Платки стабилизаторов 5в

Продам несколько мини платок ЛБП, сделанных на основе вот этой разработки - Несколько плат ЛБП
Платки были несколько доработаны - вдвое увеличена ёмкость конденсаторов после выпрямителя (с 4700мкф до 9400мкф), все “опоры” в схеме теперь на основе светодиодов + RC фильтры, что уменьшило уровень шумов и улучшило подавление помех, + некоторые мелкие доработки.
Платка стала чуть больше из за второго крупного электролита, но она всё ещё очень маленькая = ширина 23мм, высота 24мм, длина 75мм. Для крепления нужно всего два отверсия - одно под стойку в начале платы и одно под силовой транзистор. Транзистор использован в изолированном корпусе, поэтому установка платы в питаемое устройство упрощена до предела - нужно только намазать термопастой и прикрутить, и всё.
Для работы платке нужен только трансформатор с вторичкой на 8…11в и ток 1,5…2 ампера.
Плата выдаёт 5,25…5,3 вольта и ток до 1,5 ампер. При прогреве напряжение чуть снижается, примерно до 5,05…5,1в, т.к. снижается напряжение на светодиодах при нагреве.
Комплектующие - конденсаторы panasonic, kemet и avx, резисторы металлоплёнка melf vishay, транзисторы infineon и toshiba, светодиоды citizen.
Цена одной платки 2 т.р. При покупке двух платок - в подарок трансформатор Talema с двумя подходящими вторичками. Количество трансов ограничено, случайно завалялось 3 штуки, для начальных тестов хоть пойдут :slight_smile:

Платки:

Трансики:

Кстати, чисто для справки, стоимость таких трансиков новых - 0030P1-2-009K, Nuvotem Talema 2 Output Toroidal Transformer, 30VA, 2 x 9V ac | 223-8522

3 лайка

Если убрать выпрямитель и поставить в авто, справится?

Можно поставить в авто и не убирая выпрямитель (заодно и полярность подключения платы никогда не перепутаете), всё будет работать только в путь :slight_smile:
Но греться будет соответственно - 7 вольт в тепло, это 10 ватт мощности на регулирующем транзисторе при 1,5 амперах.

У Малины потребление на музыке 0,4-0,6А, с редкими всплесками до 1,0А.

Ну так то да, но мало ли. Охлаждение всё равно потребуется соответствующее. Но работать точно будет.

1 лайк

Готов купить набор из 2-х плат + трансформатор.

По вопросам покупки пишите в личку.
Да, забыл указать - пересылка по России за счёт покупателя, СДЭК-ом либо почтой, на выбор.

2 лайка

В резерве 6 платок, остались 2 свободные. Если их заберёте - подберу к ним в комплект хороший талемовский транс бонусом…

Таки все 8 плат в резерве.

Добрый день, есть еще комплект 2стаба+транс ?

Все платы выкуплены либо в резерве. Чуть позже будут другие платки.

Платки закончились, тему можно закрыть.
Для тех кому ещё нужны стабилизаторы, но чуть покрупнее и побогаче - добро пожаловать сюда - Платки дискретных стабилизаторов (очередные)