Подделки в аудио, так ли страшен черт как его малюют

Повсеместно на всех аудиофорумах мы можем встретить предостережения о подделках, причем зачастую тут же появляется персонаж, у которого можно все купить, 100% оригинал, от дилера, а вот так ли на самом деле огромна эта проблема, кто как страхуется от этого? Кто попадался на эту удочку? Какие фирмы чаще всего подделывают, а на какие если даже захочешь не найдешь подделку?

5 лайков

Провода часто подделывают. Раньше ходила масса левых XLO. Силтеки, Кимберы, по моему, сильно уважали.
А что? Плевое дело: взял проволоку подходящего сечения, нашел оплетку/термоусадку и коннекторы схожие и вперед - продажа на Ebay за очень достойные бабки. А будут претензии к качеству, так ответ - ты, это, грей их дольше. Они через полгода только начинают петь. Ага.

10 лайков

Насчет проводов тема известна, но там все наоборот, дорогой кабель(типа) продают за весьма низкую цену. Всегда интересовало, неужто так выгодно делать точную копию, включая упаковку, всю мелочевку, подбирать реально качественную оплетку?

В Китае выгодно, Иван. Это ж, чаще всего, не энтузиасты делают.
Кстати, упаковку могут и не дублировать) Мне чаще всего попадались под соусом “мало б/у, без упаковки, чека и т.д.”

слушал подделку ортофона 8NX . межблочник.
нормальный был на удивление, но топовостью от него и не пахло.
из неожиданностей-густая нижняя середина,когда должно быть наоборот. верх и верхняя середина плюс красивости в стиле sony.
а так поддельный кабель из-за загущения нижней середины оказался темноват. это обычная психоакустическая фишка.
но бутлегерам какая разница.
мощный вброс поддельных ортофонов как то был на инжапане (яп-яху).они продавались в исполнении без внешней узорчатой оплетки. просто какая то зеленая изоляция.
на мой взгляд проще и дешевле настоящий таскер в проф магазине купить чем в такие эксперименты и авантюры пускаться

Добрый День!
Я ездил неделю назад к Константину и купил кабель Aureus-2BW-12, после прослушивания. Всё чётко и профессионально!
У меня была масса вопросов и Константин показал мне, чем отличается оригинальная продукция Argentum Acoustics от того, чем торгует господин Шумилов… я не думаю, что Влад имеет цель ввести кого-то в заблуждение, просто сам не понимает, что продаёт… :slight_smile: Извините Влад, но и с Вами я тоже общался… И первое, что Вы заявили - это обвинили своего конкурента в двух вещах: первое - дорого, а второе - подделка.
А почему дорого, если я купил у Константина оригинал, а у Вас в продаже не оригинал? Различия между тем, что продаёт Константин и тем, что продаёте Вы - ОГРОМНЫЕ! Кроме того, я купил в оригинальном кожаном боксе с голограммами и номерами, а у Вас нет ничего этого.
Если Вы хотите, то посмотрите сами на свой кабель и найдите в нём хоть что-то, что укажет на оригинальность…
Повторяю - Вы находитесь в глубочайшем заблуждении и продолжаете настаивать на этом, вводя в заблуждение людей на всевозможных форумах.
По поводу 2200 у Константина или 1200 у Вас: Влад, Вы даже здесь лукавите… :slight_smile:

  • у Константина я купил оригинальный кабель за 140000 рублей, длина 12 футов, бивайринг, и все оригинальные причиндалы…
  • у Вас не оригинальный, длиной 8 футов, без всего… за 1200 у.е.
    В данном случае, каждый волен решать - купить оригинал за 50% от розницы в России или не оригинал у Вас за 1200 у.е.

Кстати, я спрашивал у российских официалов по Argentum Acoustics - кабели и сейчас поставляются в боксах и они именно такие как я купил в Екатеринбурге.

Я человек мирный и приличный и не хочу позорно топить Вас тут вместе с Вашей “репутацией”, но если Вы будете продолжать клеветать на честного человека и выставлять его в неприличном виде, то я кину пару постов с прямыми доказательствами в эту ветку…
Спрашивал у Константина почему он не реагирует на Ваш бред в форумах… он ответил мне, что если будет отвечать на каждый подобный бред, то у него времени не хватит…:slight_smile:

P.S. в принципе, мне не трудно показать здесь место где и почём Вы покупаете кабели , которые потом продаёте в России как оригинал Argentum Acoustics… :slight_smile: Но, я не хочу Вам зла… :slight_smile:

3 лайка

Раз такая пьянка, вопрос знатокам.
В чем разница би-вайринг и обычное подключение? В чем преимущества для звука?? Играет что так что так …

Вы сразу за дело взялись.
Привет.
Надеюсь от бара у вас останутся и приятные впечатления. А то сразу с выяснения началось.
Это какое-т от эхо от сообщий на Сундуке?

