Подделки в аудио, так ли страшен черт как его малюют

А что такое “окраска”?
Где эталон?
Сегодня джазбенд играет в одном помещении, одна окраска, завтра в другом, другая окраска.
Опять же что подразумевается под термином “окраска”, изменение тонального баланса?
Есть и другая куча параметров которые могут выходить за рамки дозволенных и обнаруживаются на слух они намного сложнее.
Если честно, по фиг, главное что бы нравилось, а так как “нравилось” в нюансах у каждого своё, отсюда и все “тёрки” на форумах.

Имелось ввиду, кто знания имеет тот пусть и объясняет.
Я как простой обыватель воспринимаю всё по факту, эффект есть - вэлком, эффекта нет - досвидос. ))

1 лайк

не расскажу длинно все это и мучмарно

Где эталон?

в жопе у каждого.

Опять же что подразумевается под термином “окраска”, изменение тонального баланса?

лучше сказать изменение чего нибудь

Есть и другая куча параметров которые могут выходить за рамки дозволенных и обнаруживаются на слух они намного сложнее. Бывает качество записи намного больше кривизны даёт. )

осталось только ключ подобрать. слушайте еще больше звуконосителей

Если честно, по фиг, главное что бы нравилось, а так как “нравилось” в нюансах у каждого своё, отсюда все “тёрки” на форумах.

это мем дастерео :slight_smile: добавлю. слушать надо больше, слушать надо лучше и делать так же. ошибка стремиться к супер идеалу. любой простой человек может знать больше

это к объясняльщикам. например олег_са скажет я ни чего ни кому не должен. а если поведёт меня , то ты держись! другие просто отъедут. мы ни кому ни чего не должны кроме если вступаем в сделки и обещания
хули тут форум все выражают какуюто часть нереализованного себя и она может быть такой суровой и безпринцыпной, что многие купят какое то говно без мысли. любой газ (я про педаль) человека в интернете опасен, но тем и веселее и смешнее, но смотря кому

если по форумам то это плохо. ладно пошёл шырнусь

на капельницу ьутылку кайфа цвета не скажу какого получу

Ну нет, почему же по форумам, в теме уже больше трёх десятков лет.
Бабла на всякого рода эксперименты потрачено не мало. ))
А что касается Советского хай фая, в 80-х плюс начало 90-х у меня и товарищей перебывало практически всё что выпускалось в те года и особых иллюзий по этому поводу не имею. )

с хай фаем оценкой его по уровню и инсталом ни кто не умеет работать, так что не страшна

Д’артаньян, не узнал Вас, приятно познакомиться - Портос. ))

любой хай фай не только совецкий для всех недоступная лирика. берешь компонент и не понимаешь зачем. не всегда проблемы ящика это его проблемы. часто это все бывает проблемами инсталятора просто в те времена про это не парились и даже хорошо.
весь сов хай фай отмывать дело прашивое как и вообще весь западный. ну сами же знаете как это все не равномерно и там и там. тоесть если это не равномерно там то почему оно должно быть равномерно и у нас в 80е например

Д’артаньян, не узнал Вас, приятно познакомиться - Портос. ))

этот мем не знаю и не понимаю особо. на дуэль или побухать вина вызываете? как вы скажете так и будет

Какие дуэли в нашем возрасте, конечно побухать, но к сожалению печень уже удар не держит. ))

Мне опять приходится повторять! Хорошо, в последний раз! Подробно…
Дорогой и технологичный проводник для Argentum Acoustics изготавливался в США, там же где и XLO…
В Ваших кабелях совершенно другой проводник!
Вообще всё другое: внешняя изоляция, сечение, количество проводников, конструкция…
Вы сами это признали при нашем общении… внутри кабель абсолютно другой… дрековый, копеешный!
Именно на это я и обратил Ваше внимание сразу же, после чего Вы “возбудились” и начали корреспондировать во все углы мира и после этого именно Вы и начали фантазировать…

На мой взгляд, совершенно неприемлемо утверждать, что два абсолютно разных проводника могут одинаково звучать и одинаково стоить, учитывая их огромную конструктивную разницу…

Был, есть и продолжает поставляться дилерами оригинальный кабель Argentum Acoustics в боксах и с голограммами… что у Вас - никому неизвестно! Неужели не понятно?

