Подделки в аудио, так ли страшен черт как его малюют

а меня даже как то раз, один чел по кличке баба, женского пола. дорогим проводом отстегал в рамках секс игры (сам ей дал в руку). провод вернула потом тому другому хозяину провода.
но к игре не возвращались потом даже с утюговым и с любой плетью, поняли что не влияет особо.
скажу так. для жопы разницы нет. что одиным лупить, что простым. это одно и тоже.
а вот что лучше для системы?. вопрос второй и самый важный,.
как понять что лучше? ни жопе ни проводам ни аппаратуре ни холодно не жарко же. аппаратуре пофиг сколько она стоит, чем подсоединили и что через нее играют. или нет?
когда я был маленький я хуел от проводов, лумал там целый мир в микроскопе. потом понял что приростов в них нет особо чтобы платить чего то.
я покупаю ыв ленте лапшу и жалко. дапша это скажем пятиметровый провод за 250 руб. или просто лапша для еды. и в хлесталово по жопе проводами и вообще ни чем больше не играю. не то что бы надоело, а понял все

2 лайка

Дмитрий если Вы хотите приобрести кабели, то у Вас два выхода:

  1. купить в Канаде в 7 раз дешевле!!! Это заманчиво! :slight_smile:
  2. поинтересоваться в Ноте+ про голограммы и упаковку… я бы настоятельно рекомендовал это сделать перед покупкой…
3 лайка

я не знаю на самом деле … меня останавливает мысль, что это вообще все чистой воды маркетинг эта шнурковщина … т.е. как бы есть смысл да, подстраховаться перед покупкой, но с другой стороны … платить деньги за кабеля … получая кота в мешке … еще и дохлого … может лучше 47Lab или MapleShade?
PS: причем агрессивный маркетинг!

5 лайков

47 Labs — это для мирных меломанов. Если нужно угнаться в облака, то не надо мешать.

4 лайка

Есть весьма интересное и познавательное интервью с Р. Скоффом (XLO) в журнале Аудиомагазин № 50…
Там чётко и очень наглядно про это написано… я вообще люблю примеры, особенно жизненные…

3 лайка

Ребят … "вы не поймите меня неправильно!"
но вот я вспоминаю отцовскую систему … радиотехника арктур 006 и т.д. все стояло на табуретках хлипких и подключено было какой то медной тонкой лапшой. как же было вкусно слушать музыку. Да, соглашусь, аудиоиндустрия шагнула уже тогда на тот момент далеко далеко, а сейчас так и подавно оторвалась в космос от того звука, который “имели” у себя дома большинсто меломанов. Но играло же? и кто бы сказал что за 3 косаря надо баксов покупать шнурки(одну пару). Да наверное бы мой отец дал по морде шахтерской керосинкой!
не … херня это все, простите!

14 лайков

можете ссылку дать на пдф этой статьи?

Простите Дмитрий, но у меня нет ссылки… я имею оригинал! :slight_smile: То есть печатное издание!

1 лайк

Тогда мы больше слушали музыку, а не аппаратуру… хотя у меня был замечательный стерео-комплект… конечно, для того времени… кабели как полагается - из магазина “Электро-товары”… :slight_smile:Лужёные! :slight_smile:

1 лайк

тогда зачитайте))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

1 лайк

чудесное было время!

1 лайк

Вы опять вангуете и фантазируете?
Если “мой” производитель - XLO, то согласен. Арентум как вы знаете ими и делается.
Вопрос неоригинальности от производителя - это уже даже не смешно. Свяжитесь с XLO - и узнаете много интересного… но по какой то причине вам недосуг… И про официальных дилеров в том числе. про официальные поставки.
Я уж не знаю где и что вы там узнали, да мне и не интересно. Я пользуюсь информацией предоставленной производителем, читайте по слогам. Я не виноват что вы не знаете английского, и не можете написать производителю и получить ответы на ваши вопросы.
Вы меня сегодня позабавили. Спасибо. Так радеть за других продавцов, если вы только с ними не связаны, можно только позавидовать.
ps Кабели Аргентум я получаю от головного офиса XLO в Торонто. И причем давно.