В ситуацию Вашу вообще не врубаюсь. Лучший кабель давно уже найден, он стоит 600 руб за метр.

140000 за кабель. Да у меня вся система меньше стоит :omfg:

9 лайков

а прикинь если за миллиметр, хотя что удивляться ? есть и дороже конечно

1 лайк

dimian: Очень странные цены!

А что странного? По-моему - ВСЁ ПОНЯТНО!
В Екатеринбурге 100% оригинал стоит $1400-$1450 за 8 футов бивайринг, в оригинальном боксе, с голограммами и т.д.
в Северодвинске - не оригинал 100% стоит $1300… без каких-либо аксессуаров, да вообще без всего…

Связывался с двумя официалами - они только посмеялись над кабелями из Северодвинска… :slight_smile:
Сообщили, что давно знают о объявлениях из Северодвинска и смеются тоже уже давно… :slight_smile:

2 лайка

Здравствуйте!

Да, просто как раз вник в эту тему, так как искал кабели во вторую систему, в первой всё устаканилось давно… :slight_smile:
Вник, разобрался и купил… теперь очень доволен… акустический Argentum действительно очень солидный кабель по звучанию… думаю попробовать у себя их межблоки…

Написал, потому что увидел тут торжество самопиара, заблуждения и даже некоторых оскорблений… несправедливо!

Я не зря потратил на дорогу целый день…:wink: всё просто супер!

Каждый по своему подходит к выбору кабелей - кому-то за 600 рублей, кому-то за 600 долларов… а кто-то и за 6000 долларов критикует…

3 лайка

Да, главное — чтобы радовал результат и не было неврозов!

4 лайка

Добрый день Евгений!

Крайне занимательно, что вы как обыватель и просто меломан нашли вдруг эту ветку на не самом распространённом ресурсе страны. Но ваши старания мне понятны.
Итак, вы купили за 140 тыс. рублей кабель Аргентум , ритейл которого 1500 уе за 3 метра… Соответственно 8 ft - 1200 уе.


Но это ваше дело.

Над вашими топики смеялся весь головной офис XLO в Канаде, откуда я собственно и получаю кабели, и их создатель Аргентума - Ален Сун… Я им ваш пост отправил))

Особенно их удивила речь про нынешние официальные поставками ( как вы сказали - российских официалов по Argentum Acoustics - кабели и сейчас поставляются в боксах ), коих просто нет в настоящее время и давно… Докажите обратно? Да, когда то Аргентум имел дилеров в РФ и на Украине, но это было давно…

Вы даже не в курсе что Ультралинк продан в 2013 году. Что сайт Аргентума с 2010 года не обновляется…

Сейчас собираются кабели из остатков бухт и коннекторов , сборка идет в США, оттуда поставляется в Канаду (вся инфа от XLO), так как проект официально закрыт, то и продажи NOS идет через тройку “точек”.

Так например, помимо головного офиса, откуда я и получаю, часть продукции продается через канадского продавца Ken Wilson, который продает повторюсь открыто! (а это при продаже фейка просто чревато, это вам не Россия) в течении многих лет… С отменной репутацией на ресурсе…
Каждый может через поисковик найти… итак…

Вот еще легальный провод у легального продавца, кстати он живет рядом с заводом XLO - http://www.ebay.com/itm/252487525251?rmvSB=true

Так что в Канаде фейк , а у мифического продавца из Екатеринбурга оригинал… - это я понял.
Ну это ваши деньги - вы сами и распоряжайтесь ими)) Я даже тратить свою энергию на вас не буду…

У кого есть вопросы - просто пишет в XLO и получает ответ))

"HI Vlad,

There is no doubt that there are a lot of fake cables being sold in Russia or OLD STOCK genuine Argentum cables. The people selling these old or fake cables will tell lies to protect their sales!

  1. First you have to realize that Argentum Acoustics was a partnership between Ultralink and XLO, using technology and parts from both companies.
  2. The information on the Argentum website is OLD information. The cable has been discontinued and no updates are being made to the website. Changes have been made to the cable to combat the counterfeits, but they will not put that information on the website because, obviously, the counterfeiters will see that and change the cable to match the genuine cables!!

