Перетираем за межблочники — серебро, медь и другие ценные материалы

Нет он не знал кто я я не представлялся… сказал что хочу купить)))

Установка доп экрана - влияет на динамику в звуке, поэтому и не стоит…

Ага и кучу имен из США назвал ))) Либо он в штаны наложил (ибо мошенник), либо понял что это Влад…Он ж мог звонить вам, как покупатель и запомнил голос )))

1 лайк

Думаю второй экран не повредит цифре…

может второй экран - не расчитан и не выдержать 75 ом. Впрочем производителю виднее))

Сообщение перенесено в тему Подделки в аудио, так ли страшен черт как его малюют

Перенес в отдельную тему. Тут остается обсуждение кабелей.
Спасибо за понимание.

5 лайков

А кто слушал dhlabs 110 цифровой? Составит ли он конкуренцию 47 lab?

47 в цифре не слушал, но DH Labs Silver Sonic D-110 Digital Cable AES/EBU у меня где-то лежит, пользовался какое-то время, пока не переполз на AZ.
D-110 обычный кабель, рабочая лошадка. Ничего лишнего :slight_smile:

А не подскажут уважаемые посетители бара недорогие (4-6 тыр за каждый) темненькие басовитые, но не глухие (ибо для сабры, большей детальности и прозрачности чем есть точно не надо:)) кабели, доступные к заказу в рф (без ибея и прочего) :
-usb можно самый короткий

  • коаксиал 3 метра
  • межблок балансный можно даже 0.5 метра

Не знаю как сейчас а раньше в РФ продавали хорошие кабели австрийской компании ETI. Вот они были басовиты, очень плотные по подаче и не выпячивали детальность. Поищите, может ещё продают.

Уже поднимался вопрос про топовые RCA коннекторы-папы от WBT NextGen, и @Ol21728400eg и другие говорили, что они очень хлипкие, не рассчитаны на многократные перетыки. И вот, при помощи @VladShumilov приехал ко мне межблок RAL, на котором как раз и стоят они. При попытке подключить увидел, что залазят очень туго, притом ответные мамы - родные WBT NexGen как на ЦАП, так и на усилителе. Ясно, что можно очень легко сломать пластмасски в папах, и мамы тоже сделаны из пластика.
Выяснилось, что внешняя гильза с логотипом за счёт сужения на выходе поджимает обжимные лепестки и не даёт RCA коннектору легко насаживаться.
Решение такое: откручиваем, или ослабляем но не снимаем эти гильзы, надеваем на маму, закручиваем назад. После этого кабель заходит совсем легко, после закрутки сидит крепко, чтобы снять требуется приличное усилие. Итог - очень похоже на эффект цангового коннектора.

1 лайк

У меня есть координаты прямого дистрибьютора Эйхман в РФ, если надо могу дать.

Дима, спасибо, но мне не надо.
Давай сюда, людям пригодиться.

1 лайк

Так он и есть цанговый разъем. Только откручиваем, надеваем, и потом зажимаем.
Я думал вы знаете. Даже мысли не пришла -сказать что надо ослабить, открутить.
Так могли и разъём сломать((

2 лайка

Не знал:cry: Вообще то цанги видел другие - там именно цанги.

Так по конструкции винтовые!! Это что? Это зажим. Блин, Дмитрий я думал вы знаете. даже не подумал. Я прикинул, как вы там одевали. А если они зажаты бы были? Вы бы мне написали что не влезает?
Хорошо, учту , другим пользователем рассказывать.
Обычные RCA - просто RCA там ничего не крутится)). Откровенно я даже в какой то неловкости))

Всё обошлось, Влад, не переживайте.
Которые видел до этого - оттягивающаяся назад гильза, там сразу ясно, что цанга, а тут не допёр.
И пока никто мне этого не подсказал, либо сами не в курсе, либо так и пялят втугую.

1 лайк

Вот по этому NextGen хрупки. Не рассчитаны на молоток :joy:
Дима, а как же ты Арканой серой межблочной пользуешься? Там ведь тоже такие разъёмы.

У меня нет RCA Арканы, у меня серая балансная с Оядами.