Подделки в аудио, так ли страшен черт как его малюют

Евгений, Ваша позиция пока убедительней. На мой вкус.

6 лайков

:relieved:

Спасибо… как я уже написал выше - я не готов платить не понятно за что свои кровные…
И отдал 140000 ($2100) за шикарный кабель, который стоит в России почти $4000…у меня расстояние между АС составляет почти 5,7 метров, 3,66 метровый кабель встал отлично! Точнее лёг, на подставки…:slight_smile:
Уверен, что лучше отдать $2100 за оригинал, чем $1500 (как пишет Влад) за дрек!
Не знаю как фотки прилепить сюда… видимо никак…

На сколько я знаю в России кабелями Аргенто занимается Zhanna в миру Михаил (New Ambience). Он присутствует на сундуке. Можно ему задать вопрос :slight_smile:

И у него я тоже спрашивал…:wink:
Уверяю, он весьма приличный господин… насколько я знаю, он также использует в своей супер-системе на Бринкманах кабели Аргентум Акустик…
Кабели Аргентум Акустик у них доступны для заказа - естественно оригинальные, в кожаных боксах или сумках… точно такие же как теперь у меня! :slight_smile: Пока у меня без межблочных…

3 лайка

Андрей, поправлю Вас - есть кабели Ардженто (ну если хотите Аргенто), это совсем другие кабели…

дайте фото в студию оригинальных.

2 лайка

Ps: Поэтому, раз такая фигня с дровами из китая, самолучший выбор это даблхеликс маплшад, не подделывают, тонкий как 47лабс, и звучит на уровне толстых удавов за килллбаксеры)))
Хе хе, как в публичном доме, все предпочтения учтены))))

А у Вас нереальные что ли? Это как? :slight_smile:

Дмитрий, а как здесь фото добавить?
Я получил массу фотографий в процессе изучения темы… :slight_smile:

Хотя есть фото по этим ссылкам:

  1. https://www.avito.ru/severodvinsk/audio_i_video/argentum_acoustics_xlo_aureus_2_new_676412863
  2. https://www.avito.ru/ekaterinburg/audio_i_video/argentum_acoustics_xlo_aureus_2-bw-8_2.44_metra_835984312
    По-моему, уже по этим фото вполне понятно, что есть что…
    Ну а внутри ещё интереснее! :wink:
1 лайк

Если честно то ничего не понятно :slight_smile:

2 лайка

У нас вечер смеха? Тогда готов посмеяться вместе с вами,:grinning:

На мой вкус нет, человек только пришёл на форум и первое с чего начал - обличительные речи, которые, на мой вкус, очень похожи на пиар и коммерческий интерес.

Действительно, откуда? Тем более в коже и с вышивкой, такие украшательства как раз любят товарищи из Поднебесной.
P.S. К продаже кабелей В. Шумиловым не имею никакого отношения, все совпадения случайны и непреднамерены.:slight_smile:

У нас метео-коллапс, И-нет жёстко глючит… :frowning: Так что сорри…

Нет, если бы Вы прочитали выше чуть внимательнее, то я указал причину “речей”…
И да, я именно из-за этого и зарегистрировался и написал в ветку…
Знаете, правда - она есть правда и рано или поздно всё открывается… одно дело когда человек продаёт не оригинальную продукцию и тихо молчит, а совсем другое когда с умным видом “мочит” всех вокруг не выбирая выражений…
Замечание, собственно говоря, только одно - это выбирать выражения и не говорить оскорбительное в адрес человека, которого даже не знаешь…

К продаже кабелей В. Шумиловым я тоже не имею никакого отношения :slight_smile: и мне глубоко безразлично чем и как торгует В. Шумилов…
Всё, что мне было необходимо я узнал и даже уже купил… и весьма доволен тем, что не поленился и “прозондировал” тему…

Я в этом и не сомневался! :grinning: А так как:

То очень похоже на то, что Вы имеете отношение к продажам кого-то другого, без обид, это просто мои впечатления.

Интересно как это было: был куплен кабель у Шумилова и детально их сравнили? А затем включили в сетап по очереди и прослушали?

И это здорово!

Нет, я подчёркиваю, что речь идёт об обычном хамстве и неприличности…

Что Вы, Дмитрий? Никаких обид с моей стороны… Вы вольны предполагать и высказывать всё, что Вам заблагорассудится… конечно, очень желательно чтобы в вежливой форме… :wink:

В случае необходимости могу заказать для Вас некоторые продукты от XLO® (компания возобновила работу с 2016 года), Argentum Acoustics®, Cardas® (линейка Legacy), Acoustics Zen®, RAL®, DHLabs® и других производителей.

1 лайк

Евгений!

Столько домыслов и фантазий я давно не читал. Что ж отвечу вам в последний раз.

