⚡ Баргин PSU от Shoker — ТУР ЗАВЕРШЕН

Я обычно ставлю поедохранители либо schurter либо siba, но тут что то простое стоит, да и разъёмы тоже простецкие, в том числе сетевой. Баргин же :slight_smile:
Конечно это слышно, ничего удивительного.

2 лайка

Ну siba тоже баргин получается. Баргин предохер к баргину БП - все сходится :wink:
Понятно, что с разъемом и сложнее (в плане подбора) и дороже получится.

@Shoker Александр, напомни БП по 2А на канал дает?

Читаем первое сообщение.

1 лайк

Формально 2 по 1,5 ампера, но кратковременно до двух

1 лайк

Небольшой обзор баргин PSU от Shoker

Внешне БП выглядит бюджетненько, однако отторжения не вызывает. Корпус жесткий металлический, добротно покрыт порошковой краской. К небу бы еще болтики черные под цвет БП чтобы не выделялись, но это уже придирки ). Есть тумблер вкл/выкл, что для меня удобно. В общем нормально.

Прослушка.

Вариант №1. Питание малинки через зарядку от ipad.

Для сравнения я сначала подключил зарядку от ipad, запитав малинку через microusb. С ней звук немного мутноват, сглажен, детальность ощущается как ниже средней. ВЧ кажутся немного грязными, шершавыми. Бас несколько размыт и не такой четкий, как хотелось бы. В целом звук воспринимается несколько грубоватым, подсушенным и плоским.

Вариант №2. Раздельное питание малинки и шляпы от импульсных БП.

Далее я подключил еще импульсный БП на шляпу, удалив перемычку сверху, чтобы малинка и 502 питались отдельно. Звук стал более пространственнее и прозрачнее, возросло разрешение. Бас подается четче, ритмичнее. ВЧ заиграли тоже как бы интеллигентнее и воздушнее. Их разрешение, кажется, тоже возросло. В целом музыку стало слушать приятнее - есть задор, глубина и комфортность. Хорошо играет! Я бы хотел отметить, что изменения, конечно, есть, но не стоит думать, что они носят сильный характер как при смене межблока на хорошем сидюке.

Вариант №3. Раздельное питание от ЛБП Шокера.

Подключил ЛБП от Шокера. Сначала особого прироста не заметил. Сразу бросилось в уши после импульсных зарядок небольшой акцент на высоких и басе. Звук как бы стал чуть резче, динамичнее и не такой комфортный как раньше. Так же мне не хватало рельефа и насыщенности, жирности по тембрам. Немного подумав, вынул предохранитель и заменил на свой. Так стало заметно лучше. Звук стал ярче, насыщеннее, рельефнее, тембристее. Края диапазона немного прибрались. ВЧ стали мягче и шелковистее. Заметны изменения в басе – он стал плотнее и лучше очерчен, и, пожалуй, его стало больше. Разрешение, вроде, осталось на прежнем уровне. Да изменения есть, но они не носят кардиальный характер по сравнению с раздельным питанием с вариантом №2, но все же есть. После именно долгой прослушки и сравнения с импульсными БП однозначно скажу, что с ЛБП от Шокера музыка хоть и в нюансах, но нравится больше. Изменения в телесности голоса и натуральности инструментов я точно не могу описать. Отличия опять-таки небольшие, да и эти материи очень тонкие. Тут надо слушать самому. В целом звук чуть ярче, динамичнее, плотнее и самое главное хоть и немного, но все-таки мелодичнее или музыкальнее. Такой характер подачи настраивает на долгое не утомительное прослушивание. Особенно выделил бы четкость и плотность баса.

Итого: Если сравнивать указанные варианты, то я бы остался на 3-е варианте, хотя думаю, что получится дороже, но еще раз повторюсь ИМХО оно того стоит.

Тестовая система:

Raspberry pi 3 model b+ и pi 2 design 502dac, Софт - Volumio
ЦАП Metrum HEX
Усилитель Plinius hiato + сетевик furutech alpha 55n на коннекторах Oyaide P79
Акустика Harbeth 30.1
Коаксиал балансный Audioquest Raven
Cетевик для ЦАП - Fisch Performance P-7 (на заводских вилках)
Межблок Supra Sword Special Edition
Акустический – Arkana Research серая

Тестовая музыка :

Файлы:
Diana Krall - When I Look In Your Eyes
Diana Krall – The best
David Sanborn – Time and the river
Jan Hammer – Drive
Bebe Rexha – Expectations
Robin Schulz - Sugar
A-ha – Cast in steel
Duran Duran – Paper Gods
Tina Turner – Private Dancer 96kHz/24
Acoustic Alchemy – Roseland 96kHz/24
Jacintha – Goes to Hollywood DAD64
Seal – Standards (deluxe) 96kHz/24
Classic (сборник ту выкладывал)
Сборник "Весь этот джаз" (тоже тут выкладывал)

Выражаю благодарность @Shoker за возможность участия в туре.