Konstantin Mazunin may be one of the people making false claims. He has purchased many cables from me, but he recently tried to go-around me and contacted XLO directly and tried to set himself-up as a distributor! Of course, XLO told me about it and refused his request (and who the hell is he, that thinks he is qualified to be a distributor?!). Suddenly he stopped ordering cables, and shortly after that he contacted me to claim that he had purchased cables for much less money somewhere else. Then he began to question the authenticity of the cables I was selling, mentioning the four conductors in the speaker cable instead of eight. Allen Sung, owner of XLO replied, explaining that the eight conductor info on the website is OLD information. They changed to a four conductor bundle instead of eight, as it easier to work-with and the total gauge of wire is actually the same or more than the eight smaller gauge conductor bundles.

So perhaps these old women should stop their gossiping. Why don’t they contact XLO directly with their concerns, instead of making false claims? I live a 60 minute drive from XLO’s Head Office in Toronto. I am getting the cables directly from XLO and they can tell you that!. Where are all those other cables coming from?!?"

Но есть и реальные подделки, как этот

Вообщем, . просто у кого есть вопросы пишут напрямую XLO и получают ответ))

С утра подняли настроение… за 140000 кабель? Блин сурово… я бы лучше High Figelity CT 1 купил ))

2 лайка

Фейк за 140? Сильно.

Но Влад тоже предлагает поверить непонятному перцу :confused:

Вопрос к XLO что продает Ken Wilson? Сомневаюсь, что они поручатся за него.

4 лайка

Влад, ритейл 12 футового бивайринг-кабеля в США составляет отнюдь не $1500, как Вы пишите…
Не нужно вводить в заблуждение людей…:wink:
бивайринг 3,66 метра стоил $2600 в США… а, это примерно 170000 рублей
Ваша ссылка не на бивайринг и не на 3,66 метра… Вы опять лукавите… :slight_smile:

Дело в том, что Вы не знаете как выглядит настоящий Argentum Acoustic…
Как я уже говорил Вам ранее у меня есть кабель купленный моим приятелем у продавца по ссылке, которую Вы привели… и торгуете Вы именно этими кабелями - это не кабели Argentum Acoustic… :slight_smile:
Повторяю, Вас вводят в заблуждение… ну а Вы соответственно вводите в заблуждение всех остальных…
Нужно ещё уточнять или Вы будете продолжать упорствовать? :slight_smile:

Спросите напрямую у продавца - оригинальный кабель Аргентум или нет… если продавец честный, то ответит что нет, если продавец также лукавит, то вы узнаете много нового…

У двоих дилеров в России кабели поставляются под заказ в кожаных боксах или в кожаных сумках с серебряной вышивкой Argentum Acoustic… есть и в наличии… цена $2600 (бивайринг 8 футов) и $3800 (12 футов, бивайринг)

Или Вы думаете, что я слова продавца из Екатеринбурга тоже не проверил? :sunglasses:

3 лайка

Все это как то странно проект XLO закрыт достаточно давно , а запасы все не кончаются )

Просто нашли месторождение кабелей в другом месте. В Китае, например.

8 лайков

Одни неврозы от этих кабелей.
Чистый и честный как слеза 47 Labs 0,4mm.
Ну или Kondo :wink:

3 лайка

Это больше похоже на правду ) Кто то просто быстро подсуетился , и оно того стоило деньги хорошие)

1 лайк

Я глубоко проник в тему :slight_smile: - нет в Китае подделывают только межблочники и силовые…
Просто нужно иметь понятие за что отдаёшь кровные, поэтому я не поленился и потратил полдня в один конец, чтобы увидеть и услышать воочию… связывался с дилерами и т.д. Просто отдать бабло не известно за что - не в моих правилах! :slight_smile:
Объяснение всему простое: то что продают наши дилеры и то, что есть в Екатеринбурге - это оригинальный кабель Argentum Acoustics, со всеми вытекающими - конструкция, звучание, аксессуары, голограммы… а то что предлагает Влад с неким Ken`ом - это “из того, что было - я тебя слепила” , так как кабель производился в США и давно не закупается… лепят из чего попало! И налепят ещё столько сколько надо…
Поэтому проводник и отличается от оригинала - толщиной/сечением, количеством проводников, внешним видом, конструкцией и, конечно, звучанием! :slight_smile:

2 лайка