Вопрос дешёвых и при этом приличных блоков питания возникает на форуме не первый раз, и кроме китайцев пока ничего толкового так и не проявилось. Возникла мысль (по многочисленным просьбам, конечно ) что нибудь такое запилить, для начала пробное, и отправить в тур. Начать предлагаю с самого перспективного направления, а именно 🎩 Pi2 Design 502DAC — нас всех спасла ARM-шляпа! Сетевой плеер за 100$ — хайп тут!
Народ там твикает совсем по злому, но я пока предлагаю ограничиться уровнем разумной достаточности, а именно - двухканальный БП, с полностью независимыми каналами по 5 вольт 1,5 ампера каждый (один для компа один для платы расширения). Почему только два канала - решение как бы для вариант “быстро и недорого и без лишних заморочек”, к тому же предполагаемая схема стабилизатора не позволяет получать меньше 5 вольт на выходе.
Предлагаю обсудить концепт, нужно оно такое или нет, и в каком виде нужно - в виде платки (так будет сильно дешевле) или в виде законченного устройства.
Итак, блок питания готов, объявляется запись в тур.
На выходе у БП имеется две полностью независимые линии по 5 вольт на 1,5 ампера каждая. Кратковременно может выдавать до 2 ампер в нагрузку.
- Участвую
- Рядом постою
0 голосов
Расписание тура и обзоры
Тюмень
@CCCiP Александер - Отзыв
Нижний Новгород
@3kcnepm Олег — обзор
Москва
@Vamax Владимир — обзор
@birdie Алексей — обзор
@Sircolt Руслан — обзор
Санкт Петербург
@KiraVakynainen — обзор
Новороссийск
@AU750 Mike — обзор
Самара
@Narayan — обзор (БП здесь)