг, делал для себя. Фонокорректор авторский, его же исполнения. К усилителю кабель Siltech SQ-88В. Усилитель Audiolab 8000S, акустические кабели 47lab, акустика Linn Kan 1. Начал с Cassandra Wilson Stange Fruit, но только ее и прослушал, не удержался, подключил Sanders.
Первое впечатление, звук стал как будто медленнее, темнее и сцена и так не очень объемная в глубину у Kan стала совсем плоской, не выходя с линии колонок. Но к концу композиции сцена вернулась.
Поставил Tom Waits Blue Valentine со второй стороны, хотел пару вещей прослушать. Залип, не смог оторваться, начал писать параллельно, по горячим следам. Очень детальный фонокорректор, на обеих пластинках услышал что-то новое😊. Проникновенный вокал. Перехожу на джаз, потом рок.
Продолжение следует :blush:
P. S. Сравнение не совсем корректное, у меня кабель из проигрывателя din, поэтому есть дополнительный переходник din-rca. В субботу буду тестить встроенный фк на болтах N12/Nap250 и фк Стародубцева от товарища

7 лайков

После прогрева фонокорректора в моей системе, вчера состоялось большое прослушивание фонокорректоров. Принимали участие два ламповых Sanderz и Стародубцева, встроенный в пред Naim N12 и фк моего друга, который мне достался вместе с проигрывателем. В качестве усиления использовался комплект болтов Naim N12/snaps/nap250, предоставленный @bogatovandrey, фонокорретор Стародубцева нашего друга @Gepardushka. И мы втроём, попивая кофеек, начали батл! Музыкальный тракт в итоге был таким: Проигрыватель Tesla NC450, голова AT-150EA, вставка Jico, втроенный фонокабель/ переходник rca-din - фонокорректоры - кабель rca-din 47lab - Naim N12/snaps/nap250 - акустический кабель 47lab - акустика Linn Kan 1.

Для теста использовались следующие треки:

  1. Cassandra Wilson - Strange Fruit.
  2. Tom Waits - Wrong side of the road
  3. David S. Ware Quartet - Ganesh sound
  4. Dire Straits - Expresso love
    И под конец прогнали на всех фонокорректорах
    Getz/Gilberto - The Girl From Ipanema.
    Неожиданно оказалось, что все фонокорректоры
    примерно одного уровня за исключением моего, но и он не сильно слабее.

По итогам прослушивания:
Плюсы SanderZ:

  1. Отличное разрешение, детальность
  2. Очень здорово звучит вокал
  3. Хорошая сцена, эшелонирование, КИЗы.

Минусы: (исключительно при про слушивании в этой системе и в сравнении с конкретными фонокорректорами)

  1. Менее артикулированный бас, чуть округлый (проявлялось на всех треках в сравнении с N12 и Стародубцева)
  2. Подкрашивает высокие частоты (особенно было заметно на Strange Fruit)
  3. Несколько неправильная эмоциональная подача, ну вот не очень грустно парню из-за девушки из Ипанемы))

Наиболее интересная музыкальная подача материала оказалась у фк Стародубцева RIAA-tube, фк N12 показал очень сбалансированное звучание, самым “простым” в плане звука был мой фк (сцена менее эшелонированная, разрешение похуже).
Общее впечатление от Sanderz AXE-V - немного проиграл по эмоциональности и подаче нч вч фк Стародубцева и N12, но разрешение и вокал были лучше. При прослушивании, что с Naim, что с Audiolab, корректор рисует очень хорошую музыкальную картинку с эшелонированной сценой, прекрасным разрешением, с четко прописанными инструментами и отличным вокалом. Звучание не утомительное и вовлекающее. Обладает большим музыкальным потенциалом при замене стоковых ламп.

Большое спасибо @dmitre и @SanderZ за предоставленную возможность устроить маленький музыкальный праздник с прослушиванием нового оборудования!

P. S. Не судите строго, написал как смог, это мой первый опыт!

17 лайков

Этот тур закончился! Большая просьба ко всем записывающимся в тур трезво оценивать свои возможности. Если вас берут в тур, то не берут других желающих послушать!

