Китайские кабели не хуже брендовых – делимся личным опытом

Описание прямо в точку по “посербрёнке”! :+1:

2 лайка

Да. Я очень люблю свое хобби и обманывать себя касательно его -это очень странно в моем понимании… Дело в том, что покупая подобные кабели на Ali, вы спонсируете жуликов, которых надо вешать за яйца, а вы вместо этого еще и деньги им несете… А потом некоторые, всех не обвиняю, но пытаются впарить их как оригинал… В этом основная проблема, а не то, что кто то там слушает ее у себя дома, мне фиолетово. Меня беспокоит , что могут впарить левак вместо оригинала.
Психологический аспект от обладания паленкой выдаваемой за топ, вообще отброшу. Обсуждать пиратский софт запрещено, а обсуждать покупать /продавать галимый левак -пожалуйста… Странные стандарты…

7 лайков

Чуть выше dmitre вставил свою ремарку. Думаю, очень к месту.
На вопрос вы так и не ответили.
Предлагаю по существу и на своём опыте. В Баре так принято.

2 лайка

Я ответил. Случайно попал в эту ветку, по мне вредную ветку. Потому что паленка это проблема, моя проблема, страшно кабели покупать. А покупать , рекламировать, продавать ее- это еще вреднее и для форума тоже. И Dmitre - я говорю как раз по теме. Лучше бы удалили эту ветку, имхо. . Есть китайская оригинальная продукция, против нее ничего не имею… Больше мне сказать тут нечего

4 лайка

7 лайков

Эта ветка больше про китайские бренды и нонейм. Просто так вышло, что очень уж китайцы не любят брендировать продукцию собой и стараются прилепить чужой логотип. Вот и скатываются темы про китайское в темы про подделки.
А ведь именно про подделки есть другая тема - Подделки в аудио, так ли страшен черт как его малюют

3 лайка

круто. я за коммунизм :grin:

1 лайк

Добавлю, почему лично мне интересна тема китайцев - думаю ни для кого не секрет, что доля себестоимости в общей цене брендовой кабельной продукции в лучшем случае 10-20%. Остальное это расходы на рекламу, на дистрибуцию и на немаленькие европейские и американские зарплаты (то бишь оплата их пенсионеров и социалки).

Так вот у меня нет никакого желания оплачивать из своего кармана рекламу в Stereophile, маржу дилера/магазина и счастливую старость бельгийских бабушек. Есть надежда, что у китайцев можно получить примерно то же самое (всё равно производство у большинства брендов - в Китае), но за более честную цену.

14 лайков

чем менее массовый товар, тем меньше производственная себестоимость относительно розничной стоимости товара. это нормально.

но это не значит что фактическая себестоимость такая же маленькая как производственная. есть стоимость исследования, есть стоимость хранения и дистрибуции товара. чем меньше оборот тем выше их вес в общей себестоимости товара в рознице.

1 лайк

Это потом пройдёт, не волнуйтесь. К сожалению, многие китайские и отечественные производители уже поняли, что за аудио можно просить высокую цену, но пока ещё мало кто из них понял, что просить её нужно обоснованно, а не просто “потому что Audioquest же просят”.
@aureal всё верно расписал. У европейских производителей есть расходы на R&D и не очень высокая тиражность. У китайцев этих расходов нет, они обычно просто копируют чужое игнорируя лицензии и патенты. А на выходе часто просят ценник, достаточно близкий к оригиналу. В частности из-за того, что тиражность хоть и высокая, но спрос часто стремится к нулю и отбить всю партию проводов нужно продав один из них. Только вот копируют они как могут, из-за чего качество от оригинала очень далеко.
Стоимость товара на Али так же далека от себестоимости, как и стоимость европейского изделия. Там ребята тоже хотят кушать и сильно.
У меня был очень показательный диалог с поставщиком производственного оборудования. Мне нужен был фильтр для компрессора и я увидел в прайсе недорогую китайскую модель, но не смог понять - это маслоотделитель или воздушный фильтр циклонного типа. Я позвонил поставщику и спросил, почему тип фильтра не указан в описании. Ответ мне очень понравился: “Молодой человек, это китайский фильтр. Они увидели такой у немецкого производителя и скопировали конструкцию как смогли. Тип фильтра не указан потому, что они понятия не имеют, что он фильтрует”.