Итак, давайте разберемся с ритейлом.
Вы видимо плохо читаете ссылки, которые я привожу,
Я ее приведу еще раз

Если вы внимательны, то внизу статьи вы увидите указанную цену за 3 метровый акустический кабель – а именно 1500 $.
Далее, общеизвестно, что дилеры получают кабели с 50% скидкой. И при этом производитель еще зарабатывает! Это я к вопросу о себестоимости.

Но наши ритейлеры почему то без трех концов не работают.
Зачем людям знать российский ритейл? Когда он обозначен производителем.

Много обсуждается тем, что кабельная продукция не стоит сколько у нее ритейл, и это правда, поскольку ритейл – это чисто маркетинг, особо не привязан не к чему.

Далее, о каких вы официальных дилерах? говорите мне непонятно, если нет официальных поставок уже много лет? Я могу предположить, что у наших бывших! дилеров остались остатки – и они хотят их подчистить, это мне понятно.

Что касается цен, то…например наш дилер http://www.spl.ru/item/16712/Acoustic_Zen_Silver_Reference_II_1_5m_Interconect_cables_XLR/
Выставляет цену в 115000 р.
Я не думаю, что кто-то будет покупать по такому ценнику.
И посмотрите продажи этих кабелей на аудиогоне их цену и соотнесите это все.

Всем известно, что дилерские договоры, как правило содержат требования о нераспространении продукции другими лицами. И соответственно никто не получит товар от головного офиса XLO при наличии действующих! Соглашений.

То что Ален Сун (XLO) распродает свои кабели, как сам, так, в том числе и через канадского продавца (а я знаю и других распространителей в США, к слову) – говорит о том, что официально! товар уже не распространяется.
И производитель вправе – сбрасывать, то что у него осталось по той цене которой хочет.

Вы настаиваете, на каком то словосочетании – «настоящий». А какой он может быть от производителя? Меня вводит в заблуждение головной офис XLO? Ну это уже просто смешно. Производитель делает фейк?
Мне по большому счету все равно как вы там себе надумали. Это ваше право.
Кабели, которые заказываются людьми, поступают им сразу из Канады – и они видят адрес отправки и могу сравнить их с адресом XLO в Торонто.

Вы пишите что «Китае подделывают только межблочники и силовые». Вы такой сведущ, что даже я, который контактирует с XLO, нет таких познаний.

Что касается канадского продавца, я его также знаю. И он порядочный человек. Обвинить его в продаже фейка просто смешно.
И вот почему, посмотрите на адрес продавца… правильно это 60 минут езды от офиса XLO. И вы полагаете, что он бадяжит кабели известной фирмы у них под носом, при этом не прячась, а выставляя его на известной канадском ресурсе?
Так за нарушение авторских прав – лет 30 тюрьмы. Но вы думаете по-российски и в этом непонимание.
Далее, что касается звука. Я давно продаю продукцию Аргентум, знаком со многими зарубежными продавцами.
И лично сравнивал продукцию которая в коробках (и была выпущена в золотые времена) и ту, которая продается сейчас XLO. В звучании – разницы нет.
А вот то, что кабели надо прогревать около 300 часов, это правда. И тут можно попасть в прелесть.
Далее, мы обсуждали вопрос о том, что производитель сменил в акустическом кабеле конфигурацию проводников, вместо 8 (а они у меня были кабели и с 8 и с 4, и фото их я присылал вам) на 4.
Я по вашей просьбе обращался к Алену в XLO и в дополнение к переписке указанном в моем посте выше.( внимательно почитайте там многого интересного).
«We changed the outer jacket of the Argentum Aureus cables to a more see-through mesh when the counterfeiters started copying them. The counterfeiters were putting junk cable into the jackets and it was hidden behind the tight-weave black outer jacket. So XLO started using the open weave so that people can see through the jacket to the silver/grey cable underneath. That change was not documented on the website.»
«We has changed the way they are making the cables so that they look different form the counterfeits coming out of China. XLO changed the outer jacket of the Argentum Aureus cables to a more see-through mesh when the counterfeiters started copying them. The counterfeiters were putting junk cable into the jackets and it was hidden behind the tight-weave black outer jacket. So XLO started using the open weave so that people can see through the jacket to the silver/grey cable underneath».

Все могут написать Allen Sung используя электронную почту. И вам также это предлагалось. Но вы этого не сделали. Почему, не знаю. Видимо проработали вопрос без официального ответа производителя.

Я направил производителю письмо о продаже оригинальных кабелей в России частным лицом, ссылку которую вы привели, а также текст здешнего выступления.
Думаю, он узнает много интересного о своем производстве и логистике.

Ну а мотивы вашего выступления, я даже обсуждать не хочу.