@Slowpok должок!

@SanderZ спасибо за предоставление фонокорректора в тура, а участника — за обзоры!

8 лайков

Ланистеры всегда платят долги. Будет завтра

1 лайк

Фонокорректор сегодня вернулся домой в целости и сохранности!

Спасибо @dmitre и всем участникам!:slight_smile:

13 лайков

:face_with_hand_over_mouth: :man_shrugging:

4 лайка

Ну дык “тугодум” же :slight_smile:

1 лайк

Точу карандаш. Отьезжал далеко. Попробую завтра

Лучше сегодня :slight_smile:

Небольшой отчет от меня.

Давно хотел попробовать этот корректор, даже хотел купить однажды но просто ламповый кит от Аббаса подвернулся и как бы снял все вопросы по винилу. Он задал весьма высокий уровень звучания, и даже топовая плата фоника в Акку не смогла его выключить из меню. Все таки лампа есть лампа. И вот наконец ко мне прилетел тот самый, ламповый, трушный, с красными огоньками и внешним бп. Когда развернул его и включил, сразу испытал гордость да наших ребят. Все, что делает Александр это восторг! Качество исполнения, суть инженерной мысли и вкус создателя, ну просто великолепно.
WAF обеспечен: “Убирай старого монстра с полки, пусть лучше светятся эти две коробочки, они такие аккуратные…” Не могу не согласиться.

К сожалению все, что должен был отслушать по плану, не успел. Череда поездок и наличие постоянно поступающих на базу то соседей, то дальних родственников, то детишек… тем не менее, кое что послушал!

Корректор желательно погреть, пару часов, потому как на холодную первые пара пластинок игрались как радиоприемник, т.е. звуки есть, сцена плоская, детальности недостаточно, но…
хорошо разогревшись я наконец услышал что хотел. Он действительно играет!
Прекрасно разделены каналы, убедительное разрешение, теплый обволакивающий саунд, по подаче постоянно возникало некое ретро ощущение, как будто я слушаю пластинки в 1980м году… не знаю почему, субъективно. Мне нравится его не мониторность и комфортная или интимная версия музыкального материала. Ламповый окрас присутствует в значительной степени и некоторые привычные записи он не стесняется интерпретировать на свой лад. Многие версии прочтения весьма симпатичны!
В последнее время я все больше слушаю ЕСМ и тут к нему совершенно нет вопросов. Он умеет играть абстрактную музыку, малые джазовые составы и даже некоторые духовые весьма убедительны. А вот с электроникой он выступил чуть слабее. И дело даже не в том что на басах стало не хватать разрешения, тут все лампы могут подмыливать, а вот реальной басовой динамики и хлесткости ему хотелось бы добавить. На мид басе и серединке все прекрасно, голоса, особенно мужские, слушай и не уставай. Реально комфортно. Ну и немного смазаны верха, это начал ощущать когда ставишь уже совсем знакомые пласты, в которых знаешь как должна играть та или иная нотка и вот как бы да, но нет )))
Тем не менее, определенное удовольствие от нашего устройства ты получаешь постоянно, винил определенно слушать хочется!

В заключение еще раз выражу свою гордость за наших. Мне попадались разные корректоры, в разы более дорогие чем этот, и они на мой ух играли с меньшим достоинством чем наш малыш. Тут даже термин баргин не совсем определяет суть - это однозначно отличное изделие в коллекцию!
Спасибо за предоставленную возможность, давно хотел его услышать и удалось. Начинающим и любителям теплого звучания моя однозначная рекомендация имет такое устройство одним из основных с сетапе!

Система простая, но интересная
Harbeth 40.1
Accu 470
Micro BL-91, Accutex 412
кабели SAEC, RAL

из пластов, что наиболее интересно зашли - Scott Hamilton “Tenorshoes”, Weather report, Jaco Pastorius, Jan Garbarek…

Спасибо!

18 лайков