10 лайков

У китайцев все эти накладные расходы тоже есть, кроме стоимости исследования. По исследованиям - да, я совершенно не против отдать денег тому самому Джону, который придумал и отслушал этот кабель. Но доля вознаграждения Джона в общей цене брендового кабеля, боюсь, даже меньше процента. Остальное рассасывается по цепочке от изобретателя до потребителя, и я не хочу их всех кормить.

Любые обощения плохи. И даже это.
Лучше писать про опыт, а не какие то там соображения.

Китайских кабелей у меня нет.

3 лайка

Если фильтр при этом действительно фильтрует то, что должен, то мне без разницы, что было в голове у китайцев, которые его копировали.
А вот фильтрует он или нет - мы и пытаемся выяснить за этим столиком )

1 лайк

Все так и есть. Многие российские (и китайские) производители не успев пройти стадию гаражно-коленочного качества денег за свои поделки просят как взрослые. Скромнее надо быть, люди и потянутся.

2 лайка

Зачем же вы его продали?
Он без экрана? Не стремно ли обвешивать всю систему кабелями без экрана? Особенно на источник у меня вызывает удивление)

Я и дорогих брендов кучу продал))) они от этого хуже/лучше стали?
Сменилась система, сменились и провода)))
Нет, не стремно.
Сделан он лучше некоторых брендов, да и звучит так же.
Не удивляйтесь, каждому компоненту свой кабель)

P. S. Я не торгаш, продаю исключительно своё, покупаю исключительно для себя)

4 лайка

Спонсируются люди, которые просят деньги за товар, за технологии. Цена-качество. А не за бренд, рекламу, высоченную неадекватную маржу и еще набор каких-то мифических атрибутов
“психологический аспект обладания паленкой” - что за бред ?)) Нужен эффективный кабель, а не бренд. Я называю это “Эпл головного мозга”

Если он замечательно звучал, почему вы не заменили им кабели на остальных компонентах?
С какими сравнивали кстати?
ps вы не первый человек, который очень хорошо отзывается именно об этой модели кабеля из китая

Характер провода осветил я выше, а какие бренды в сравнении…? А зачем? какой практический смысл в этом?
Да и нехочу провоцировать брендофилов.
Здесь всё просто, купил (ибо не дорого),послушал, оставил или нет,как в принципе и со всеми другими проводами.
А о валхала2 и пёпл раш из поднебесной, столько уже обговоренно и перемолано, что уже, чес слово, подташнивает.
В завершении скажу, что и валхала2 и раш китайские (других не юзал), достойны внимания.
А за те деньги, что за них просят, бренды нервно курят в сторонке.

3 лайка

Вы и впрямь уверовали в чудодествие экрана?
Хммм… . Если вы адепт фирменных проводов ( я сам их очень люблю), то полагаю догадываетесь, нет, скорее знаете, что бренды с “Б” ббббольшой буковки, что-то не особо в продукции топового уровня, стремятся этот экран цеплятьтьть.
Не буду на чем либо настаивать, приводить примеры, спорить и "бится головой об стену ", но напишу, что сам по этому поводу думаю. Экран на кабеле, в квартирах, как и земля, нашего брата Россиянина, не в пользу, а во вред. Это более касаемо земли, а вот экран, да и еще по замыслу производителя по его подключению, это фейк, (мне так думается). Кидайтесь тапками, но я что написал, то и в моей голове, на собственном опыте проверенном.
Ну ежели земля аудиофилом проведена по выделенке по всем канонам, то я здесь опыта не имею, может экран энтот, чего-то и даёть… . Но есть сомненъя… большиииеее… Ну вот и усё… .

1 лайк