А вот привет от XLO приведу…
«So perhaps these old women should stop their gossiping. Why don’t they contact XLO directly with their concerns, instead of making false claims?»

3 лайка

Простите, какие познания?
Вот любуйтесь: https://ru.aliexpress.com/af/Argentum-Acoustics.html?ltype=wholesale&d=y&origin=n&isViewCP=y&catId=0&initiative_id=SB_20161119121558&SearchText=Argentum+Acoustics&blanktest=0
Можете осведомить себя и заодно Ваших “друзей”… благодарностей не нужно! :wink:

Знаете, к полтиннику зрение действительно немного садится, но я хорошо читаю… по ссылке $1500 за простой трехметровый кабель… я за $2100 купил 3.66 метра и БИВАЙРИНГ!
Такой же 3,66 метровый бивайринг стоит в России около $3800 у ДИЛЕРА!
Что мне ещё надо знать?

Вы можете предполагать всё, что Вам угодно… я же просто напрямую спросил у дилеров - у двоих есть в наличии только 8-мифутовый, остальные длины возможно заказать… всё в оригинальных боксах и с голограммами…
Не понимаю - почему мне приходится всё повторять по два раза?
В конце концов, даже если у каких-то дилеров и остались какие-то остатки, то “подчистить” их - это их личное дилерское право! У Вас же я вижу не совсем остатки - есть всё! :slight_smile:

Ага… фирмы же нет или есть? Или опять нет? :slight_smile:
Я что-то Вас не пойму…

Нет… Ваш “производитель” сменил не конфигурацию, а сам проводник :–)
Вместо дорогого и технологичного Argentum Acoustics там находится какой-то дрек не соответствующий спецификации!
Поэтому Вам и сливают за 20000, ну а Вы продаёте за 50000… Разве не так, Влад?

Как же не может быть разницы если установлен другой кабель? Вы кого опять хотитте ввести в заблуждение? Или Вы сам настолько глубоко заблуждаетесь?

Я не просил Вас связываться ни с кем… Вы сами соизволили с кем-то связаться когда с моих слов узнали, что у Вас не оригинальный кабель… с кем Вы связывались - я не знаю… это ещё тот вопрос… может оказаться, что Вы и сами ещё не знаете с кем связались…
Так что… шерше ля фам! :slight_smile:

Конечно знаете, Вы же у него покупаете…
Тогда как так случилось, что он торгует не оригинальным продуктом?
Хотя я его не обвиняю… я даже Вас в этом не обвиняю… таков Ваш бизнес…

О мотивах я написал сразу же - Ваши хамство и неприличное поведение… теперь ещё и изворотливость…
Я в свою очередь, напротив, заявляю, что Константин из Екатеринбурга весьма знающий, уравновешенный и приятный в общении господин и я был очень рад познакомиться с ним… многое чего узнал… и не только про кабели…
Так что, ему - респект!

Кабели XLO и Argentum Acoustics маркируются голограммами с серийным номером для того чтобы была возможность убедиться в их подлинности связавшись с компанией-производителем…
Как убедиться в подлинности Ваших кабелей известно только Вам и Вашему канадскому приятелю…
Попробуйте связаться с любым официальным продавцом Argentum Acoustics и Вам скажут, что подлинная продукция может быть только!!! с сертификатом и голограммами… естественно, что о конструктивных отличиях речь вообще не идёт…

Влад, по факту выходит, что я за полтора месяца узнал об этой продукции больше чем Вы за всё время! :slight_smile:
И этот факт мне кажется очень!!! странным… очень…

Очень этому рад… мне надоело писать про это…
Думаю, что в этой ветке наверняка найдутся более порядочные и интересные люди…

Тем более у меня вопрос по Audience - кто-нибудь имел дело с их межблочниками?

Вот например, Нота+ “подчищает”: http://nota.ru/catalog/speaker_cables/?barandAr[]=153878&xar-block=31&secid=64&cost-min=273&cost-max=3112125&cur[]=RUB&cur[]=ENT&cur[]=DOV&cur[]=ENP&cur[]=EQV&cur[]=ETA&cur[]=USD

3-метровый бивайринг за 180000…
Но, трёхметрового мне даже близко не хватило бы, поэтому я купил новый 3,66 метровый бивайринг за 140000… я доволен как удав! :slight_smile:

Обычный 2,44 метра стоит у них 134000 и это цена с скидкой!!!
Влад, а Вам не кажется странным, что Ваш канадский приятель продаёт Вам подобный кабель за 20000? Это почти в 7 раз!!! дешевле, чем у дилера со скидкой!!! Это что за маркетинг такой? Прямо как на китайском Алиэкспресс! :slight_smile:
Чудеса да и только!

1 лайк

прошу прощения, как бы я сторонний наблюдатель, но в Ноте+ голограмм тоже не видно … и кожаной авоськи …

1 лайк