Сетевой стример на Beaglebone Black / AntMiner / AntBB — чистое удовольствие (часть 1)

Может поможет)
Я как то пытался управлять LMS стримингом на Pure приложением Mconnect. Там наблюдалось нечто подобное, затыки через несколько секунд. Либо остановка после одного трека

Друзья, я правильно понимаю, что tidal connect пока не работает?

Работает и на прямую и через “секретный” прокси.

2 лайка

классические платки от @Shoker запускают бигль норм

драйвера для Native DSD есть только для винды, остальным, включая Pure, только DoP.

1 лайк

у меня из этой темы с синими кондерами , даже предыдущая версия с год назад.

сильно сомневаюсь.

Как купил у Льва две недели назад, так и не выключал/перегружал ни разу. Максимум, чтобы зашевелился, через вебморду переключал Тидал/AP player. Несколько раз переподключал по юсб разные ЦАПы. На работоспособности никак не отразилось.

не понял, в чём?
у них даже ответы официально - “а оно и не надо”
https://forum.rme-audio.de/viewtopic.php?id=28674

“As long as your media player’s seek function is working click-free, there’s no technical benefit to transfer it natively through the USB.”

1 лайк

Андрей, можете воспользоваться и проверенными решениями. В российской рознице купить ЛБП Электрон-комплекс БПС 6-1 (сразу к биглю не включать! 6 вольт на выходе!!!) и сменить в нем стабилизатор на MC7805AC. Почему именно этот шестивольтовый БП? Так сложились звезды, что трансформатор в этом фабричном дешевом изделии нормальный. То есть имеет форму тока х.х. вполне приличную синусоиду и при нагрузке на бигль с плащом не греется (наощупь 33-36 градусов). Совершенно не факт, что в других изделиях этой марки, на другие напряжения, будет настолько же качественный трансформатор.

2 лайка

Там разве не XMOS на USB?
Какие VID/PID устройства?

нет, там же вся фишка в своём fcpga мощном, он и юсб принимает (причем очень хорошо).
vid/pid могу только дома посмотреть.

или нагуглить - VID_2A39&PID_3FD3

Да, вот разработчик HQP тоже самое говорит

Обидно.

да ладно, если нет щелчков, то всё равно.
и native придумали что бы dsd256 пролезал где только 384кбит/с могли принять, а тут 768кбит/с может. так что как-то всё равно.

больше неприятно, что есть проблемы с dsd dop через spdif на purebone.
кто виноват, софт или железо - пока не понял, просто на usb переключаюсь.

Надо пример какого нибудь dsd файла (тидал/кобуз) здесь привести и потом всем проверить как он воспроизводится.

1 лайк

А у меня на последней прошивке бигль подхватывает, но воспроизведение не идет: трек стоит на 00:00. С чем это может быть связано?

Подписка закончилась?

Нет) Тот же бигль через UPnP c помощью Аудирваны, без проблем воспроизводит тайдал. А вот через тайдал коннект не может. Раньше все работало (не пользовался биглем месяца 3)

Прошивка последняя?
За эти 3 месяца велись какие то “улучшения” домашней сети?