Втыкай кабель! Выбор и рекомендации по сетевым кабелям. Кабель баргинистый, Cardas тут не место. — тут бояре выбирают доступные кабели

а с другой стороны, разве не Китае делают все эти кабели?))

Ну фурукава как-то звучит более близко с сердцу аудиофила. Ну лучше имхо покупать на ебее у японца с рейтингом. Хотя не гарантирует что не китай

да я не против, а вот сравнил кто нить с одноимённые кабели с али и как бы фирменные?
просто интересно, а то есть подозрение что это одно и то же.

Берите xlo purple rush

не, за дорого не послушав ни чего брать не буду))

1 лайк

Вам сюда: Подделки в аудио, так ли страшен черт как его малюют

2 лайка

Как то купил такой на ебей, долго в шкафу мешался, пока не выбросил. Разве что для собственного опыта, а так не стоит тратить время

2 лайка

А у меня опыт только с гильзами wbt. Результат был самый лучший после экспериментов с голым кабелем, разными лужениями и тд.

5 лайков

гильзы wbt - позолота или медь?

Позолоченная медь. Хорошие гильзы, длинные с прозрачной “юбкой”, в монтаже очень удобны, при необходимости можно укоротить.
В первой половине 2000-х годов сравнивал подключение колоночных кабелей с оголёнными концами и с концами обжатыми в гильзы WBT. Второй вариант однозначно лучше. С тех пор вопрос об оголённых концах кабелей для себя закрыл.

4 лайка

но ведь это промежуточный металл и он просто давал свой, не большой окрас :thinking:

1 лайк

Который после прогрева, можно потом и не услышать. )

3 лайка

Парни , добрый вечер !
Подскажите плиз т.к не в теме и если честно как то скептически отношусь к сетевым кабелям ( другое дело межблоки там ёмкость , длина играет роль и т.д ) .

Но хочу попробовать с малого и будет ли результат !?

  1. Разъем ( вилка ) EU Schuko Supra Mains Plug/M SW-EU Bulk

  2. Разъем IEC C15 Supra Mains Plug/f SWF-10
    Контакты медь покрытая позолотой .

И кабель :

  1. Silent Wire 500015200 SERIES AC-5 Power Cable 3 x 2.5 мм2

  2. Furutech FP-1 3 x 2.4 мм2

Или такой бюджетный вариант не принесёт результат ?

Вилка :

Кабель ( Silent Wire )

Furutech FP-1 h

1 лайк

Принести-то принесёт, наверное. Но вот понравится ли он вам? :slight_smile:

Monster PL200 посмотрите у нас на барахолке, это баргинище. Продавец надёжный, кабель фирменный. Информации много, в том числе и о звучании кабеля. Если коротко, он динамичный и строгий, но томную (или ещё какую) середину и красивую окраску не даст.

1 лайк

А с чего собираетесь уйти?
Как вообще питание сделано, есть ли выделенная линия на аудио?

1 лайк

Soviet_Man Кирилл : Благодарю , посмотрю !
E320 Михаил : Сейчас в стене обычный медный ВВГ и штатный силовой кабель от Hegel H200 !

А ВВГ круглый или плоский, какого сечения?
И он именно на аудио идёт и на этой ветке больше ничего нет?
Какой штатный на Hegel, есть маркировка?

E320 Михаил :
ВВГ 3х2,5 , вот только не помню круглый или плоский, т.к в 2002 году ремонт делал !
На этой ветке у меня ТВ и HiFi + светильник ( торшер ) все через удлинитель !
Сейчас попробую фотку кабеля выложить ( по моему стандартный кабель как у многих производителей , в том числе и компьютеров ) !

Soviet_Man Кирилл : Похоже что продали уже этот Monster PL200 !

P/s Хотя вот вроде есть переделанные Кабели питания Monster Powerline200

Да, стоит этот кабель поменять, экранированный не советовал бы.

2 лайка