И последнее, только что пришел ответ от Алена:
"We have been over these issues many times.
Argentum Acoustic is a discontinued line. Some people are selling the originals that came with the box, etc., but they stopped making those a long time ago.
The cable has also been changed to make it different from counterfeits.
People who have made-up their minds but have not contacted XLO to ask are just like gossiping old women."
На этом все.

Вопрос: если бы сейчас вернуть эту систему, хотя можно если на Авито покопаться, надолго бы Вас хватило её слушать?

А это в самом деле возможно? Евгений, если вам нетрудно, сфотографируйте Ваши кабели с № голограмм, и дайте офф. ссылку где это можно проверить. Уж извините, но кожаные чехлы со стразами для меня не выглядят убедительно.
По теме вывод - XLO новоделы лучше обходить стороной, так на всякий случай.:grinning:

2 лайка

По поводу аппаратуры того времени.
Ещё в году 85-86-м, устраивая дискотеки в местном доме культуры, заметили ( у нас там целая компания увлечённых была), что коммутация разными шнурками особым образом влияла на звук, с какими то кабелями играло, а с какими то нет. У нашего тех. руководителя был свой комплект шнурков для коммутации и всё подключалось только ими.
Пробовали другие шнурки ставить из комплектных что шли с катушечниками при покупке, но в итоге всё равно возвращались к старым.
Тогда особо внимание на это ни кто не обращал, но слова руководителя, по поводу почему вчера играло нормально, а сегодня не “то”, я помню хорошо. Говорил, кабеля г-но, на мои проверенные поменяйте и всё заиграет.
Помню тогда на качество пайки всё списывали, но позже стал понимать, что всё намного сложнее. ))

4 лайка

а как же на самом деле? кабеля же не изменились. люди уходят кобеля остаются (ахаха! слышали бы бабы обосцались бы даже медсестре долго рассказывать что и почему)
кроме шуток, у вас есть предположение об эффекте? я его не отрицаю ни разу и не издеваюсь как часто знаете бывает. физик против лирики. я не то и не второе

Возможно металл, сечение проводников, прогрев кабеля, окисление контактов разъёма, качество пайки, припоя, ну и тд и тп.
А если честно, то фиг его знает. ))

1 лайк

Возможно металл, сечение проводников, прогрев кабеля, окисление контактов разъёма, качество пайки, припоя, ну и тд и тп.

это дает да но не так много

это самое ключевое и дает больше

сам как скажу-материаловедение. самая сложная наука. как и почему тебе так или иначе повлияет та или иная железочка или сплав. я тупо успокоился на термине окраска, причем он вообще фундаментальный как оказалось. есть над чем успокоиться и смириться :slight_smile: ощущения скорости, клевоты и интересности-неинтересности, мэджика удара по барабану, панча итд это окраска. тотесть не только изменения тембра . вообще хорошая абстракция это. даже усб объясняет. в глубину явления походу человек не проникнет но работать с этим сумеет. мои друзья работают и фирмы работают уже давно, только не рассказывают
главное у всех разные концепции передачи сигнала.
сигнатуры звука зависят не от параметров а от окрасок. от окраски ни кто не убежит это как колеса которые всех переедут или воздух. и главное баланс а не улучшение

А зачем разбираться если знаний по этому вопросу нет.
Отдадим это на откуп металловедам.

каким металоводам им похую же. ботанам чтоли? вы верите в ботанов?
ни кто вообще про это не знает и тебе не скажет даже чуваки серьезных фирм хоть из профешионал хоть из АН. но использовать будут и не скажут ни кому.
потому что хлеб сие есть великий их.

ахаха знаний. а у кого они вообще есть и были из людей? практика да. дорогая штука. она передается в виде знаний. стоит нарушит все привет. у нас так нарушена связь отечественного хайфая с той помойкой что называется русхай. ни одно и ко второму не приклеится. здравый технаризм заменили на ебанизм. бывает. а англ. петя наращивал в это время свой мэджик который без практики и даром тоже не даётся (про петю это я так с потолка, не обязательно он)