Ведь если в лаваш завернуть арматуру, то шаурма не получится! :slight_smile:

Вместо того чтобы обратиться к дилерам за информацией, Вы предполагаете что-то со слов неизвестного Вам иностранного господина…

К тому же, фирма не подтвердит подлинность кабеля если на нём отсутствуют голограммы с серийным номером…

Слова, слова…

Почему слова? Я спрашивал у двух дилеров отечественных… есть и можно заказать любой длины… оригинальный с номерами и упаковкой…

Вот один из ответов (приведу сообщение так как любит господин В. Шумилов):
"Здравствуйте, Евгений!
Я, действительно, долгое время занимался продукцией Ultralink/Argentum и продолжаю ей заниматься по сей день. На складе есть постоянный запас всех типов кабелей Argentum.

Что касается Vlad Shumilov , я не в курсе, откуда он берет эти кабели , и насколько они оригинальные. То, что он продает их по цене, которая ниже моей закупочной, может являться косвенным подтверждением сомнительности их происхождения или, законности их обретения. Ну это на его совести.

Проводников в моих Aureus’ax - 8 шт; т.к. один и тот же кабель используется для обычной и бивайеринговой версии. Голограмма и сертификат обязательно присутствуют.

Что касается оригинальной упаковки, первоначально она представляла собой круглую сумку из кожзаменителя с вышитым серебряной нитью логотипом Argentum Acoustics, присылают и в фирменных кожаных ящиках с конгревом.

Если Вам интересна эта позиция, приезжайте. Кабели есть в наличие, более того, система в демзале подключена именно Aureus’ом."

Учитывая то, что кабель у господина В.Шумилова даже близко не похож на оригинал и не имеет голограмм, серийных номеров и оригинальной упаковки, а также из информации полученной от дилеров следует, что продукция поставляемая тандемом Влад+ некий иностранный гражданин икс никак не может являться оригинальной продукцией!
И без фантазий…

Полагаю, что осталось сообщить дилерам ссылку В. Шумилова на продавца в Канаде…

Ясное дело, что дело тёмное :slight_smile:

А не проще самостоятельно написать в xlo/argentum?

2 лайка

Опять все придумали…
Я в в сотый раз говорю Вам не собирайте сплетни и домыслы - обратитесь в XLO, вам там все скажут. Я же привожу слова создателя Арджентум. Мне не нужно выслушивать басни “ваших” неизвестных продавцов и дилеров. Я пользуюсь информацией от производителя.
Ален Сун - в шоке, узнав, что кабель сейчас поставляется ! каким то дилерам, проект закрыт давно.
На все остальной ваш бред я уже ответил. Повторятся не буду. Читайте инфу от производителя.

Как вы мне писали: “Константин скупил все последние остатки кабелей у дилеров в Европе.” Это сколько денег для такой операции нужно? Вложился парень основательно.
А теперь вы говорите что кабель и сейчас поставляется каким то дилерам.

Я все понимаю, что продавать за 140000-180000 надо…Все устал я от вас.

Проверил: “я написал у дилера в Европе”, Константин назвал мне дилера от которого получены кабели.
Наверное в Европе много дилеров… не знаю…

Повторяю в третий раз - я спросил у двух отечественных дилеров!
Оба ответили, что есть в наличии и под заказ любой длины! В боксах, с голограммами, оригиналы!

Что за дрек в продаже у Вас - мне не известно! :wink: Знаю только то, что:
без голограмм,
без серийных номеров
без оригинальной упаковки
не оригинальной конструкции
куплен в 7 раз дешевле чем у дилера со скидкой

Несмотря на всё это Вы меня и остальных убеждаете в том, что только у Вас оригинальная продукция!
Действительно, как мне сказал чел в Екатеринбурге - БРЕД!
Хватит писать уже… всё чётко и ясно понятно!
Тем более, что я доволен! :slight_smile:

Как раз абсолютно неизвестно с кем общаетесь Вы…
Я общался с весьма известными в нашей стране дилерами, в том числе и с Zhanna (это New Ambiance)

Вы как испытатель должны дойти до конца. Купить кабель у Шумилова. Послушать в своей системе в сравнении.

Может так оказаться что в 7 раз дешевле, но в 7 раз лучше.

8 лайков

Дмитрий, этого уже не требуется, всё уже испытано… господин В. Шумилов в курсе про что я…
И зачем покупать у него за 50000, если можно купить у его подельника за 20000…:wink: