Силовой кабель для закоренелого скептика — тут господа выбирают дорогие кабели от $1000

Китаец хорош, но он ни разу не мягкий и инсталлировать его та ещё задача.

4 лайка

Это еще мягко сказанно)))

RAL мягче, но радиус изгиба возле инлета у него больше чем у китайца, с китайцем было меньше проблем.

о как))))
Хочу заметить,что при всей своей жесткости Purple Rush хорошо приобретает заданную ему форму,хоть для этого и нужно первоночальное усилие)

А почему решили purple rush ? Может лучше karma enigma,furutech nanoflux или argento master flow ? Интересно у подделок совпадают почерки звука с оригиналом ? Как они вообще по звуку,нет ощущения что это самопал или их сетевые только на бас и можно ? Я себе присмотрел Китайский furutech на фильтр с коннекторам C19 20 amp. А ещё акустические крутые !
https://www.ebay.com/str/beerbay520/Hi-FI-Audio-cable-/_i.html?_storecat=14478447016

Их здесь на форуме рекомендовали, в этой теме Подделки в аудио, так ли страшен черт как его малюют есть несколько положительных отзывов, решил попробовать, в надежде на прибавку в динамике за недорого :slight_smile: Вообще то это не совсем подделка, потому что у xlo нет такой модели.
У меня знакомство с ними получилось не очень удачное, я послушал их пару дней и мне понравилась прибавка по басу и вообще в целом, затем я отдал их на прогрев hvi и после прогрева они стали вроде как звонче. После этого я взял себе RAL, по характеру звука в сравнении с Shunyata Sigma, как мне показалось Ral и purple rush играют в одном ключе.

2 лайка

Если Вас не затруднит, опишите, пожалуйста, звуковой почерк RAL относительно данной Shunyata.

Ral в системе меньше недели, первые впечатления пока такие - дает больше баса, бас не сильно глубокий но его много, тембра «вкуснее», яркий, но в меру, просто в сравнении с шуньятой. Мозг цепляется за звучание инструментов, шуньята в этом плане более утонченная, музыка воспринимается более цельно, она текучая, “аналоговая”, но более “бледная”. Все имхо на основе того что слышу себя в системе.
И еще Ral дает больше расстояния между инструментами при тех же размерах инструментов.

3 лайка

Прям ща у меня играет Шуньята Альфа(прогрета основательно)-ровная,открытая сбалансированная,без заморочек фирменных окрасов,придраться особенно не к чему акромя цены.
Пёпл Раш,опять же динамичней,еще более открытый и детальный,по сцене примерный паритет с Альфой.
Оставляю опять Раш.

4 лайка

Шуньята-утонченная,правильный термин…

1 лайк

“После этого я взял себе RAL, по характеру звука в сравнении с Shunyata Sigma, как мне показалось Ral и purple rush играют в одном ключе”

Мне характер Раш всегда сильно напоминает NBS BL2,ну,прям как из одного яйца)))))

1 лайк

У меня особого опыта сравнения нет, относительно шуньяты оба ярче и более басовиты.

Может на это чудо надеть качественные вилку+ ложку и вообще взлетит?

Может, но там не все так просто.
Кабель очень тоостый, а меди там на самолет отлить хаатит, стандартные вилки думается не впихнуть

У меня все такие толстые и ничего, менял на с/р-004)

Не, оядовские точно не закроются

Как владелец RAL могу сказать, что греется он очень долго (500 часов, но заметил изменения и в районе 1000 часов работы). Также плохо реагирует на касания массивных металлических предметов: хорошо улучшил звук и уменьшил помехи отодвинув на 2 см от батареи. Самое первое изменение - прибавка эмоциональности переходящая в прибавку в яркости и лишь после этого следует прибавка в басе, то есть компенсирование данной яркости басом. В конце (в районе 400-450 часов) “лишнее” количество баса переходит в глубину баса. По итогу звук супер ровный.

4 лайка

Вопрос ко всем:
Подскажите, как ведёт себя старший RAL Precept на транспорте, источнике файлов для ЦАПа? Сейчас там младший RAL Precept 2 и баса часто не хватает относительно баланса со средними и высокими частотами. Местами, но не всегда, и средние частоты холоднее / ярче, чем мой внутренний идеал. На усилителе+ЦАП (Hegel H300) стоит старший RAL Precept. Касаемо музыки баса особенно не хватает, например, на композиции (CD) The Dave Brubeck Quartet - Take Five 1959 года выпуска (слушал файлы). Нехватка именно на барабанной установке. Контрабас звучит более-менее нормально.
Ещё месяц назад ходил на концерт тайваньской группы Cicada, которые играют инструментал на рояле, скрипке, виолончеле и акустической гитаре. Так на концерте баса было значительно больше! И дело совсем не в громкости, а именно в балансе.

Да, так и получилось по итогу.

А можете подсказать по вопросу выше? Вопрос по влиянию RAL Precept на источник.