12 лайков

В понедельник освобождаю туровца, подхватывайте @Sircolt ,@birdie

Владимир, первые впечатления забыли :wink:

Первые впечатления - отличный БП, тащит!

2 лайка

Если БП еще у вас по причине невостребованности, я бы взял послушать. Только я в тур еще не записан

Завтра передаю следующему тестеру.

это я

Нет, вы писали “Передайте пока следующему по москве, а то я до конца недели занят((((” поэтому я договорился с @birdie

хорошо

Что называется “референсный обзор” :wink:

1 лайк

Help!!! Тел Александра Шокера есть у кого? На сдеке не берут посылку, тел нужен, он не прислал

Спасибо, есть

Тестируемый передан @birdie

1 лайк

Краткий отчёт об испытаниях.

Ко мне ЛБП пришёл в крепком корпусе,в двойной коробке, которую я передам по “наследству” дальше в тур, на одном выходе был просто комповый пин, на втором - переходник, второй переходник в комплекте.

Что мы имеем:
1-Малинка без обвеса:без HDD, без флешек, голая одним словом.
2-502 DAC
3-Mezzanine Power board с модулями ABCD

Софт
1 - Volumio Audiophile Music Player
2 - Roon Bridge на тюнингованном RASPBIAN с RT ядром.

Сравнивал ЛБП от Шокера со своим HDPLEX-200W в различных вариациях.
На выходах обох каналов ЛБП от Шокера напряжение чуть менее 5В, (4.94-4.97)

Способ 1
Подключил один канал ЛБП от Шокера на малинку и 502,через шляпу.Так как малинка без обвеса-всё запустилось без проблем, нагрева почти и не было.

Достаточно удобный звук, немного сужена сцена.Бас чутка плосковатый, яркости нет, вполне можно слушать.
Немного светлее чем хотелось бы.Но всё равно по сравнению с импульсной зарядкой - прорыв по всем показателям.

Способ 2
ЛБП от Шокера один канал на малинку второй на 502 DAC.

Тут с первых секунд стало ясно что так намного лучше.Прежде всего поразил мужской вокал, весомый и в то же время лёгкий и певучий, высокие прояснились, их не стало больше,просто они поднялись на уровень выше.С басом в этом варианте всё в порядке, глубина, напор, рельеф - всё тут.

Способ 3
HDPLEX-200W в Mezzanine Power board для малинки,один канал ЛБП от Шокера в 502 DAC

Что сказать,мезонин есть мезонин…в звуке изменения кардинальные, буквально всём.Если брать бас, то рельеф и глубина способа 2 была только подготовкой к способу 3.Разделение инструментов,чистый воздух, кристальные высокие - вот что примерно можно написать об этом подключении.Но мы же сто раз читали эти слова. Нет, просто звук повзрослел.
Особо надо сказать про сцену. Она не только стала шире, но и выше.Звуки “сверху” то и дело появлялись в записях в тех местах, где их не ждёшь.Включил Муслима Магомаева - на “по-быстрому” - слушал час.То же самое и с Paul Taylor.

Способ 4
Не удался. Хотелось один канал ЛБП от Шокера в Mezzanine Power board для малинки,а второй в 502 DAC…но 5В мало для мезонина, к сожалению.
Уверен в этом варианте звук был бы еще лучше.

Сам блок питания хорошо реагирует на марку сетевого кабеля, подключаемого к нему, можно поиграть.Предохранитель тоже место для экспериментов.

Отдельно могу сказать про сравнение двух каналов ЛБП от Шокера.Писали что звучат они по-разному.Не верьте ничему, он сам говорил что платы идентичны,разницы быть не должно!!! Хотя правый красный глаз почему-то радует больше :slight_smile:

Пока писал всё это - курьер-волшебник Дамблдор доставил ещё один баргин из соседней темы! Вот тут мэджик и попёр как водопад под напором. Всё переслушал заново с залипаниями надолго…получается баргин+баргин=мэджик!

Благодарю бар за то, что он есть, Шокера - за предоставленный блок питания и всех остальных за то, что дочитали.

14 лайков

HDPLEX-200W - 485$ :slight_smile:
Наверняка достойный соперник