Платки дискретных стабилизаторов (очередные)

Внимание, распродажа!
См. последнее сообщение в теме.

Предлагаю вниманию общественности очередную ревизию дискретных стабилизаторов. Схема представляет из себя доработанную и улучшенную версию вот этого стабилизатора -Не баргин Shoker PSU - ЗАВЕРШЕН - только некоторые комплектующие попроще (и главное более компактные, особенно электролиты основного сглаживающего фильтра).
Платки все готовые, осталось только выставить выходное напряжение. Выставить можно в пределах от 5 до 7 вольт (с некоторыми оговорками - от 3,3 и до 12 вольт). Максимальный выходной ток 3 ампера (при напряжении выше 7 вольт максимальный ток придётся сделать пониже, до 2 ампер).
Варианты следующие:

  1. Однаканальный стабилизатор с электролитами CDE SLPX после выпрямителя (2 по 4700мкф):


    Размеры 75*60мм, высота 39мм
    Цена 3000р за плату.

  2. Однаканальный стабилизатор с электролитами Nichicon KG после выпрямителя (2 по 4700мкф):


    Размеры 72*59мм, высота 43мм
    Цена 3000р за плату.

  3. Двухканальные платы с электролитами Nippon по 15000мкф после выпрямителей:


    Размеры 101*92мм, высота 34мм
    Цена 6000р за плату. Эти более 7 вольт выдавать не могут.

П.1 закончились, П.2 закончились, П.3 есть три платы.

Так же есть одна платка Баргин PSU (⚡ Баргин PSU от Shoker — ТУР ЗАВЕРШЕН) без конденсатора после выпрямителя:


Платка настроена на 5 вольт, осталось только конденсатор по вкусу впаять и можно пользовать.
Максимальный выходной ток этой платки 1,5 ампера. Размеры 40мм*61мм, высота будет определяться конденсатором которого ещё нет на плате. Цена 1500р. - эта плата продана

7 лайков

Еще размеры всех уточнить можно. А эти кондеры так норовят в крышку упереться ))

Добавил размеры плат

Вы в Москве, я так понимаю?

Нет, я в Новосибирске

Я в Питере, так что разница невелика. Интересует последняя позиция – баргин без кондёра за 1500р. Ещё актуально?

Да, актуально. Могу почтой отправить, это самый недорогой вариант будет.

Буду отсутствовать пару недель. Тем не менее всё актуально, пишите в личку.

Я таки вернулся, желающие могут писать в личку.
Из п.2 осталась одна плата.

*Из п.2 осталась одна плата.
Прошу в резерв до выяснения подробностей.

@Shoker,
Александр, возьму одну двухканальную плату если таковая есть в наличии. Под Вольтаж настраивается пайкой перемычек, насколько я понял? Подстроечного резюка не наблюдаю.

Двухканальные остались.
Настраивается подбором резистора ООС, это я сам сделаю перед отправкой. Напишите какие Вам напряжения нужны.

Лежит тут всё ещё одна платка, и п.1 (на электролитах CDE), настроенная на 12в 2 ампера.
Цена всё та же - 3 т.р.

Прошу “Лежит тут всё ещё одна платка, и п.1 (на электролитах CDE), настроенная на 12в 2 ампера.” в резерв.
См.личку

1 лайк

Остались только две двухканальные платы из П.3

Александр, нужно 2 по 12В -1А, есть что из этих остатков???
мне бы конечно мегабаргин для питания медиаконверторов))

Осталоись только платки из П.3, но их на 12в настраивать не стоит, т.к. первый конденсатор после выпрямителя может не выдержать необходимого напряжения.
Могу на заказ сделать такую платку, но это займёт какое то время.

Сори что влезаю, сам ищу для таких же медиков БП, просто инфо - им надобно около 17В на выходе БП! То что на родных бп написано 12В… мультиметр приложите.

И да у меня такой же вопрос, только по готовому решению в корпусе на два канала с выходами DC jack 5.5 x 2.5 и входным инлетом.

Может наберется некоторое количество страждущих с оптикой, и мастер сделает скидку на свое изделие в мелкой серии)

3 лайка

Возможно там просто выпрямитель стоит, и оно нестабилизированное подаётся, а под нагрузкой примерно до 12в проседает. Как бы это уточнить?

В родном бп схема… транс, мост, и кондер, стаба нет.
Но я применял бп от другого мастера, со стабилизированным выхлопом, там 16В не всегда хватало, конвертер маргал, но по факту не работал. Завтра под нагрузкой сниму вольтаж.

1 лайк